Чем хуже, тем лучше
От: CoderMonkey  
Дата: 21.07.17 16:23
Оценка: 10 (4) +14 :)
В последнее время меня постоянно преследует мысль, что именно принцип "чем хуже, тем лучше" стал основополагающим в проектировании всего софта.

Например, facebook. Редактирование постов — в окне совершенно микроскопического размера, и как форматировать — вообще ни хрена не разберешься. (Ну а WYSIWYG — это вообще ересь и злое зло. Только тэги, только хардкор). А предпросмотр — вообще только для лохов и слабаков.
Впрочем, такая же хрень практически на всех крайне прогрессивных и продвинутых сайтах.

Дизайн. Похоже, что черный текст на темном фоне или белый на светлом — это уже не просто рекомендация для всех дизайнеров, а сделано обязательным специальным законом.

Поиск. Кавычки и расширенный синтаксис — исключительно у "отставших от жизни старперов", на прогрессивных сайтах такой ереси нет. Только голый текст без всяких операторов, а поиск найдет тебе что-нибудь отдаленно похожее (если повезет).

Интерфейс. Естественно, только иконки и никаких подписей. Иконки должны быть максимально невразумительными, иначе некомильфо.

Интуитивно-понятный интерфейс. Любые полезные фичи должны быть запрятаны как можно глубже, без хорошо прокачанной интуиции — хрен найдешь.

Ну и так далее, и тому подобное. Чем неудобнее и кривее, тем лучше. Я что-то пропустил и это стало модой после какой-то новой книги?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.