Самсунг - жлобы
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 17.07.17 15:35
Оценка: -2 :))) :))) :))
Есть у меня ихний телефон Галаѯи Ноут 4.
Всем доволен, всё отлично. Однажды ради развлечения рутанул сей девайс.
Процедура непростая, но и не сверхсложная.

Начитавшись ихней рекламы про Самсунг Пау, купил-таки часы Геар Ѕ3.
Они там ещё обещают 4000 рублей при активации самсунг пау.

И вот из-за этих жлобов похоже обломаюсь, ибо эта прога у них не работает на рутованных телефонах
Проверяет некий флаг Кноѯ и не запускается, пиша, что де на устройствах с рутом не работаю.

А обратный процесс сокрытия Рута зело гемороен, времязатратен и страшен.
Лень его проворачивать, а 4000 хочется. Что делать?

Зря я повёлся на говно-рекламу и обещания маркетологов. Обманули в очередной раз!
Re: Самсунг - жлобы
От: Kolesiki  
Дата: 18.07.17 01:32
Оценка: :)
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Начитавшись ихней рекламы про Самсунг Пау, купил-таки часы Геар Ѕ3.


Цена твоего опыта как раз равна их стоимости. ;]

M>Они там ещё обещают 4000 рублей при активации самсунг пау.


эээ... а зачем тебе вообще сасунгпэй? Неужели ты такой модный метросексуал, что ходишь по городу и покупаешь всё подряд?? Обычные бумажные деньги ещё нескоро уйдут из России.

M> Что делать?


Интирекламин принимать. Думать головой. Считать рентабельность покупок. Не забывать, в какой стране живёшь.
Re[2]: Самсунг - жлобы
От: sambl4 Россия  
Дата: 18.07.17 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>эээ... а зачем тебе вообще сасунгпэй? Неужели ты такой модный метросексуал, что ходишь по городу и покупаешь всё подряд?? Обычные бумажные деньги ещё нескоро уйдут из России.


Щас все хоббисты крутят самсунг пей, андроид пей и эппл пей — ибо там нехилые бабки вложены в раскрутку в виде скидок, кешбеков и прочего. Народ делает реальные деньги
Re: Самсунг - жлобы
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.07.17 20:23
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>И вот из-за этих жлобов похоже обломаюсь, ибо эта прога у них не работает на рутованных телефонах

M>Проверяет некий флаг Кноѯ и не запускается, пиша, что де на устройствах с рутом не работаю.

А никак ее нельзя отучить проверять этот флаг или подсовывать его? Даже возможно, кто-то уже это сделал.
Re[2]: Самсунг - жлобы
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 20.07.17 09:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>А никак ее нельзя отучить проверять этот флаг или подсовывать его? Даже возможно, кто-то уже это сделал.


Убил три часа на это дело, но победил. При условии, что в этом не спец.
Из них долго делался бэкап девайса, ибо Андроид сообщал, что места для бЫкапа достаточно, а потом падал по "no space available"

Там все процедуры "страшные", везде придупреждают про "кирпичи" и бутлупы.
Но у меня обошлось.

В итоге рут и флаг Knox скрыты!
Re[2]: Самсунг - жлобы
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 20.07.17 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>>Начитавшись ихней рекламы про Самсунг Пау, купил-таки часы Геар Ѕ3.


K>Цена твоего опыта как раз равна их стоимости. ;]


Тоже об этом подумал. Но, таки, телефон хакнул. Самсунг Пау заработал, но пока карты не зарегал — там есть уже другие заморочки ) Там не "вжух и работает", короче.


M>>Они там ещё обещают 4000 рублей при активации самсунг пау.


K>эээ... а зачем тебе вообще сасунгпэй? Неужели ты такой модный метросексуал, что ходишь по городу и покупаешь всё подряд?? Обычные бумажные деньги ещё нескоро уйдут из России.


Ну, я, старый дурак, подумал, что холостой, могу себе позволить. Ан нет, попал в тот самый просак.
Надо жену искать, шоб за меня думала.

M>> Что делать?


K>Интирекламин принимать. Думать головой. Считать рентабельность покупок. Не забывать, в какой стране живёшь.

А вдруг он ядовит? Может после его принятия хлеб и водку буду бояться покупать )
Re[3]: Самсунг - жлобы
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.07.17 12:11
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Там все процедуры "страшные", везде придупреждают про "кирпичи" и бутлупы.

M>Но у меня обошлось.
M>В итоге рут и флаг Knox скрыты!
Флаг knox — аппаратный. Обратного хода уже не будет. Единожды прошив — теряешь гарантию.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Самсунг - жлобы
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 22.07.17 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>>Там все процедуры "страшные", везде придупреждают про "кирпичи" и бутлупы.

M>>Но у меня обошлось.
M>>В итоге рут и флаг Knox скрыты!
V>Флаг knox — аппаратный. Обратного хода уже не будет. Единожды прошив — теряешь гарантию.

Это да, аппаратный. Но гарантия мне не нужна. Телефон меняется чаще. Этому уже два с половиной года.
Самсунг Пау проверяет оба флага — и кнох и рут. Одна хак-программка скрывает рут, другая, как я понял, эммулирует кнох для приложений, в частности для сасунг пау.
Re[5]: Самсунг - жлобы
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.07.17 22:30
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Это да, аппаратный. Но гарантия мне не нужна. Телефон меняется чаще. Этому уже два с половиной года.

M>Самсунг Пау проверяет оба флага — и кнох и рут. Одна хак-программка скрывает рут, другая, как я понял, эммулирует кнох для приложений, в частности для сасунг пау.
Сейчас самсунг вместе с апплями не нужен. Прошла их пора, теперь любой китаец умеет всё, что когда-то было в премиальном сегменте. А вот гемора со всякими джейлбреками от самсунга можно поиметь.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.