Win7 vs Win10 практический вопрос
От: coder9999  
Дата: 13.07.17 18:11
Оценка:
Скорее вопрос чем тема для СВ. Спрашивать в инете уже негде, но если что не так — перенесите тему куда нибудь.
Пользуюсь и Виндой и Линуксом, но Линукса для всех задач все-же не хватает (в первую очередь там нет Visual Studio). А винду (win7) много лет не переустанавливал, оттого она уже так тормозит, что работать с ней невозможно. Поэтому вопрос:
Нужна ли Win10 или достаточно Win7 SP1? Зачем может понадобиться Win10 на неновом компе (4 гига оперативки, 4 ядра, 2GHz)
И самое главное — есть ли возможность получить какую-то винду бесплатно?
Вопрос про бесплатность связан с тем, что для поддержания безопасности на "пиратские" windows так или иначе все равно приходится ставить обновления (раньше я как-то без них обходился, но теперь после глобальных вирусных атак как-то стремно уже).
И эти обновления естественно проверяют, есть ли лицензия.
Говорят что есть какие-то варианты с бесплатной Win10, но что делать с тамошней телеметрией? Оно действительно отдает кучу инфы в МС? Действительно постоянно скачивает гигабайты обновлений?

Короче, как бы так бы исхитриться и получить решение, максимально близкое к старым добрым временам, когда спускаешься чисто в натуре в подземный переход, покупаешь чисто в натуре диск, ставишь с него старую добрую хрюшу — и все работает!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.