Re[29]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.17 17:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>С того что лицензия из MSDN не позволяет использовать ОС в качестве основной рабочей.

CC>
CC>Неужто ты думаешь что раз у меня была машина на MSDN лицензии то у меня вообще всё на MSDN лицензии?

Ты в свое время сам писал, что лицензия на сервер у тебя из MSDN.
Re[30]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: CreatorCray  
Дата: 30.06.17 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ты в свое время сам писал, что лицензия на сервер у тебя из MSDN.

Давай попробуем прочитать написанное ещё раз:

CC>>Неужто ты думаешь что раз у меня была машина на MSDN лицензии то у меня вообще всё на MSDN лицензии?

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[31]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.17 20:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Давай попробуем прочитать написанное ещё раз:

CC>

CC>>>Неужто ты думаешь что раз у меня была машина на MSDN лицензии то у меня вообще всё на MSDN лицензии?


Речь не про сейчас, а про давний топик на ту же тему, когда ты пиарил сервер в качестве основной десктопной ОС. А когда тебе указали на цену его лицензии, ты прикрылся MSDN.
Re[3]: Ну вот что я вам хочу сказать ...
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 01.07.17 04:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>тема "tabs vs spaces" родилась задолго до программизма и всех нас переживет я думаю:


CS>>Image: il_570xN.1210961852_3lu0.jpg


N>На бумаге существуют только пробелы, и изменить их ширину динамически не получится, сколько бы картинок печатной машинки ни приводили.


Пробелы на бумаге это что-то новое ...
Re[36]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: alex_public  
Дата: 03.07.17 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Ты снова сам себя опровергнул.

_>>Это где интересно? )
I>Сам посмотри, какое условие ты выдвигаешь. То есть, достигнуто условно. Гы-гы.

Ну так условие только в мощной машине с шустрым ssd — для программистов это как бы норма. )

_>>>>А насчёт шаблонов не очень понятно в чём ты видишь отличие в рефакторинге шаблонных классов и обычных. )

I>>>Есть ли разница в возможностях рефакторинга между обычным кодом и темплейтным ? Например если темлпейты не юзать, то все шикарно, а если начать писать код "как stl/boost" то капут.
_>>Так откуда капут то будет, если весь код парсится корректно? ) В некоторых IDE действительно были проблемы со сложными шаблонами, но именно из-за того, что парсер просто не мог их прожевать (т.е. они даже подсвечивались некорректно), а не из-за каких-то фундаментальных проблем у шаблонов.
I>Я не вижу ответа на прямой вопрос.

Ответ я тебе давал ещё в самом начале дискуссии — при использование точного парсера (если соотношение производительности машины и размера проекта позволяют его использовать) никаких проблем нет. А здесь я уже просто интересуюсь откуда вообще возникают идею о каких-то возможных проблемах в подобном случае.

_>>Так в начале объясни откуда по твоему должна появиться такая разница.

I>Я не вижу ответа на прямой вопрос. Я хочу выяснить, а не догадываться почему должна или не должна появляться разница.

Так разницы то и нет. Про неё только ты говоришь. Вот мне и интересно откуда ты её взял. )
Re[37]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.07.17 06:01
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

I>>Сам посмотри, какое условие ты выдвигаешь. То есть, достигнуто условно. Гы-гы.


_>Ну так условие только в мощной машине с шустрым ssd — для программистов это как бы норма. )


Никакая это не норма. Программистам не апгрейдят комп каждые три месяца. Кроме того, это уже давно не дает эффекта. Похоже, ты просто стесняешься сказать, что инструмент для продуктивности пока что тормозной.

_>>>Так откуда капут то будет, если весь код парсится корректно? ) В некоторых IDE действительно были проблемы со сложными шаблонами, но именно из-за того, что парсер просто не мог их прожевать (т.е. они даже подсвечивались некорректно), а не из-за каких-то фундаментальных проблем у шаблонов.

I>>Я не вижу ответа на прямой вопрос.

_>Ответ я тебе давал ещё в самом начале дискуссии — при использование точного парсера (если соотношение производительности машины и размера проекта позволяют его использовать) никаких проблем нет. А здесь я уже просто интересуюсь откуда вообще возникают идею о каких-то возможных проблемах в подобном случае.


Опять какое то условное решение

_>>>Так в начале объясни откуда по твоему должна появиться такая разница.

I>>Я не вижу ответа на прямой вопрос. Я хочу выяснить, а не догадываться почему должна или не должна появляться разница.

_>Так разницы то и нет. Про неё только ты говоришь. Вот мне и интересно откуда ты её взял. )


Ты мог бы сразу сказать "разницы нет". Вместо этого ты начал вилять.
Re[3]: Ну вот что я вам хочу сказать ...
От: s_aa Россия  
Дата: 03.07.17 06:10
Оценка: -1
N>На бумаге существуют только пробелы, и изменить их ширину динамически не получится, сколько бы картинок печатной машинки ни приводили.

Сразу видно, что ты никогда не печатал на машинке
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[38]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 03.07.17 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Сам посмотри, какое условие ты выдвигаешь. То есть, достигнуто условно. Гы-гы.

_>>Ну так условие только в мощной машине с шустрым ssd — для программистов это как бы норма. )
I>Никакая это не норма. Программистам не апгрейдят комп каждые три месяца.

SSD пошёл в широкие массы более 5 лет назад. За это время всем должны были проапгрейдить, если это не Урюпинсккопытамракснабпоставка.
У меня SSD (сборка раб. места — начало 2015).

I> Кроме того, это уже давно не дает эффекта.


Даёт, и очень заметный.

I> Похоже, ты просто стесняешься сказать, что инструмент для продуктивности пока что тормозной.


Юлиш
The God is real, unless declared integer.
Re[4]: Ну вот что я вам хочу сказать ...
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 03.07.17 06:21
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

N>>На бумаге существуют только пробелы, и изменить их ширину динамически не получится, сколько бы картинок печатной машинки ни приводили.


_>Сразу видно, что ты никогда не печатал на машинке


1. Неумеющим читать рекомендую букварь. Я сказал "на бумаге <...> изменить ширину динамически не получится", то есть речь об уже напечатанном. Никакие свойства машинки, если без магии, это не исправят.

2. Печатал. У меня была механическая, ещё трофейная (по слухам), переделанная на кириллицу А твои домыслы можешь... сам знаешь направление.
The God is real, unless declared integer.
Re[4]: Ну вот что я вам хочу сказать ...
От: s_aa Россия  
Дата: 03.07.17 06:30
Оценка: 1 (1)
_>Сразу видно, что ты никогда не печатал на машинке

Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Ну вот что я вам хочу сказать ...
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 03.07.17 08:51
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>>Сразу видно, что ты никогда не печатал на машинке


_>Image: print.jpg


Это у очень продвинутых моделей. И с такими сталкивался (например, пр-ва Ятрань), но редко.
У простых же ничего подобного не водилось, максимум управления колонками — ограничитель (обычно на 80-й, двигался) и звонок перед ней
(у меня был жёстко на 73-й).
The God is real, unless declared integer.
Re[39]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.07.17 09:45
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>SSD пошёл в широкие массы более 5 лет назад.


SSD от тормозов парсинга не спасет.
Re[40]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 03.07.17 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

N>>SSD пошёл в широкие массы более 5 лет назад.


НС>SSD от тормозов парсинга не спасет.


alex_public утверждает, что у него спасает. Почему я должен ему не верить?
The God is real, unless declared integer.
Re[39]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.07.17 12:00
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

I>>Никакая это не норма. Программистам не апгрейдят комп каждые три месяца.


N>SSD пошёл в широкие массы более 5 лет назад. За это время всем должны были проапгрейдить, если это не Урюпинсккопытамракснабпоставка.

N>У меня SSD (сборка раб. места — начало 2015).

"Должны" это кто кому должен ? Как только рост перформанса замедлился, апгрейдить стало невыгодно. Кроме того, вместо обычных компов стали переходить на ноутбук. Т.е. вместо апгрейда получается вообще даунгрейд, т.к. ноутбук намного слабее десктопа при равной цене. Более того, ноутбук часто вообще проапгрейдить нельзя.

I>> Кроме того, это уже давно не дает эффекта.


N>Даёт, и очень заметный.


С хдд на ссд — вполне, но не всегда. Скажем, у меня внятно настроеный комп 4х летней давности с хдд собирает проект так же быстро, как и новый мак-мини на ссд и вдвое большей памятью. Кроме ссд и памяти все остальное почти не имеет значения. Фокус в том, что до сих пор куча _дорогих_ ноутбуков все еще с хдд.

I>> Похоже, ты просто стесняешься сказать, что инструмент для продуктивности пока что тормозной.


N>Юлиш


Где именно ?
Re[40]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.07.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>С хдд на ссд — вполне, но не всегда. Скажем, у меня внятно настроеный комп 4х летней давности с хдд собирает проект так же быстро, как и новый мак-мини на ссд и вдвое большей памятью.


Во-первых сборка это не то, ради чего делаются IDE, во-вторых в макмини дохлый мобильный процессор.
Re[3]: Ну вот что я вам хочу сказать ...
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 03.07.17 15:39
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>На бумаге существуют только пробелы, и изменить их ширину динамически не получится, сколько бы картинок печатной машинки ни приводили.


Re[41]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.07.17 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>С хдд на ссд — вполне, но не всегда. Скажем, у меня внятно настроеный комп 4х летней давности с хдд собирает проект так же быстро, как и новый мак-мини на ссд и вдвое большей памятью.


НС>Во-первых сборка это не то, ради чего делаются IDE, во-вторых в макмини дохлый мобильный процессор.


Во первых, сборка это понятный пример для демонстрации разницы в производительности. Если ты не в курсе, что это такое, так и говори, я приведу другой пример.
Во вторых, такой макмини шустрее большинства ноутбуков за ту же цену, в которых, внимание, тоже мобильный процессор.

На самом деле, когда рост перформанса замедлился, конторы стали тупо покупать бОльше оборудования — второй комп, второй монитор, третий и тд. Даже мобильные девайсы неизвестно какой давности актуальны до сих пор. Раньше такое было невыгодно, потому что железо слишком быстро устаревало, а сейчас ровно наоборот.
Re[42]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.07.17 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Во первых, сборка это понятный пример для демонстрации разницы в производительности.


Только вот нагрузка при сборке совсем не характерна для типичной работы IDE.

I>Во вторых, такой макмини шустрее большинства ноутбуков за ту же цену, в которых, внимание, тоже мобильный процессор.


Ты ж с десктопом сравнивал.

I>На самом деле, когда рост перформанса замедлился, конторы стали тупо покупать бОльше оборудования — второй комп, второй монитор, третий и тд.


Я вот дома работаю. И хотел бы чего нибудь проапгрейдить, да нечего. Компу как раз 6 лет с последнего апгрейда исполнилось. А конторы сейчас больше на серверном железе сфокусированы.
Re[43]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.07.17 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Во первых, сборка это понятный пример для демонстрации разницы в производительности.


НС>Только вот нагрузка при сборке совсем не характерна для типичной работы IDE.


Правильно, большую часть времени IDE проводит в idle и только некоторые задачи, навроде рефакторинга, find usages и тд и тд, похожи именно на сборку, а именно — потребляют и проц и диск и память.

I>>Во вторых, такой макмини шустрее большинства ноутбуков за ту же цену, в которых, внимание, тоже мобильный процессор.


НС>Ты ж с десктопом сравнивал.


Именно. Если десктоп мощнее макминим, будет ли он мощнее ноутбуков, если макминим мощнее оных ?

I>>На самом деле, когда рост перформанса замедлился, конторы стали тупо покупать бОльше оборудования- второй комп, второй монитор, третий и тд.

НС>Я вот дома работаю. И хотел бы чего нибудь проапгрейдить, да нечего. Компу как раз 6 лет с последнего апгрейда исполнилось. А конторы сейчас больше на серверном железе сфокусированы.

Я об этом и говорю. А ты, похоже, снова споришь из принципа, абы что нибудь оспорить
Re[41]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.07.17 10:23
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

НС>>SSD от тормозов парсинга не спасет.


N>alex_public утверждает, что у него спасает. Почему я должен ему не верить?


Потому что парсинг это CPU а не io. Кроме того, alex_public имеет обыкновение задним числом менять смысл сказанного.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.