Re[6]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: CoderMonkey  
Дата: 18.06.17 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Это нужно чтобы у применения табов было какое-либо весомое обоснование — каждый настраивает такую ширину табов какую ему удобно (либо не настраивает и использует дефолтную) и фигурное форматирование при этом не съезжает.


Если у тебя размер таба настроен на 4, то это всегда и везде во всех файлах именно 4 — не 3 и не 5, как это очень часто бывает с пробелами, когда кто-нибудь по лени или спешке нажал backspace вместо shift+tab.
Отредактировано 18.06.2017 17:20 CodeMonkey . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.06.2017 17:19 CodeMonkey . Предыдущая версия .
Re[18]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: CreatorCray  
Дата: 18.06.17 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тебя. если судить по этому форуму, вообще любые заметные изменения раздражают.

Форум он для срачей, потому о том, что меня радует тут писать смысла нету.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: CreatorCray  
Дата: 18.06.17 20:06
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Этим сложно объяснить твое сидение на версиях десятилетней давности.

Давай щас вспомним сколько лет grep или tar.
Я пользуюсь тем, что работает как мне надо. И пофигу на возраст.

НС> Чтобы за 10 лет не нашлось времени — конечно верим.

Каждая новая версия софта (даже сраный браузер, не говоря уже об ОС) сначала ставится в виртуалку а потом изучается на предмет "чо добавили и чо сломали".
Потому что в последнее время ломают слишком много, а времени на откат сломанного как правило уходит неприличное колво.
Если плюсы новой версии перевешивают минусы то делается полноценный апгрейд основной машины.

НС>Откуда ты знаешь что нет, если не пробовал?

Ты вообще читаешь что тебе отвечают?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: CreatorCray  
Дата: 18.06.17 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не, попробуй отказаться и ощутить сколько времени ты экономишь.

Я читал достаточно невыровненного кода чтоб начать ненавидеть его авторов.
Впрочем там сразу пучок болезней: те, кто хреначит без заботы о читабельности кода ещё и переменные именуют по-мудацки, отступы не делают никакие, комменты тоже для слабых духом.
Часто приходится код сначала переформатировать и в процессе чтения переименовывать всякие ii2 в hashTableOffset
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.06.17 20:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Тебя. если судить по этому форуму, вообще любые заметные изменения раздражают.

CC>Форум он для срачей, потому о том, что меня радует тут писать смысла нету.

Зря.
Re[17]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.06.17 20:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Этим сложно объяснить твое сидение на версиях десятилетней давности.

CC>Давай щас вспомним сколько лет grep или tar.

Не сравнивай утилитки и сложные продукты типа ОС и ИДЕ.

CC>Потому что в последнее время ломают слишком много, а времени на откат сломанного как правило уходит неприличное колво.


Странно, почему у меня не уходит? Тестированием в виртуалках софта я не занимаюсь.
Re[17]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.06.17 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>То, что не влияет на скорость выполнения тех или иных операций. Простота просмотра и редактирования переменных среды — влияет, раскраска рамочек — нет.

I>Слово "иногда" значит, что с т.з. времени частота использования второстепенная.

Нет, не значит.

I> То есть — шашечки.


Ты у меня определение спрашивал чтобы полностью его проигнорировать?
Re[20]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: CreatorCray  
Дата: 18.06.17 22:04
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Зря.

Почему зря? Это форум, тут всегда найдётся кто либо кто обосрёт.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[18]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: CreatorCray  
Дата: 18.06.17 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не сравнивай утилитки и сложные продукты типа ОС и ИДЕ.

Это был пример для наглядности.

НС>Странно, почему у меня не уходит?

Наверное потому что ты предпочитаешь привыкать.
Я же предпочитаю чтобы мне было удобно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: CoderMonkey  
Дата: 18.06.17 22:51
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Потому что в последнее время ломают слишком много, а времени на откат сломанного как правило уходит неприличное колво.


Это еще ладно, если просто ломают. В последнее время слишком часто происходит "мы тут решили, что тебе это не надо, и убрали нахрен. И пусть заткнется любой, кто против".
Re[21]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.06.17 23:00
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Зря.

CC>Почему зря? Это форум, тут всегда найдётся кто либо кто обосрёт.

И 10 человек, кому это принесет пользу. А троллей можно просто игнорировать.
Re[19]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.06.17 23:00
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Не сравнивай утилитки и сложные продукты типа ОС и ИДЕ.

CC>Это был пример для наглядности.

Так и я окошко для переменных для наглядности привел, однако ж.

НС>>Странно, почему у меня не уходит?

CC>Наверное потому что ты предпочитаешь привыкать.

Ну или процесс привыкания не вызывает у меня каких то сложностей и существенных потерь времени. Я ж не на АЭС работаю — не понравилось, откатился.

CC>Я же предпочитаю чтобы мне было удобно.


Ну вот а мне как раз на древнючих студиях и ОС неудобно. Не говоря уж о том, что сфера моей деятельности обычно не особо то и позволяет долго сидеть на древнем софте.
Re[20]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: CreatorCray  
Дата: 19.06.17 01:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Так и я окошко для переменных для наглядности привел, однако ж.

Таки частота применения grep vs этого окошка отличается разительно.

НС>Ну или процесс привыкания не вызывает у меня каких то сложностей и существенных потерь времени.

НС>Я ж не на АЭС работаю — не понравилось, откатился.
Ну и сколько времени у тебя занимает откат ОС на предыдущую? Чтоб всё, что там было установлено и настроено работало как было?
Поставить винду — 15 минут. Поставить и настроить весь нужный софт — ещё часов 5-6.

CC>>Я же предпочитаю чтобы мне было удобно.

НС>Ну вот а мне как раз на древнючих студиях и ОС неудобно.
НС>Не говоря уж о том, что сфера моей деятельности обычно не особо то и позволяет долго сидеть на древнем софте.
Ну так у нас просто сферы кардинально разные. И если тебе надо постоянно гнаться за новьём то в моей сфере ничего нового в IDE не появлялось уже давно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 19.06.17 03:51
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

EP>>Это нужно чтобы у применения табов было какое-либо весомое обоснование — каждый настраивает такую ширину табов какую ему удобно (либо не настраивает и использует дефолтную) и фигурное форматирование при этом не съезжает.


CM>Если у тебя размер таба настроен на 4, то это всегда и везде во всех файлах именно 4 — не 3 и не 5,


"Во всех" — преувеличение, настройки могут зависеть от проекта, результатов детекта типа файла... хотя идея сказанного понятна.

CM> как это очень часто бывает с пробелами, когда кто-нибудь по лени или спешке нажал backspace вместо shift+tab.


От простого backspace — это уже вам ну очень тупой редактор попался. У нормальных на backspace на пустой строке делается шаг назад на предыдущую позицию индентации, и странные Shift+Tab тут не нужны.

С другой стороны, какая проблема от того, что где-то оказалось 5 пробелов вместо 4? Это критично только для языков стиля Python, но там отступ всё равно на весь блок.
The God is real, unless declared integer.
Re[9]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 19.06.17 04:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

R>>Как пример:

CC>Поменяй пробелы на табы и что либо менять надо будет реже, просто потому что таб — flexible, и далеко не все изменения требуют добавления новых табов. Кроме того чтобы выровнять на границу надо один раз нажать таб а не 1-3 раза нажать пробел.

Последнее ортогонально использованию табов в сохранённом файле.
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 19.06.17 04:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Это нужно чтобы у применения табов было какое-либо весомое обоснование — каждый настраивает такую ширину табов какую ему удобно (либо не настраивает и использует дефолтную) и фигурное форматирование при этом не съезжает.

EP>Иначе непонятно зачем вообще использовать табы — на размере исходников экономить, при этом получая взамен кучу проблем (например во второстепенных просмоторщиках будь-то мессенджер, баг-трекер, доументация и т.п.)?

EP>Ну или как вариант вообще отказаться от фигурного выравнивания. Но вот фигурное выравнивание табами — это самый худший вариант.


На практике таки оказывается, что количество изменений, которые нужно сделать до достаточного результата, при табах меньше, а часто вообще не надо править (когда правая граница остаётся на месте). Это не абсолют, но приемлемо.
The God is real, unless declared integer.
Re[18]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.17 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>То, что не влияет на скорость выполнения тех или иных операций. Простота просмотра и редактирования переменных среды — влияет, раскраска рамочек — нет.

I>>Слово "иногда" значит, что с т.з. времени частота использования второстепенная.

НС>Нет, не значит.


Ну ка, поделись, какая частота каких нибудь других кейсов в винде. Например, как часто ты запускаешь приложения через меню, через десктоп или, скажем, пользуешься переключением задач, пользуешься девайсами разными. Вот и выясним, что главное, а что — второстепенное

I>> То есть — шашечки.


НС>Ты у меня определение спрашивал чтобы полностью его проигнорировать?


Наблюдаю как ты вертишься после своих "авторитетных" заявлений.
Re[19]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.17 07:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Странно, почему у меня не уходит?

CC>Наверное потому что ты предпочитаешь привыкать.
CC>Я же предпочитаю чтобы мне было удобно.

Это называется "находиться в зоне комфорта"
Судя по тому, что сидишь на древних системах, ты не очень то умеешь выходить из этой зоны.
Re[21]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.17 08:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Не говоря уж о том, что сфера моей деятельности обычно не особо то и позволяет долго сидеть на древнем софте.

CC>Ну так у нас просто сферы кардинально разные. И если тебе надо постоянно гнаться за новьём то в моей сфере ничего нового в IDE не появлялось уже давно.

Когда тебя прижали, ты вдруг ухватился за свою "сферу". А совсем недавно показывал пример "ESX, scons, запихал в вижлу и тд". Для древнем Си и С++ вижла, возможно, шустро работает на больших проектах, потому что от IDE ничего то и не требуется. А вот дотнетный проект навроде САПР где кода всего 50мб надо было дробить на десяток солюшнов, потому что у вижлы заканчивается память.
Re[11]: "Tabs vs spaces" strikes back
От: neFormal Россия  
Дата: 19.06.17 08:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Для меня Win10 не юзабельна совсем. Мне очень не нравится что они утворили с гуем. Всё плоское и квадратное.


дизайн-то, наверное, можно поменять.
после вин8 кажется, что вин10 практически идеальна. эта игра мелкософта в доброго и злого полицейского релиза иногда угнетает.
пока по ощущениям близко к вин7, с небольшими отличиями. пуск только испоганили.
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.