Re[3]: Что на самом деле произошло с Windows Vista
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 04.06.17 08:41
Оценка: 1 (1) +3
CS>На самом деле там самая главная мысль состоит в том что вместо того чтобы развивать OS они угробили чертову силу на managed stuff — WinFS и WPF получились прожорливыми и слишком высокоуровневыми чтобы ими могли пользоваться другие бизнес-образующие приложения — тот же Office.

Когда читал статью — постоянно возникало впечатление что у чувака зуб на managed-технологии. Т.е. он сначала их обозначил виноватыми, а потом десятью способами к этому подводил.

Если бы MS угробили чертову силу на managed — сразу были бы сделаны .NET Native или JIT-всемогутор, вылизан WPF до уровня движков современных 3D-игр, C#-scripting в IE, и т.п. Но ничего этого нет, более того даже назревшие изменения в CLR заворачивались с "нет ресурсов". Так что статье верится мало.

Имхо там был дикий конфликт идеологий, когда Windows-команде привычной к COM и страстно желающей выкатить новый скин на XP, навязывали использование всего подряд от .NET до JS. Они этого не хотели и приняли (возможно несознательное) решение — "один релиз пропедалим и все убедятся что мы были правы".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.