Re[6]: CRM десктоп или web? выбор...
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.06.17 23:41
Оценка:
Здравствуйте, int64, Вы писали:

I>И это написано на программерском форуме.

А что, скажешь, что 90% клиентского толстого софта под это описание не подходят?

I>Не удивительно, что такие аргументы и бизнесу втирают. Еще добавляют, что не надо бегать с флешкой к каждому АРМ, чтоб обновить клиента.

И такое тоже бывает.
Sapienti sat!
Re[9]: CRM десктоп или web? выбор...
От: pagid Россия  
Дата: 05.06.17 04:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Он там не особо замечательный по моему опыту, но десктопные CRM тоже не лучше (1С, я смотрю на тебя).

К благородному делу 1С касательства не имеем. А что в 1С и CRM уже есть?

C>Удобство пользователя в случае CRM означает более эффективные продажи и общение с клиентом, так что это существенная деталь.

Нет, удобство пользователя это возможность тратить меньше времени и сил непосредственно на ожидание картинок, рассматривание их, решение куда нужно ткнуть, вождение мышкой и нажатие кнопочек и ожидание результата.
Re[5]: CRM десктоп или web? выбор...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.06.17 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>При этом если не знать заранее, то при использовании десктопного клиента фиг поймёшь, что это внутри HTML.


Это в слаке то не поймешь?
Re[10]: CRM десктоп или web? выбор...
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.06.17 07:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Он там не особо замечательный по моему опыту, но десктопные CRM тоже не лучше (1С, я смотрю на тебя).

P>К благородному делу 1С касательства не имеем. А что в 1С и CRM уже есть?
Есть, конечно. Там всё есть.

C>>Удобство пользователя в случае CRM означает более эффективные продажи и общение с клиентом, так что это существенная деталь.

P>Нет, удобство пользователя это возможность тратить меньше времени и сил непосредственно на ожидание картинок, рассматривание их, решение куда нужно ткнуть, вождение мышкой и нажатие кнопочек и ожидание результата.
А откуда "ожидание"? Нынче приложения скачиваются в виде большого JS-файла и дальше работают почти как десктопные, кроме тех частей, где проще страницами организовать.
Sapienti sat!
Re[6]: CRM десктоп или web? выбор...
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.06.17 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>При этом если не знать заранее, то при использовании десктопного клиента фиг поймёшь, что это внутри HTML.

НС>Это в слаке то не поймешь?
Ага. Про то, что там внутри, я узнал, только когда стал смотреть на Electron.
Sapienti sat!
Re[7]: CRM десктоп или web? выбор...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.06.17 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ага. Про то, что там внутри, я узнал, только когда стал смотреть на Electron.


А мне хватило 15 секунд — убогие контролы, полные непонятки с контекстным меню, тормоза, и, в довершение, периодические потери стилей с съезжанием всего в кучу.

P.S. контекстные меню в свежей версии починили.
Re[8]: CRM десктоп или web? выбор...
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.06.17 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>Ага. Про то, что там внутри, я узнал, только когда стал смотреть на Electron.

НС>А мне хватило 15 секунд — убогие контролы, полные непонятки с контекстным меню, тормоза, и, в довершение, периодические потери стилей с съезжанием всего в кучу.
А контролы там вообще есть? Я сразу всё писал как обычное web-приложение. Насчёт стилей — у меня всё работает.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.