Re[2]: Андройд vs iOS
От: Ops Россия  
Дата: 18.05.17 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Открой для себя Люмию.

S>Win Mo 10 быстрая удобная. UWP приложения компилятся в Натив.
S>Живет на одной зарядке значительно дольше Айфонов.
S>Красота

Я вот хотел купить себе . Но уж очень смущает все уменьшающийся выбор, когда в мелкомягком магазине осталось всего 4 модели, а в прочих, вместе с китайцами, и 10, наверное, не наберется. Ну т.е. сама винда мобильная мне нравится, но есть опасения, что именно телефонное направление через год совсем сдохнет, и останусь я с неподдерживаемым артефактом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Андройд vs iOS
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 18.05.17 17:29
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Музыку просто так нельзя, да


Музыка точно так же синхронизируется через iTunes (который есть на винде). Это неудобно, да.
Re: Андройд vs iOS
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 18.05.17 17:48
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Просто оставлю это здесь. Дальше разбирайтесь без меня. 32 года живу и всю жизнь сидел на андройде, потому как в каждом сравнении яблока и ведройда непременно хаяли iOS и рассказывали про беспроводные зарядки у самсунга и отсутствия оных у айфона, а я то думал, что андройд это передовые технологии.


Алаверды.

Давным-давно на пред-предыдущей работе в 2008 году нам дали маки и сказали фигачить под iOS, потому что вышел iPhone 3G и стало понятно что это не отстой как первый iPhone, а хайп.

Мы выучили OS X (теперь macOS), Xcode/Objective-C и за каких-то 7-8 месяцев с нуля слабали приложение
Автор: Dair
Дата: 09.01.09
.

А потом мы взяли Андроид.
Поскольку делать уже было понятно что, оно шло проще в том смысле что мы не переспрашивали у заказчиков по много раз, что и как они хотят.

Тут лирическое отступление: до этого нашими платформами были Palm и Windows mobile. Так вот — Palm был лаконичен и даже как-то изящен, а вот WinMo был громоздок, неповоротлив и крайне неудобен в плане API.


Изнутри Андроид, не смотря на линукс-ядро, произвёл впечатление именно что Windows Mobile. То же самое работало медленнее, язык Java по сравнению с Objective-C казался каким-то убогим.

Ну и в 2010 я купил себе iPhone4.

Прошло много времени, я довольно много писал под обе платформы.
Андроид стал лучше для разработки (спасибо компании JetBrains), многое стало допилено.
Китай освоил смартфоноводство, гиганты вроде Samsung тоже поддержали платформу. Ну и Гугл не забывал, конечно.

Но iPhone всё равно лучше, удобнее, практичнее. Для меня как пользователя и как программиста.

И ложка дёгтя:
Тут купил дочери на день рождения смартфон Xiaomi Mi5C. Так он уже кстати отличный. Внешний вид после iOS не вызывает ощущение студенческой поделки на коленке. Тормозов особо нет, всё нормально работает.
Re[3]: Андройд vs iOS
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.05.17 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Открой для себя Люмию.

S>>Win Mo 10 быстрая удобная. UWP приложения компилятся в Натив.
S>>Живет на одной зарядке значительно дольше Айфонов.
S>>Красота

Ops>Я вот хотел купить себе . Но уж очень смущает все уменьшающийся выбор, когда в мелкомягком магазине осталось всего 4 модели, а в прочих, вместе с китайцами, и 10, наверное, не наберется. Ну т.е. сама винда мобильная мне нравится, но есть опасения, что именно телефонное направление через год совсем сдохнет, и останусь я с неподдерживаемым артефактом.


На самом деле с выходом NetStandard 2 программировать под UWP станет легче. Кроме того развивается и Windows IoT.

https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=119042

Microsoft вернется на рынок смартфонов в качестве вендора с новыми системами в линейке Surface уже к концу этого года — так заявил Сатья Наделла, генеральный исполнительный директор корпорации, в интервью изданию MarketPlace. Строго говоря, корпорация из сегмента смартфонов и не уходила — выпуск приятных во всех отношениях моделей линейки Lumia был свернут еще в 2015 году, но системы на Windows 10 Mobile продолжали выпускать НР, Alcatel, ASUS и некоторые другие компании.
Платформа не умерла окончательно и продолжает развитие. Например, в конце апреля для Windows 10 Mobile появилось своя модификация обновления Windows 10 Creation Update. Конечно, решения на этой платформе не являются массовыми (упомянутый апдейт доступен всего лишь для тринадцати моделей, которые не очень популярны), и их доля на рынке постоянно падала, достигнув величин, сравнимых со статистической погрешностью. Но возвращение корпорации в данных сегмент в качестве вендора вполне способно усилить интерес к «windowsфонам», в том числе, и выпускаемых альтернативными вендорами.

Windows 10 IoT — специализированная версия семейства операционных систем Microsoft, ориентированная на устройства с невысокой вычислительной мощностью и сетевым подключением, работающие, как видно из названия, в решениях «интернета вещей». Минимальные аппаратные требования для работы Windows 10 IoT невелики: процессор с тактовой частотой от 400 МГц, наличие оперативной памяти от 2 Гб, причем операционная система с успехом может функционировать на девайсах, не имеющих экрана. Основная сфера применения этой «операционки»: различные терминалы, робототехнические устройства, решения для «умных домов» и т.д. Официально Windows 10 IoT представили в 2015 году, однако, пока не так много создано устройств на этой платформе. Разумеется, они могут быть как стационарными (например, стиральная машина), так и мобильными (например, дрон).


Можно вспомнить про Tizen. Там используются Xamarin.Forms. Но все они будут использовать NetStandard 2,а он очень близок к обычному фреймворку
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Андройд vs iOS
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.05.17 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Открой для себя Люмию.

S>>Win Mo 10 быстрая удобная. UWP приложения компилятся в Натив.
S>>Живет на одной зарядке значительно дольше Айфонов.
S>>Красота

ЛЧ>у винмобайл есть всего один минус — она мертва

ЛЧ>

Ну к концу года обещают Surface
http://rsdn.org/forum/flame.comp/6786062.1
Автор: Serginio1
Дата: 19.05.17

https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=119042
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Андройд vs iOS
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 19.05.17 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Андройд !!!!111

Android — всё логично, это просто калька с английского
Re[4]: Андройд vs iOS
От: Ops Россия  
Дата: 19.05.17 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>На самом деле с выходом NetStandard 2 программировать под UWP станет легче. Кроме того развивается и Windows IoT.


Да я не хочу еще и для телефона программировать. Я просто хочу удобный телефон.

S>

S>Microsoft вернется на рынок смартфонов в качестве вендора с новыми системами в линейке Surface уже к концу этого года — так заявил Сатья Наделла, генеральный исполнительный директор корпорации, в интервью изданию MarketPlace. Строго говоря, корпорация из сегмента смартфонов и не уходила — выпуск приятных во всех отношениях моделей линейки Lumia был свернут еще в 2015 году, но системы на Windows 10 Mobile продолжали выпускать НР, Alcatel, ASUS и некоторые другие компании.
S>Платформа не умерла окончательно и продолжает развитие. Например, в конце апреля для Windows 10 Mobile появилось своя модификация обновления Windows 10 Creation Update. Конечно, решения на этой платформе не являются массовыми (упомянутый апдейт доступен всего лишь для тринадцати моделей, которые не очень популярны), и их доля на рынке постоянно падала, достигнув величин, сравнимых со статистической погрешностью. Но возвращение корпорации в данных сегмент в качестве вендора вполне способно усилить интерес к «windowsфонам», в том числе, и выпускаемых альтернативными вендорами.


Surface вообще из другой оперы — с планшетами на винде все заметно лучше. А картина верная — моделей телефонов может полтора десятка и наберется, а в магазине и 5 штук не всегда найдешь. И непонятно, сколько ждать этого "возвращения", и состоится ли оно вообще.

S>

S>Windows 10 IoT — специализированная версия семейства операционных систем Microsoft, ориентированная на устройства с невысокой вычислительной мощностью и сетевым подключением, работающие, как видно из названия, в решениях «интернета вещей». Минимальные аппаратные требования для работы Windows 10 IoT невелики: процессор с тактовой частотой от 400 МГц, наличие оперативной памяти от 2 Гб, причем операционная система с успехом может функционировать на девайсах, не имеющих экрана. Основная сфера применения этой «операционки»: различные терминалы, робототехнические устройства, решения для «умных домов» и т.д. Официально Windows 10 IoT представили в 2015 году, однако, пока не так много создано устройств на этой платформе. Разумеется, они могут быть как стационарными (например, стиральная машина), так и мобильными (например, дрон).


S> Можно вспомнить про Tizen. Там используются Xamarin.Forms. Но все они будут использовать NetStandard 2,а он очень близок к обычному фреймворку


Да пофигу на все это, я хотя бы с телефоном хочу побыть тупым юзером. Где устройства? Где выбор? Даже китайцы не рвутся их штамповать
А не будет устройств — не будет и нормальной поддержки. Вот и остаются ведро с яблоком.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Андройд vs iOS
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.05.17 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>На самом деле с выходом NetStandard 2 программировать под UWP станет легче. Кроме того развивается и Windows IoT.


Ops>Да я не хочу еще и для телефона программировать. Я просто хочу удобный телефон.



Прежде всего нужен не девайс, а приложения. А вот с выходом NetStandard 2 можно по сути переводить WPF приложения на UWP.
Коих станет значительно больше

Ops>Surface вообще из другой оперы — с планшетами на винде все заметно лучше. А картина верная — моделей телефонов может полтора десятка и наберется, а в магазине и 5 штук не всегда найдешь. И непонятно, сколько ждать этого "возвращения", и состоится ли оно вообще.


Еще раз

Microsoft вернется на рынок смартфонов в качестве вендора с новыми системами в линейке Surface уже к концу этого года — так заявил Сатья Наделла


S>> Можно вспомнить про Tizen. Там используются Xamarin.Forms. Но все они будут использовать NetStandard 2,а он очень близок к обычному фреймворку


Ops>Да пофигу на все это, я хотя бы с телефоном хочу побыть тупым юзером. Где устройства? Где выбор? Даже китайцы не рвутся их штамповать

Ops>А не будет устройств — не будет и нормальной поддержки. Вот и остаются ведро с яблоком.

Посмотрим на ситуацию с выходом NetStandard 2. Будут приложения, в том числе и эксклюзивные под UWP будут и китайцы.

Но сам телефон и операционка очень приятные
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Андройд vs iOS
От: Ops Россия  
Дата: 19.05.17 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Прежде всего нужен не девайс, а приложения. А вот с выходом NetStandard 2 можно по сути переводить WPF приложения на UWP.

S>Коих станет значительно больше

Может и нужны, но основное мне необходимое и так есть. А вот такой свалки шлака, как в магазине ведра, точно не нужно — там на любую задачу куча треша и хрен найдешь что-то удобное.

S> Еще раз

S>

S>Microsoft вернется на рынок смартфонов в качестве вендора с новыми системами в линейке Surface уже к концу этого года — так заявил Сатья Наделла


Так они телефоны под брендом Surface будут делать? Или может это журналисты просто переврали, плохо различая рынок телефонов и планшетов, оно же ведь сейчас все "mobile"?

S>Посмотрим на ситуацию с выходом NetStandard 2. Будут приложения, в том числе и эксклюзивные под UWP будут и китайцы.


S> Но сам телефон и операционка очень приятные


Вот мне тоже винда на телефоне нравится, хотя подолгу пользоваться не доводилось. Правда требования смущают — раньше она отлично на 1Гб оперативки работала, а сейчас уже 2 пишут — вендоры почему-то всегда жадные именно на оперативку и даже флеш, хотя мегагерцев и ядер не жалеют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Андройд vs iOS
От: oncer  
Дата: 19.05.17 09:10
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>андройде

O>>Айфон

wl.>заметил, что постоянно Андроид пишут как "Андройд", но никогда Айфон не пишут как "Аифон".

wl.>Чудеса

я называю его "иФон", а iOS — "иОС".

P.S.
Я сторонник iOS. Мои девайсы — Apple.
Re[7]: Андройд vs iOS
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.05.17 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот мне тоже винда на телефоне нравится, хотя подолгу пользоваться не доводилось. Правда требования смущают — раньше она отлично на 1Гб оперативки работала, а сейчас уже 2 пишут — вендоры почему-то всегда жадные именно на оперативку и даже флеш, хотя мегагерцев и ядер не жалеют.


Ну сейчас и под IoT 2Гб.
У жены Люмия 640. Нарадоваться не может. А у неё были и Айфоны и есть андроиды на планшете. Есть с чем сравнивать.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Андройд vs iOS
От: serj.e  
Дата: 19.05.17 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, serj.e, Вы писали:


SE>> Однако, и на новую iOS матерюсь не меньше, с учетом последних трендов. Седьмой айфон с десяткой на борту и в руки-то брать откровенно противно


ЛЧ>а можно конкретнее?


* Вызывающе отстойный дизайн корпуса в стиле "цыганское бохатство". Строгая элегантность моделей 4, 4S, 5, 5S осталась в прошлом.
* Ввязались в специальную олимпиаду с двумя идиотами, позаимствовав оттуда плоский дизайн и лопатообразность.
* Убрали нормальную кнопку "Home". Теперь такое ощущение, что корпус при нажатии люфтит, и вот-вот развалится.
* Нет миниджека.
* UI/UX. Раздражающее обилие всевозможных нотификаций и всплываторов превзошло все мыслимые границы. Теперь это не телефон, а новогодняя елка какая-то. Старый UI/UX помогал сфокусироваться и делать ровно то, что надо. Новый со страшной силой размывает фокус внимания.
* Про кнопки в виде чистого текста без обрамления, и светлого шрифта на светлом фоне, уже писали выше.

С другой стороны, соборный и породистый внутренний дизайн iOS вызывает смесь чистого восхищения и первобытного ужаса. Подсистема безопасности настолько продуманная и параноидальная, сравнить можно разве что с Форт-Ноксом и Гуантанамо. Базарной дворняге-андроиду до нее, как до Китая пешком. Приведу цитату Джонатана Левина (авторитет в мире реверс-инжиниринга внутренностей iOS/OSX, а-ля Руссинович в мире Windows) :

Android Nougat's so-called "File based encryption" is utterly pathetic implementation. If you rip-off iOS cprotect, at least do it properly!
Re[9]: Андройд vs iOS
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 24.05.17 04:46
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Про мультики ничего сказать не могу, в последний раз смотрел их на ковре 10 лет назад


Любое видео. Просто avi. Попробуйте закачать и посмотреть. Можно, но сильно через опу.

O>Я музыку слушаю в айтюнс


Айтюнс и есть тот единственный путь, который Джобс разрешил.

Про книжки — та же песня. Я когда ковырялся, проще оказалось переслать по email чем разбираться, как там у Apple принято заливать файлы.
С уважением, Artem Korneev.
Re[9]: Андройд vs iOS
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 24.05.17 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

AK>>У меня жена и дочь не ИТшники и не гики ни разу, но им захотелось скопировать на планшетку мультиков и музыки чтоб смотреть/слушать в дороге. У них не получилось.

S>Если они мультики украли в интернете, то не очень понятны претензии.

Не очень понятно, каким тут это боком.
Для простоты будем считать, что все мультики — в лицензионно чистом AVI. Залить и посмотреть их как?

S>С музыкой я вообще не понимаю в чём проблема — тунец более чем либерален к музыке сомнительного происхождения. Просто копируешь, делаешь sync


Вопрос был про открытость. Тунец это тот анальный зонд, который Apple требует установить на каждый компьютер чтоб копировать файлы на планшетку. Я сейчас уже не могу сказать, что там не заработало с тунцом изначально, но сейчас тунца просто нет и ставить его некуда — дома из десктопов остался только Linux, а винда есть только на рабочем ноуте, на который ставить тунца совершенно неуместно. Куда поставить тунца в машине, чтоб просто проигрывать музыку через USB — тоже не понятно.

Вопрос был про открытость. Открытость — это простой доступ к файлам через стандартные интерфейсы. Воткнул USB-разъём и прочитал/записал как на обычную флешку. У Apple такой вариант не работает. Доступ только через их собственную оболочку.

Андроид или Windows Phone, к слову сказать, тоже не то чтоб прям сильно открытые, но всё же там с этим лучше, чем у Apple.
С уважением, Artem Korneev.
Re[10]: Андройд vs iOS
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.05.17 05:38
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:
AK>Для простоты будем считать, что все мультики — в лицензионно чистом AVI. Залить и посмотреть их как?
Что такое "лицензионно чистый avi"? Я вам привёл примеры сценариев из жизни, которые работают. Вы мне рассказываете что-то из области "ну вот я отвинтил у машины колёса и поставил её на чурбаки. Вот из этого положения мне как поехать?"
Или "у меня есть бочка дизельного топлива, как мне заправить ей тойоту приус?".
Если мы поймём, откуда вы взяли ваши avi, то станет ясно, как надо было действовать, чтобы мультки попали не в avi, а в айпад.
AK>Вопрос был про открытость. Тунец это тот анальный зонд, который Apple требует установить на каждый компьютер чтоб копировать файлы на планшетку.
Этот набор слов мне непонятен. Да, есть специальная программа, чтобы копировать файлы. "Как мне скопировать файлы, если есть специальная программа, чтобы копировать файлы?" — вы это хотите спросить?
AK>Я сейчас уже не могу сказать, что там не заработало с тунцом изначально, но сейчас тунца просто нет и ставить его некуда — дома из десктопов остался только Linux, а винда есть только на рабочем ноуте, на который ставить тунца совершенно неуместно.
Ну, тогда покупка техники Apple была ошибкой. В вашей экосистеме органичнее смотрелся бы андроид.

AK>Куда поставить тунца в машине, чтоб просто проигрывать музыку через USB — тоже не понятно.

Этот вопрос мне тоже непонятен. Если у вас магнитола с USB — берёте флешку, втыкаете в USB, слушаете.
Если магнитола с bluetooth — подключаете планшет через него, слушаете.
Если магнитола с line in — подключаете планшет через кабель "миниджек-миниджек", слушаете.
Зачем вам тунец в машине?
AK>Вопрос был про открытость. Открытость — это простой доступ к файлам через стандартные интерфейсы. Воткнул USB-разъём и прочитал/записал как на обычную флешку. У Apple такой вариант не работает. Доступ только через их собственную оболочку.
Ок, видим резкую смену темы. Вопрос поставлен был вовсе не про открытость. Сначала вы делаете вид, что вопрос был про музыку и фильмы. С этим вопросом, как выясняется, трудностей нет.
Как только мы начинаем уточнять детали сценария с музыкой и фильмами, то выясняется, что вам нужна не музыка, а открытость.
Это ваше право — искать открытости. Но называйте вещи своими именами, и не делайте вид, что вас интересуют какие-то прикладные сценарии. Мне вот, например, на открытость — наплевать. Меня интересуют другие вещи: возможность слушать музыку, смотреть фильмы, читать книги. Никаких проблем с этими сценариями я не испытываю, а те, которые есть, связаны не с открытостью, а с физикой. К примеру, читать Tufte на айфоне не имеет смысла не потому, что не дают засунуть пиратский скан в телефон, а потому что формат экрана для таких книг неприспособлен.
AK>Андроид или Windows Phone, к слову сказать, тоже не то чтоб прям сильно открытые, но всё же там с этим лучше, чем у Apple.
По факту закрытость влияет на пользовательский опыт положительно: в открытых платформах поставщикам контента и софта труднее заработать, поэтому особого интереса нет. Грамотно закрытая платформа гарантирует разработчикам возврат инвестиций, что стимулирует их работать, и позволяет устанавливать низкие цены на свою продукцию.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Отредактировано 24.05.2017 5:39 Sinclair . Предыдущая версия .
Re[4]: Андройд vs iOS
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.05.17 05:43
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:
MM>Со всем этим можно жить, просто для меня сейчас iOS выглядит как набор каких-то разных решений, которые не очень то сочетаются между собой, гармония просела
А 10.3.2 ещё и тормозит. После того, как его поставил, приложения стали периодически залипать. Это, есличо, на iPhone7. Тупо даже переключиться в другое приложение нельзя — всё стоит колом, и солнышко "интернет соединения" крутится.
Такое ощущение, что у них какой-то кусок интернет-стека переписали в синхронный режим.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Андройд vs iOS
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 24.05.17 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

AK>>Для простоты будем считать, что все мультики — в лицензионно чистом AVI. Залить и посмотреть их как?

S>Что такое "лицензионно чистый avi"?

Любой avi, произведённый для личного пользования. Я не знаю, что именно вам тут так трудно понять. Возможных источников AVI — вагон и маленькая тележка, от видео камеры в телефоне до сохранённых скринкастов с компьютера. У меня сын какую-то железку к Xbox подключал, она его игровой процесс прямо в AVI на флешку сохраняла.

В примере с мультфильмами, AVI — собственноручно сделанный DVDRip с честно купленных на распродаже DVD. Сугубо для личного использования — законами США не возбраняется.

S>Я вам привёл примеры сценариев из жизни, которые работают.


При этом не относятся к теме.

S>Если мы поймём, откуда вы взяли ваши avi, то станет ясно, как надо было действовать, чтобы мультки попали не в avi, а в айпад.


У меня уже есть avi. Мне нужно было этим avi попасть в айпад. А вы вместо этого выдумываете какие-то другие сценарии.

S>"Как мне скопировать файлы, если есть специальная программа, чтобы копировать файлы?" — вы это хотите спросить?


Нет.
Переведу с русского на русский. Речь шла об открытости техники Apple. Ограничение возможности передачи контента это пример закрытости.

AK>>Куда поставить тунца в машине, чтоб просто проигрывать музыку через USB — тоже не понятно.

S>Этот вопрос мне тоже непонятен. Если у вас магнитола с USB — берёте флешку, втыкаете в USB, слушаете.

Так и делаю. Но проще было бы просто воткнуть планшетку и играть прямо с неё. С техникой от MS работает, с Андроидом работает, с Apple не работает.
Машина, собственно, не единственное устройство с USB. В любом Walmart'е можно распечатать свои фотографии, достаточно залить их по USB в их компьютер и выбрать размер. Чтобы что-то распечатать с ipad, приходится опять плясать с бубном — копировать на компьютер, там копировать на флешку и уже с флешки заливать на их компьютер. Придя в гости, скопировать файл на чей-то компьютер тоже невозможно — не ставить же людям из-за этого айтюнс. В результате ipad получается чем-то совершенно несамостоятельным, любое подобное действие требует наличия где-то поблизости своего компьютера. Просто потому, что Apple решил, что должно быть именно так.

AK>>Вопрос был про открытость. Открытость — это простой доступ к файлам через стандартные интерфейсы. Воткнул USB-разъём и прочитал/записал как на обычную флешку. У Apple такой вариант не работает. Доступ только через их собственную оболочку.

S>Ок, видим резкую смену темы. Вопрос поставлен был вовсе не про открытость.

Вопрос был именно про открытость. Давайте я напомню, на что я отвечал:

Opt1k: Вот эту байку я слышу на каждом форуме Мол, айфон закрытая система, абсолютно бесполезная для полльзователя. Я тоже вёлся на эти провокации.


S>Сначала вы делаете вид, что вопрос был про музыку и фильмы. С этим вопросом, как выясняется, трудностей нет.


Вы так и не сказали, как на айпаде посмотреть обычный avi без бубна.

S>Как только мы начинаем уточнять детали сценария с музыкой и фильмами, то выясняется, что вам нужна не музыка, а открытость.

S>Это ваше право — искать открытости. Но называйте вещи своими именами, и не делайте вид, что вас интересуют какие-то прикладные сценарии.

Да я вам привёл простой сценарий, а вы опять куда-то в сторону уходите. AVI на нём как посмотреть?

S>По факту закрытость влияет на пользовательский опыт положительно


Плюсов я до сих пор не ощутил. Но может это потому, что платный контент на этих платформах я не покупаю вообще. А минусы от закрытости платформ ощущаю регулярно.
Жена с дочкой что-то там иногда покупают, им нравится.
С уважением, Artem Korneev.
Re[12]: Андройд vs iOS
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.05.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:
AK>Любой avi, произведённый для личного пользования. Я не знаю, что именно вам тут так трудно понять. Возможных источников AVI — вагон и маленькая тележка, от видео камеры в телефоне до сохранённых скринкастов с компьютера. У меня сын какую-то железку к Xbox подключал, она его игровой процесс прямо в AVI на флешку сохраняла.
Ну так надо разбираться с каждым из примеров. Увы.
AK>В примере с мультфильмами, AVI — собственноручно сделанный DVDRip с честно купленных на распродаже DVD. Сугубо для личного использования — законами США не возбраняется.
Отлично. https://www.winxdvd.com/resource/free-dvd-ripper-for-apple-ipad.htm
Заметьте, что здесь мы решаем настоящую задачу:"как мне зарипать dvd для воспроизведения на айпаде", а не "я зачем-то рипнул в ави, как мне теперь открыть iPad как флешку и скопировать avi туда".
Это решение лучше тем, что больше шансов получить то, что надо, а не то, что попросил.
Ironically enough, по соседству рассказывают
Автор: Ваня Первачев
Дата: 23.05.17
о том, что одной возможности "скопировать avi как файл" недостаточно. Оказывается, есть ещё куча нюансов с воспроизведением и прочим.
AK>У меня уже есть avi. Мне нужно было этим avi попасть в айпад. А вы вместо этого выдумываете какие-то другие сценарии.
Ваши avi появились в результате того, что вы пытались решить не ту задачу.
AK>Так и делаю. Но проще было бы просто воткнуть планшетку и играть прямо с неё.
Я вам написал, как "воткнуть планшетку". У меня N знакомых слушает подкасты в машине. Всё работает — и ровно потому, что им нужна не открытость, а слушать подкасты в машине.

AK>Машина, собственно, не единственное устройство с USB. В любом Walmart'е можно распечатать свои фотографии, достаточно залить их по USB в их компьютер и выбрать размер.

Неужто в walmartе до сих пор нет прямой печати фотографий с девайса безо всяких проводов? Не поверю. Или вам так хочется потрахаться, а не печатать?

AK>Придя в гости, скопировать файл на чей-то компьютер тоже невозможно — не ставить же людям из-за этого айтюнс. В результате ipad получается чем-то совершенно несамостоятельным, любое подобное действие требует наличия где-то поблизости своего компьютера. Просто потому, что Apple решил, что должно быть именно так.

Это да, шаринг, увы, ограничен. К счастью, у меня таких потребностей не возникало. Единственный раз, когда мне потребовалось отдать видеозапись, сделанную на айфоне, я просто выложил её на youtube.
Ситуации, когда у нас на айпаде бы оказался какой-то "файл", который бы мы хотели "скопировать на чей-то компьютер", в жизни меня и жены не возникло ни разу.

AK>Вы так и не сказали, как на айпаде посмотреть обычный avi без бубна.

Обычный avi — никак. У него жёсткие требования к формату компрессии и разрешению. Поэтому ави надо сначала конвертировать.
Что имеет побочный эффект — нет риска сначала ждать, пока в планшетку зальётся пять гигов, чтобы потом в самолёте обнаружить, что "ни один плеер не подхватывает".

AK>Да я вам привёл простой сценарий, а вы опять куда-то в сторону уходите. AVI на нём как посмотреть?

Да нет такого сценария. Вы мне приводите классический пример XY Problem. Вы решали задачу "посмотреть на айпаде фильм, купленный на DVD". Но вместо того, чтобы решать эту задачу, вы подменяете её на "как посмотреть произвольный AVI".

AK>Плюсов я до сих пор не ощутил. Но может это потому, что платный контент на этих платформах я не покупаю вообще.

Это понятно. Если не ставить приложения, не слушать музыку, и не совершать звонков, то и айфон окажется неразумно переоценной подкладкой под ножку кровати.
AK>Жена с дочкой что-то там иногда покупают, им нравится.
Ну вот видите.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[12]: Андройд vs iOS
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.05.17 08:58
Оценка:
Поставь AVPlayer HD и смотри что хочешь. Заливать — тыкаешь кнопочку, он поднимает HTTP-сервер, ты с десктопа заходишь на этот сервер и заливаешь туда файлы.
Re[13]: Андройд vs iOS
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.05.17 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Заметьте, что здесь мы решаем настоящую задачу:"как мне зарипать dvd для воспроизведения на айпаде", а не "я зачем-то рипнул в ави, как мне теперь открыть iPad как флешку и скопировать avi туда".

э не, задача — "как мне зарипать dvd и воспроизводить его по своему желанию где угодно"
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.