Противостоять стратегии "огонь и движение"
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.17 02:33
Оценка: 1 (1) -4 :))
Вот, баянистая статья. Настолько стара, что можно сказать уже нова: http://russian.joelonsoftware.com/Articles/FireAndMotion.html

До сих пор актуальна
Автор: Shmj
Дата: 11.04.17
.

Суть в том, что постоянное устаревание фреймворков не является ни глупостью ни ошибкой. Это стратегия ведения боя. И цель -- победить все конторы по разработке софта:

ODBC, RDO, DAO, ADO, OLEDB, теперь вот ADO.NET — И все абсолютно новые! Может это было вызвано технологической необходимостью? Может это результат некомпетентной группы проектирования, которой необходимо придумывать по-новой доступ к данным каждый чертов год? (Возможно, это в самом деле так.) Но конечный результат — всего лишь огонь для прикрытия. Конкуренты не имеют никакого другого выбора, кроме как тратить своё время, переписывая код под новые библиотеки и поспевая за лидером — время, которое они не могут использовать для создания новых возможностей.


В этом есть и плюс, если ты просто рядовой софтодевелопер -- тебе работы больше. Обновлять же софт нужно постоянно, как не под новые версии ОС, так под новые более навороченные Web-фреймворки.

А вот если ты пытаешься что-то сделать на базе этих платформ -- то как победить в такой стратегии?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.