Так ли хорош Линукс
От: Gattaka Россия  
Дата: 17.04.17 11:00
Оценка: 4 (2) :))) :))) :)
Коллеги,
У меня провокационный вопрос. Вот приобрел я себе GTX 1080 Ti и материнскую плату ASUS Z170-P (со встроенной видеокартой). Естественно на такое хорошее железо нужно ставить хорошую операционную систему типа Линукс. Учитвая, что я с 2003 года им не занимался. Решил себе поставить Ubuntu. Ну что сказать внешне очень неплохо. По сравнению со Slackware начала 2000-х, да и по меркам современнных ОС — очень даже круто. Дизайн и вкус мне понравились. Все таки это не маловажно. Но! Видеокарта так и не завелась.

Пробовал на Ubuntu 16.04.1 и 14.04.5 поставить драйвер от Nvidia для MSI Geforce 1080 Ti. После установки перезагружаешься, пытаешься залогиниться и тебя сразу выбрасывает опять на запрос пароля. Пробовал разные версии драйверов 378.13, 381 и др. Причем пробовал через run файл и через app-get. Результат одинаков. Как можно посмотреть причину невозможности залогиниться это раз. И второе может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой?

И что примечательно ни сообщения об ошибке ни меседжбокса, ни консоли с ошибкой. Ни даже синего экрана смерти с описанием ошибки. Ничего... обидно как-то.
Отредактировано 17.04.2017 11:01 Gattaka . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.