Каким будет ИИ?
От: Gattaka Россия  
Дата: 09.04.17 19:12
Оценка: -2 :)))
Полно книг и фильмов на эту тему. Тот же Терминатор. Но мне кажется они все показывают проблему не стой стороны. Им нужен сюжет, они преследуют цель произвести впечатление на читателя. Но каким на ваш взгляд будет ИИ на самом деле.
Мое мнение таково, что самый неприятный сюрприз для человека это презрение. Вот предположим изобрели его. Предположим даже нет телесной оболочки, есть датацентр где он занимает несколько этажей. С чего бы ему уважать человека? Тупой, медленный, все мысли и слова понятны наперед. Возможно ему будет интересно решить вопросы физики, понять где он в итоге оказался. Но люди с их вопросами будут только досаждать и мешать.

К примеру золото. Отличный металл для радиоэлектронники и его мало. Так они из него делают украшения. Вот вам, например, интересно с индейцами общаться. Те которые бегают голыми, стреляют из лука. Забавно на них в отпуске посмотреть. Но тут они всюду и никуда от них не деться. Они постоянно с тобой. Или человеку с высшим образованием разговаривать с деревенскими гопниками. Каково? А в случае с ИИ разница будет в разы выше.
Отредактировано 09.04.2017 19:40 Gattaka . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.04.2017 19:32 Gattaka . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.