Re[10]: Средняя величина "time-to-patch" в различных никсах
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.17 19:50
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

M>>FreeBSD чем не юникс? BSD тоже потомок System V


N>Тем, что не потомок. Изучайте матчасть.


Изучал. BSD сделали в Беркли на базе Адама всех юниксов AT&T Unix'a. Так-то про всякие AIXы тоже можно сказать, что не юниксы, а юникс-подобные/совместимые. Но BSD и FreeBSD в частности гораздо более классический Unix, чем Linux. Linux он вообще-то GNU/Linux — Linux там только ядро, а практически весь юзер-левел — GNU, который конечно похож на Unix, но не Unix.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Средняя величина "time-to-patch" в различных никсах
От: fin_81  
Дата: 11.04.17 20:08
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Смотрите, какая красивая картинка тут нарисовалась:


KV>...


По идее должна быть зависимость с размером сообщества (мейнтейнеров). Фрибсд можно и нужно отбросить как несовместимую систему (разве что все они пытаются быть posix-совместимыми), потому что неадекватна предложенной мной модели. А все что не соответствует моей модели, все неадекваты. Так что кто возразит, тот неадекват.
Re[2]: Средняя величина "time-to-patch" в различных никсах
От: Ops Россия  
Дата: 11.04.17 22:03
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>По идее должна быть зависимость с размером сообщества (мейнтейнеров). Фрибсд можно и нужно отбросить как несовместимую систему (разве что все они пытаются быть posix-совместимыми), потому что неадекватна предложенной мной модели. А все что не соответствует моей модели, все неадекваты. Так что кто возразит, тот неадекват.


Полностью согласен. Кстати, лялих тоже надо отбросить, он, конечно, старается быть wine-совместимым, но плохо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Средняя величина "time-to-patch" в различных никсах
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.04.17 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>FreeBSD чем не юникс? BSD тоже потомок System V


N>>Тем, что не потомок. Изучайте матчасть.


M>Изучал. BSD сделали в Беркли на базе Адама всех юниксов AT&T Unix'a.


Формально лучше говорить не AT&T, а Bell.

M> Так-то про всякие AIXы тоже можно сказать, что не юниксы, а юникс-подобные/совместимые.


Ещё раз: речь о том, что BSD линия никак не потомок System V. Это сестринская линия.
А AIX как раз законно Unix по всем правилам (происхождение от общей System V и от OSF/1, формальное право называться).

M> Но BSD и FreeBSD в частности гораздо более классический Unix, чем Linux. Linux он вообще-то GNU/Linux — Linux там только ядро, а практически весь юзер-левел — GNU, который конечно похож на Unix, но не Unix.


Для практики это всё, что ты говоришь, несущественно. Существенны общая схема дизайна в плане прямой поддержки концепций POSIX (чтобы он не был кривой нашлёпкой поверх другого дизайна, как в Windows) и совместимость с определёнными стандартами в плане API (как ядра, так и команд) — SVID, XPG... По POSIX-дизайну BSD и Linux одинаковы, а по командам Linux более Unix-совместим, чем BSD (начиная с банальностей типа стиля аргументов команды ps — coreutils от Linux поддерживают System V совместимость, а BSD — нет).
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Средняя величина "time-to-patch" в различных никсах
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.04.17 04:19
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

N>>Предлагаю вернуться к теме после получения дополнительной информации


KV>Дык получи, API источника этих данных открыто для всех желающих


У меня свои занятия есть. Ещё тратиться, только чтобы получить другую красивую картинку, если и так известно, что исходная — нелепая ламерщина... нуего.
The God is real, unless declared integer.
Re[4]: Средняя величина "time-to-patch" в различных никсах
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.04.17 14:00
Оценка: -1
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>>>Предлагаю вернуться к теме после получения дополнительной информации

N>У меня свои занятия есть. Ещё тратиться, только чтобы получить другую красивую картинку, если и так известно, что исходная — нелепая ламерщина... нуего.

Так и запишем: от получения дополнительной информации, чтобы вернуться к теме, netch80 отказался
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Средняя величина "time-to-patch" в различных никсах
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.04.17 16:13
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

N>>>>Предлагаю вернуться к теме после получения дополнительной информации

N>>У меня свои занятия есть. Ещё тратиться, только чтобы получить другую красивую картинку, если и так известно, что исходная — нелепая ламерщина... нуего.

KV>Так и запишем: от получения дополнительной информации, чтобы вернуться к теме, netch80 отказался


Выполнять за других их работу — да, отказался.
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Средняя величина "time-to-patch" в различных никсах
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.04.17 16:41
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Выполнять за других их работу — да, отказался.


Ok, значит будем ждать, пока в этой теме не объявится тот, чьей работой является составление красивых графиков по открытым данным.

Так бы сразу и сказал :xx:

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Отредактировано 12.04.2017 16:55 kochetkov.vladimir . Предыдущая версия .
Re[3]: Средняя величина "time-to-patch" в различных никсах
От: fin_81  
Дата: 14.04.17 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Полностью согласен. Кстати, лялих тоже надо отбросить, он, конечно, старается быть wine-совместимым, но плохо.


Если отбросить еще лялих, на графике ничего не останется. Хотя... в таком случае наступить полный дзен. Так что, полностью согласен, средняя величина не нужна. С пивом вином сойдет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.