Re[10]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Ops Россия  
Дата: 19.03.17 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Похоже, они там реально переезжают в королевство бредового пиара полным составом. Прощай, суровая техническая реальность.


А "суровая техническая реальность" подразумевает какое-то единственно верное нумерование версий? Не дашь спецификацию, я раньше не знал, теперь внедрю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[22]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.03.17 22:01
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Да, пока их мало кто видел. Но из описания что в них нового появилось, так с программной точки зрения только инструкции AVX2 в CPU. Много нового в GPU-части.


_>AVX2 — это же ещё в Haswell'е появилось. )))


Кстати, сейчас глянул, да в Haswell. В Kaby Lake в CPU-части получается вообще ничего нового не добавили.
Re[8]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.03.17 22:14
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>>никсы и прочие старые системы типа XP имеют дырок больше чем win10, и в них следить за пользователем проще.


KV>Удивительно, но факт: разработчики -- едва ли не единственная "каста", напрочь отказывающаяся воспринимать эту, казалось бы очевидную, вещь. Хорошо хоть, что сему недугу подвержены далеко не все из них. А то ведь даже среднестатистическая домохозяйка понимает разницу между "насквозь дырявая система, с которой можно сливать любую информацию" и "отправка обезличенной статистики в рамках принятого лицензионного соглашения". Но разработчики, у которых собственное ЧСВ возводится в степень иллюзии контроля над происходящим в их системе (любой), мало того, что отрицают очевидное, так ещё и дезинформируют представителей иных "сословий".


Как-то руки не доходят написать ответ в теме про безопасность OpenSource, но все же замечу, что назвать Linux насквозь дырявой системой неправильно, а самое главное, что в вопросах доверия и безопасности чрезвычайно важен этический момент. Так вот системе, которая ограничивает пользователя доверять нельзя априори. Аналогия: допустим есть реально суперзащищенный сейф, но к которому заведомо известно, что у производителя есть мастер-ключ для открытия. В современных условиях это вообще выливается в императив, что не OpenSource системам безопасности нельзя доверять, так как вероятность наличия в них "мастер-ключей" стала почти 100%. На примере государства это четко видно, оно всегда требует для сертификации поделиться исходниками. Кстати, еще давно читал, что Microsoft от всех поставщиков ПО для своих нужд требует исходники, иначе не станет приобретать. Пример с AstraLinux вы неправильно поняли, речь не о том, что конечным пользователям (которые вынуждены брать что-то сертифицированное) достается система, содержащая закрытые компоненты, а о том, что государство в данном случае системе, базированной на открытых исходниках доверяет больше, чем Windows и сертифицирует ее для таких применений, куда не пустят винду.
Отредактировано 19.03.2017 22:18 Michael7 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.03.2017 22:16 Michael7 . Предыдущая версия .
Re[26]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Kesular  
Дата: 19.03.17 23:52
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Я думаю что за слова надо отвечать. Пока что ты жалкий балабол.


Своё утверждение я доказал. А то, что тебе надо непременно с перламутровыми пуговицами — это твои личные проблемы.

IID>Унылые отмазки оставь для одноклассников. И ещё — палишься с минусами. Суть минуса "не согласен", а не "у меня пригорело".


Значит, у тебя пригорело.
Re[11]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Kesular  
Дата: 19.03.17 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А "суровая техническая реальность" подразумевает какое-то единственно верное нумерование версий? Не дашь спецификацию, я раньше не знал, теперь внедрю.


Да не, просто здравый смысл. Мелкие изменения — минорное приращение на единицу. Большие изменения — мажорное.
Но чтобы прыгали сразу через 3 мажорные версии, такого я еще не видел.
Re[12]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Ops Россия  
Дата: 20.03.17 00:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Да не, просто здравый смысл. Мелкие изменения — минорное приращение на единицу. Большие изменения — мажорное.

Или дюжину мажорных версий в год, без всяких минорных, ага. Нет никакой обязательной системы, как хочешь — так и нумеруй, главное, чтобы самому удобно было.
K>Но чтобы прыгали сразу через 3 мажорные версии, такого я еще не видел.
Зато не будет больше взрыва мозга из-за несоответствия версии ядра и системы. Хотя лучше бы они внутренний номер студии в порядок привели, он больше напрягает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Kesular  
Дата: 20.03.17 01:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Или дюжину мажорных версий в год, без всяких минорных, ага.


Не видел ни одной нормальной компании, которая так делает.

Ops>Зато не будет больше взрыва мозга из-за несоответствия версии ядра и системы.


Ага. Маркетинг победил. В очередной раз уберут start menu — и опять "мажорное обновление ядра".
Отредактировано 20.03.2017 1:29 Kesular . Предыдущая версия .
Re[14]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Ops Россия  
Дата: 20.03.17 01:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Ага. Маркетинг победил. В очередной раз уберут start menu — и опять "мажорное обновление ядра".


А чего победил-то? Уже больше придраться не к чему, только цифры в номере версии остались? Вот уж серьезный недостаток, да.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.03.17 01:34
Оценка: +3
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>По факту же, эти люди просаживают впустую уйму собственного времени, как на попытки доказать свою точку зрения на форумах, так и на выкручивание настроек собственной приватности, на которую 99.9% никто за всю их жизнь и не покусится, просто потому, что они нахрен не сдались тем, кто реально этим занимается. И вряд ли имеет смысл тратить своё время на то, чтобы доказать подобным персонажам обратное.


Пропробуй как нибудь "огороженный" мир ARM Windows.
Может он и безопасный, но этот полный контроль, убожество, реклама, nagware. С обновлениями безопасности, да. Только контроллируемый через store, коричневый поток.
Или плати за каждый чих, за каждую мелкую утилиту, бесплатно идущую на Win32/64/Linux. Или получай бесплатное, которое за**ет мозг попрошайничеством. Так устроен мир, если нет альтернативы, то прогибайся.

У меня тесть по ошибке это u-божество взял. Пылится в уголке, абсолютно бесполезное устройство.

Вот это и есть тот мир, куда мечтает привести пользователя Микрохвост.

Так вот, по поражающему воздействию на мозг это не лучше завирусованого компьютера. Только завирусованый компьютер можно почистить. А из огороженного мира, если вовремя не выпрыгнул, то никуда не денешься.
Re[14]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Ops Россия  
Дата: 20.03.17 03:22
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Не видел ни одной нормальной компании, которая так делает.


Согласен, Гугл с Мозиллой ненормальные, а что делать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Ops Россия  
Дата: 20.03.17 03:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>В современных условиях это вообще выливается в императив, что не OpenSource системам безопасности нельзя доверять, так как вероятность наличия в них "мастер-ключей" стала почти 100%.


И как тут не вспомнить про Линуса, спрятавшего дыру под ковер.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[26]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Somescout  
Дата: 20.03.17 06:18
Оценка: :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Я думаю что за слова надо отвечать. Пока что ты жалкий балабол.


Нельзя, однако, отрицать, что с такой жизненной позицией он далеко пойдёт. И надолго. И даже известно куда.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 20.03.2017 6:19 Somescout . Предыдущая версия .
Re[11]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Somescout  
Дата: 20.03.17 07:36
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Для поверхностного знакомства можно глянуть списки экспортов.


А можно чуть подробнее? Не в курсе вообще куда и как глядеть.

IID>Для углубленного серия книг Руссиновича.


Разве по 10 уже вышла?
Посмотрел — ещё только готовится.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[14]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: DreamMaker  
Дата: 20.03.17 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Не видел ни одной нормальной компании, которая так делает.


гугл не видели или он ненормальная компания?
In P=NP we trust.
Re[15]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: AlexRK  
Дата: 20.03.17 08:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

K>>Не видел ни одной нормальной компании, которая так делает.


DM>гугл не видели или он ненормальная компания?


Гугл ненормальная давно уже. Очень жаль, что мозилла пошла по их стопам в плане нумерации версий, но это был вынужденный шаг, как я понимаю.
Re[11]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: · Великобритания  
Дата: 20.03.17 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Похоже, они там реально переезжают в королевство бредового пиара полным составом. Прощай, суровая техническая реальность.

Ops>А "суровая техническая реальность" подразумевает какое-то единственно верное нумерование версий? Не дашь спецификацию, я раньше не знал, теперь внедрю.
Эээ... так http://semver.org/ же.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[12]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: _Raz_  
Дата: 20.03.17 10:55
Оценка: -1
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Эээ... так http://semver.org/ же.


Это про версии API, а не продукта.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: Ops Россия  
Дата: 20.03.17 10:59
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Эээ... так http://semver.org/ же.


Это единственно верное решение?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: · Великобритания  
Дата: 20.03.17 11:37
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>·>Эээ... так http://semver.org/ же.

_R_>Это про версии API, а не продукта.
С точки зрения "суровой технической реальности" продукт и есть API, тем более мы вроде об операционке и браузерах с аддонами рассуждаем (т.е. платформах, используемых другими девелоперами), а не о Пасьянсе Косынка.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[13]: Очередное имение системой (win) пользователя
От: · Великобритания  
Дата: 20.03.17 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>·>Эээ... так http://semver.org/ же.

Ops>Это единственно верное решение?
Де-факто — да, если цель не выпендриться достижениями отдела маркетинга.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.