Очередное имение системой (win) пользователя
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.03.17 11:02
Оценка: 9 (5) +5 -1 :))
тынц msdn

Your PC uses a processor that isn’t supported on this version of Windows" error when you scan or download Windows updates


То есть, если у вас Win < 10 и процессор Intel седьмого поколения (Kaby Lake), AMD Bristol Ridge и Ryzen и более новые: хрен вам на всю морду, а не обновление ОС.

тынц

Как известно, Microsoft не допустила выпуска драйверов с поддержкой новых процессоров AMD и Intel для Windows 7. Использовать новые CPU с этой ОС можно, но нужно быть готовым к определённым ограничениям.

Но этого Microsoft показалось мало и к этим ограничениям теперь добавлены новые. Как сообщила компания, при использовании процессоров AMD Bristol Ridge и Ryzen, Intel седьмого поколения (Kaby Lake) и SoC Qualcomm Snapdragon 820 и более новых с операционными системами, отличными от Windows 10, пользователи не будут получать обновления и исправления для ОС.


Можно сколько угодно смеяться, что чего-то иногда не работает или глючит в Linux, но вот такого издевательства над пользователем точно нет и вроде и не предвидится.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.