Re[11]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.03.17 05:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

K>> Компании, о которых никто я не слышал. Какая там еще репутация?


AB>Поправил, не благодари. То, что ты о них не слышал, говорит лишь о твоей низкой осведомленности в том, чем живет веб.


Все сливы выглядят похоже — вместо того, чтобы спокойно объяснить в чем человек заблуждается, детское надувание щек с видом, что ты ЗНАЕШЬ, а кругом дураки.
Re[12]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 14.03.17 08:06
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD> K>> Компании, о которых никто я не слышал. Какая там еще репутация?

MTD> AB>Поправил, не благодари. То, что ты о них не слышал, говорит лишь о твоей низкой осведомленности в том, чем живет веб.
MTD> Все сливы выглядят похоже — вместо того, чтобы спокойно объяснить в чем человек заблуждается, детское надувание щек с видом, что ты ЗНАЕШЬ, а кругом дураки.

Если человек общается с коллегами, то хотя бы краем ухо-глаза должен был слышать-читать об этой истории, т.к. она коснулась очень многих вебмастеров, разработчиков да и просто пользователей (безотносительно ОС, языка, религии и т.д.). Даже если предположить, что человек по каким-то причинам ее пропустил, то нормальный человек мог бы погуглить или просто нормально поинтересоваться в ответ: "А чё я пропустил?". А так... Ну что просили, то и получили в ответ.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[2]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.03.17 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Впрочем, последние несколько месяцев доля Win10 не растет. Особенно это радует в свете того, что новые PC идут с 10-й.


Тебя радует тот факт, что рынок РС сокращается быстрее, чем выкидывают старые компы?
Re[3]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 14.03.17 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тебя радует тот факт, что рынок РС сокращается быстрее, чем выкидывают старые компы?


Чего? Не вижу логики.

То что рынок 10-ки сокращается быстрее, да, приятно.

Сейчас все PC-шное продается с 10-й, насколько я понимаю/ И, не смотря на это, ее доля не растет (падает)

Вообще, Windows мне нравится в качестве рабочей системы. Поэтому я считаю, поддерживать MS в дурацких идеях это настолько же полохо, как поддерживать друга в его спивании алкоголем или в пожирании сладостей, при склонности к диабету.

Чем быстрее MS окатит холодным душем в истории с 10-й, тем легче им будет избавиться от внутренних "плиточников" и прочих маркетологов, любителей malware.

Иначе, времени/средств/доверия на следующую итерацию может не остаться
Re[4]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.03.17 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

НС>>Тебя радует тот факт, что рынок РС сокращается быстрее, чем выкидывают старые компы?

V_>Чего? Не вижу логики.

Зато я вижу у тебя нарушение логики. Тот факт что доля десятки не растет вовсе не доказывает однозначно, что причина в том что десятку массово переустанавливают. Чтобы это продемонстрировать я и привел другое объяснение этому.

V_>Сейчас все PC-шное продается с 10-й, насколько я понимаю/ И, не смотря на это, ее доля не растет (падает)


И ты опять забыл про то, что весь рынок РС не константа, а падает, причем все ускоряющимися темпами.
Re[5]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 14.03.17 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Зато я вижу у тебя нарушение логики. Тот факт что доля десятки не растет вовсе не доказывает однозначно, что причина в том что десятку массово переустанавливают. Чтобы это продемонстрировать я и привел другое объяснение этому.


См. внимательно. Доля падает.

Теперь, по приведенному графику:
Если говорить про абсолютное число, то при хорошей 10-ке было бы логично предположить разкое сокращение старо-установленных ОС (W7/8/8.1) со списываемыми PC. При этом доля Win10 бы росла даже при нулевых закупках новых PC, т.к. доля выбрасываемых новых компьютеров (на гарантии!) с установленной Win10 близка к нулю.

V_>>Сейчас все PC-шное продается с 10-й, насколько я понимаю/ И, не смотря на это, ее доля не растет (падает)


НС>И ты опять забыл про то, что весь рынок РС не константа, а падает, причем все ускоряющимися темпами.


... в абсолютном количестве (см. выше). Что для графиков с процентом охвата каждой ОС, в случае Win10, на руку.
Re[6]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.03.17 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>См. внимательно. Доля падает.


Падает ли?
Re[7]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 14.03.17 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Падает ли?

Sorry, JavaScript is required to view Global Stats charts.


По простому, непредвзятому (без Windows 10 sucks, malware и т.д.), поиску — около 25%, причем, в феврале припал:

Пщщпду windows 10 market share trends


MS любят посчитать предустановленные OEM. Или те, что в виртуалках. То, что "попробовать и выкинуть".
Если считать контейнерное, даст для линукса заоблачное число, т к. delete container нигде не учитывается. Как, впрочем, и удаление Windows

"Правильной" статистики я не знаю, но быстрый поиск показал, что не растет.
Re[8]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.03.17 20:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>

V_>Sorry, JavaScript is required to view Global Stats charts.


Детский сад, штаны на лямках.


V_>MS любят посчитать предустановленные OEM. Или те, что в виртуалках. То, что "попробовать и выкинуть".


Давно statcounter MS стал?
Re[9]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 14.03.17 21:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


НС> Детский сад, штаны на лямках.


Детский сад это брать один сайт и выдавать за истину? Как минимум непонятно, что и как считают.


НС>Давно statcounter MS стал?


Без понятия. Быть экспертом по statcounter и другим сайтам из запроса не является ценностью/предметом гордости для меня.


Расскажи, почему цифра 30%+ (%% реально используемых ОС на постоянке установленной на устройстве) от statcounter есть истина и ей стоит доверять. Для начала, если хочешь конструктива.
Re[2]: Windows 10: всё глубже, и глубже, и глубже
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 27.03.17 21:59
Оценка:
V_>"Он же мою жену просто по попе похлопал. Палец же никуда ей не засунул ... Зато руки у него чистые. Чище чем у меня"
ARK>"Все нормально, он же с презервативом!"
ARK>"Да и вообще, я гавно не ела, только картошечку выбирала" (с)
K>Засунул, но только один раз. И вообще, сейчас все всовывают. Всунули бы не так быстро, никто бы и не заметил.

Экие вы затейники, однако
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Отредактировано 27.03.2017 21:59 kochetkov.vladimir . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.