VS2017: о профессионализме танцоров
От: Kolesiki  
Дата: 09.03.17 12:24
Оценка: 5 (4) +9 :))) :))) :))) :)))
Взглянем на сей продукт инженерной мысли:



Это новая стартовая страница, где с первых же букв понятно — профессионализмом там и не пахло, а пилил её маркетолог.

1. Что первое и самое частое мы можем заюзать, стартовав среду? Очевидно, Recent projects! Но вместо "красного угла" в левом верхнем месте, этот блок висит внизу, причём урезаный так, что даже на примере видны куцые обрывки директорий.
2. Open — этот блок занимает целую четверть экрана, давая единственную полезную кнопку "открыть проект". Ну а чо — места же навалом, вали всё в кучу! (при том, что Open совершенно спокойно висит там же, в тулбаре)
3. Get Started. Ну просто жить без этого нельзя! Learn, see, explore... трахай-грабь-убивай... что угодно, только не работай! ЗАЧЕМ мне это в повседневной работе???
4. New project. молодцы — самое нужное они укоцали в две строчки — Console App и Makefile project! А то, что этих типов — ДЕСЯТКИ, никому в Индии не приходило в голову?? Вот какой блок следовало бы растянуть на всю высоту и дать там два десятка recent types! Но зачем думать, когда можно дизайнить?
5. Ну и конечно, куда без Developer News?! Вдруг я пропущу очередную ахинею про UWP или Azure! Мне ж не до работы, у меня жажда новостей! Даже браузера не надо, дай в студии открыть HTML код! Ведь студия — нет ничего удобнее для http!

Вот так даже по таким ТИПА мелочам видно, как ДЕГРАДИРОВАЛ микрософт со всем своим танцующим балаганом — тут даже я, далеко не дизайнер (простой прогер), видит кучу косяков, которые можно выявить буквально за минуту обзора страницы.
Выводы и так все знают, но интересует другое — акционеры микрософта. ОНИ-то не видят, что студия катится как перекати-поле куда-то в аналы инстории? (тут ошибки нет) "Консерваторию" давно пора менять — не саму, так подвинув другим, более профессиональным продуктом. Верю, праздник будет!
Re: VS2017: о профессионализме танцоров
От: pik Италия  
Дата: 09.03.17 12:30
Оценка: +6 -4
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:


K>1. Что первое и самое частое мы можем заюзать, стартовав среду? Очевидно, Recent projects! Но вместо "красного угла" в левом верхнем месте, этот блок висит внизу, причём урезаный так, что даже на примере видны куцые обрывки директорий.

неужели есть люди которые открывают свои проекты через стартовую страницу?
да она вообще нафиг никому ненужна, непомню когда её последний раз видел
Re[2]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.03.17 12:39
Оценка: +9
Здравствуйте, pik, Вы писали:

K>>1. Что первое и самое частое мы можем заюзать, стартовав среду? Очевидно, Recent projects! Но вместо "красного угла" в левом верхнем месте, этот блок висит внизу, причём урезаный так, что даже на примере видны куцые обрывки директорий.

pik>неужели есть люди которые открывают свои проекты через стартовую страницу?
pik>да она вообще нафиг никому ненужна, непомню когда её последний раз видел

"Отучаемся говорить за всех" (с) Фидонет
Я открываю recent проекты через стартовую страницу.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: pik Италия  
Дата: 09.03.17 12:47
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Я открываю recent проекты через стартовую страницу.

ну расскажи, зачем ты это делаешь? хочешь новости со стартвой страницы прочитать?
Re[4]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.03.17 12:53
Оценка: +9
Здравствуйте, pik, Вы писали:

SVZ>>Я открываю recent проекты через стартовую страницу.

pik>ну расскажи, зачем ты это делаешь? хочешь новости со стартвой страницы прочитать?

Затем, что не надо лазить по вложенным меню — запустил Студию и список проектов перед носом. Тупо — удобно.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: fddima  
Дата: 09.03.17 12:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>"Отучаемся говорить за всех" (с) Фидонет

SVZ>Я открываю recent проекты через стартовую страницу.
Я пиню особо частые в "пуске" и оттуда же юзаю последние открытые (если не запинены). На вин10 — classic shell. Что в 10-щас со встроенным меню не знаю.
По сути тоже, но в обход старотовой страницы студии.
Отредактировано 09.03.2017 13:01 Mystic Artifact . Предыдущая версия .
Re[4]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 09.03.17 12:54
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>Я открываю recent проекты через стартовую страницу.

pik>ну расскажи, зачем ты это делаешь? хочешь новости со стартвой страницы прочитать?

Например, предварительно запустив студию с повышенными правами.
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re: VS2017: о профессионализме танцоров
От: AlexRK  
Дата: 09.03.17 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Взглянем на сей продукт инженерной мысли:


Интересно, а есть под виндовс что-то более-менее нормальное на замену этому 32-битному оверблоатед шыту? Работать в нем вполне можно, но хочется чего-то более аккуратного и не такого громоздкого.
Re[5]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: pik Италия  
Дата: 09.03.17 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>Затем, что не надо лазить по вложенным меню — запустил Студию и список проектов перед носом. Тупо — удобно.


а кто сказал что надо гдето для этого лазить?
Re[2]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: IID Россия  
Дата: 09.03.17 12:58
Оценка: +3 -1 :)))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:


K>>Взглянем на сей продукт инженерной мысли:


ARK>Интересно, а есть под виндовс что-то более-менее нормальное на замену этому 32-битному оверблоатед шыту? Работать в нем вполне можно, но хочется чего-то более аккуратного и не такого громоздкого.


Отличный ответ! Сразу видно что 2017ую студию ты в глаза не видел. А теперь можешь поцеловать невесту Kolesiki.
kalsarikännit
Re: VS2017: о профессионализме танцоров
От: neFormal Россия  
Дата: 09.03.17 13:00
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Вот так даже по таким ТИПА мелочам видно, как ДЕГРАДИРОВАЛ микрософт со всем своим танцующим балаганом — тут даже я, далеко не дизайнер (простой прогер), видит кучу косяков, которые можно выявить буквально за минуту обзора страницы.


это ещё что. у них там иконка ДИСКЕТЫ(!) для сохранения.
на дворе 2017 год, а мелкософт до сих пор на дискеты сохраняется.
тут, кстати, вопрос: хватит ли 1.44 для сохранения хотя бы проектника?

K>Выводы и так все знают, но интересует другое — акционеры микрософта. ОНИ-то не видят, что студия катится как перекати-поле куда-то в аналы инстории? (тут ошибки нет) "Консерваторию" давно пора менять — не саму, так подвинув другим, более профессиональным продуктом. Верю, праздник будет!


по-моему, она такая чуть ли не с 2003й.
только стиль элементов интерфейса поменяли.
...coding for chaos...
Re[3]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: AlexRK  
Дата: 09.03.17 13:02
Оценка: -2
Здравствуйте, IID, Вы писали:

ARK>>Интересно, а есть под виндовс что-то более-менее нормальное на замену этому 32-битному оверблоатед шыту? Работать в нем вполне можно, но хочется чего-то более аккуратного и не такого громоздкого.


IID>Отличный ответ! Сразу видно что 2017ую студию ты в глаза не видел.


Каюсь, не видел. Там, очевидно, революция по всем направлениям? Небось даже 64 бита впилили?

UPD. Ааа, я понял. 2017 студия стала не такой громоздкой — всего-то 40 гигов install size
Автор: Kesular
Дата: 07.03.17
. Да, был неправ (на самом деле нет).
Отредактировано 09.03.2017 13:36 AlexRK . Предыдущая версия .
Re[4]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: KRT Украина  
Дата: 09.03.17 17:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>UPD. Ааа, я понял. 2017 студия стала не такой громоздкой — всего-то 40 гигов install size
Автор: Kesular
Дата: 07.03.17
. Да, был неправ (на самом деле нет).


Из них около 24 гиг — Android SDK+NDK (привет гуглу)
Re[5]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: AlexRK  
Дата: 09.03.17 17:29
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT>Из них около 24 гиг — Android SDK+NDK (привет гуглу)


Ну, 16 гигов инсталла — это тоже как-то немало.
Re[6]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: KRT Украина  
Дата: 09.03.17 17:47
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, KRT, Вы писали:


KRT>>Из них около 24 гиг — Android SDK+NDK (привет гуглу)


ARK>Ну, 16 гигов инсталла — это тоже как-то немало.


Смотря что устанавливать
  img
Re[3]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: Kesular  
Дата: 09.03.17 17:59
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Отличный ответ! Сразу видно что 2017ую студию ты в глаза не видел. А теперь можешь поцеловать невесту Kolesiki.


Установка mobile development tools занимает 27 гигов. Полная установка — 50 гигов. Это к вопросу про overbloated.
Кто, говоришь, в глаза не видел?
Re[2]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: alex_public  
Дата: 09.03.17 18:13
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Интересно, а есть под виндовс что-то более-менее нормальное на замену этому 32-битному оверблоатед шыту? Работать в нем вполне можно, но хочется чего-то более аккуратного и не такого громоздкого.


Так смотря для какого языка) Для C++ или для JS таких решений очевидно достаточно (причём они ещё и обычно кроссплатформенные). Для C# не знаю, хотя вроде слышал про анонс некого JetBrains Rider, но только слышал, а ничего существенного сказать не могу. )
Re[4]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 09.03.17 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Отличный ответ! Сразу видно что 2017ую студию ты в глаза не видел. А теперь можешь поцеловать невесту Kolesiki.


K>Установка mobile development tools занимает 27 гигов. Полная установка — 50 гигов. Это к вопросу про overbloated.

K>Кто, говоришь, в глаза не видел?

Из них около 24 гиг — Android SDK+NDK (привет гуглу)


Тред не читай @ сразу отвечай!
Re[7]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: AlexRK  
Дата: 09.03.17 18:59
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT>Смотря что устанавливать

KRT>
  img
KRT>Image: snip_20170309194526.png


Ясно, значит самое минимальное будет 3 гигабайта.

Хотя у меня вот тут SharpDevelop установлен, размером в "47,8 МБ (50 207 664 байт)". Конечно, среда гораздо проще, но лично мне и этого вполне достаточно.

Я такие монструозные пакеты, как студия, дома вообще не ставлю. Страшно представить, в скольких местах и в каких количествах оно гадит при установке. Вычистить потом из системы этот мусор, ежели такая необходимость возникнет — mission impossible. На работе хрен с ним, пусть админы колупаются. А дома — нет пути.
Re[5]: VS2017: о профессионализме танцоров
От: Kesular  
Дата: 09.03.17 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>Тред не читай @ сразу отвечай!


И еще 26 гиг — сверх этого. Кто, говоришь, не читает?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.