VS2017: о профессионализме танцоров
От: Kolesiki  
Дата: 09.03.17 12:24
Оценка: 5 (4) +9 :))) :))) :))) :)))
Взглянем на сей продукт инженерной мысли:



Это новая стартовая страница, где с первых же букв понятно — профессионализмом там и не пахло, а пилил её маркетолог.

1. Что первое и самое частое мы можем заюзать, стартовав среду? Очевидно, Recent projects! Но вместо "красного угла" в левом верхнем месте, этот блок висит внизу, причём урезаный так, что даже на примере видны куцые обрывки директорий.
2. Open — этот блок занимает целую четверть экрана, давая единственную полезную кнопку "открыть проект". Ну а чо — места же навалом, вали всё в кучу! (при том, что Open совершенно спокойно висит там же, в тулбаре)
3. Get Started. Ну просто жить без этого нельзя! Learn, see, explore... трахай-грабь-убивай... что угодно, только не работай! ЗАЧЕМ мне это в повседневной работе???
4. New project. молодцы — самое нужное они укоцали в две строчки — Console App и Makefile project! А то, что этих типов — ДЕСЯТКИ, никому в Индии не приходило в голову?? Вот какой блок следовало бы растянуть на всю высоту и дать там два десятка recent types! Но зачем думать, когда можно дизайнить?
5. Ну и конечно, куда без Developer News?! Вдруг я пропущу очередную ахинею про UWP или Azure! Мне ж не до работы, у меня жажда новостей! Даже браузера не надо, дай в студии открыть HTML код! Ведь студия — нет ничего удобнее для http!

Вот так даже по таким ТИПА мелочам видно, как ДЕГРАДИРОВАЛ микрософт со всем своим танцующим балаганом — тут даже я, далеко не дизайнер (простой прогер), видит кучу косяков, которые можно выявить буквально за минуту обзора страницы.
Выводы и так все знают, но интересует другое — акционеры микрософта. ОНИ-то не видят, что студия катится как перекати-поле куда-то в аналы инстории? (тут ошибки нет) "Консерваторию" давно пора менять — не саму, так подвинув другим, более профессиональным продуктом. Верю, праздник будет!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.