Re[2]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 03.03.17 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).


P>У меня на десятке работает все. У детей тоже.


Office 2003 тоже?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[10]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Privalov  
Дата: 03.03.17 15:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Всё началось с 8ки. 10ка стала ещё хуже.


Я видел живую восьмерку пару раз всего, и не прочувствовал. На десктопе, в самом деле, семерка меня полностью устраивает. А на гибриде, которым я постоянно пользуюсь, десятка — самое оно. Дитя использует десятку на своем ноуте, пока без жалоб. Она не идеальна, в ней есть косяки. Например, со спящим режимом. Она в него то не заходит, то, уснув, не выходит. Отмечу, что сейчас с сенсорным экраном работа организована лучше, чем год назад.
Re[3]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Privalov  
Дата: 03.03.17 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

P>>У меня на десятке работает все. У детей тоже.


Ф>Office 2003 тоже?


Использую LibreOffice. Работает.
Re: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Икс Россия  
Дата: 04.03.17 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я буду покупать компьютер (64 битный),


А разве ещё продаются 32 битные?

K>посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).


Для меня Windows 8.1 идеальна, может потому что она у меня "pro", Windows 10 home, которая в нагрузку к покупным компам, по сравнению с ней — отстой, дофига что вырезано и задизеблено.
Старые программы лучше выкинуть. Новые удобнее и функциональнее. Вместо Bat — Thunderbird, менять старый Word на новый.
Re[4]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 04.03.17 16:45
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Семерка занимает 50% рынка операционных систем.


Только не рынка — MS ее уже не продает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 04.03.17 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ARK>>Семерка занимает 50% рынка операционных систем.


Ops>Только не рынка — MS ее уже не продает.


Ну хрен знает, в основном я встречаю везде термин "market share", в рамках которого упоминаются не только продающиеся сейчас ОС.
Re[2]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 04.03.17 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>А разве ещё продаются 32 битные?


На авито должны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 04.03.17 17:02
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну хрен знает, в основном я встречаю везде термин "market share", в рамках которого упоминаются не только продающиеся сейчас ОС.


Грубо — она у 50% пользователей. Но я бы не называл это рынком, все же термин ближе к текущим продажам, чем к бывшим.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 04.03.17 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ARK>>Ну хрен знает, в основном я встречаю везде термин "market share", в рамках которого упоминаются не только продающиеся сейчас ОС.


Ops>Грубо — она у 50% пользователей. Но я бы не называл это рынком, все же термин ближе к текущим продажам, чем к бывшим.


Я хз, вот здесь написано "Desktop Operating System Market Share". Мопед не мой.
Re[10]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: elmal  
Дата: 05.03.17 19:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Всё началось с 8ки. 10ка стала ещё хуже.

CC>Увы.
Чем хуже? Восьмерка на десктопе была довольно несуразна и неудобна. В десятке это поправили, интерфейс вполне удобный как на десктопе, так и на планшете. Единственное, в чем десятка хуже восьмерки — это интерфейс браузера для планшета. Ибо в восьмерке браузер использует больше полезной площади экрана, а edge стал достаточно традиционным.
Re[7]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.17 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да, серийники твои навсегда


Вот только VS Enterprise, к примеру, уже без серийников. Кончается подписка, кончается лицензия на VS.
Re[3]: Windows 2016
От: Osaka  
Дата: 13.03.17 22:47
Оценка:
ДФ>>Кстати, коллеги, а кто пробовал windows server 2016?
Он работает, если ему полностью отключить интернет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.