Re[6]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.03.17 01:15
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Понятно, что снижается, это естественно. Но снижается очень медленно, несмотря на все потуги говнософта по пропихиванию своего начиненного троянами поделия.

[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Privalov  
Дата: 02.03.17 06:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Тоже мне беда.

CC>Снеси, поставь нормальную винду.

А зачем? Оно и так работает.
Re[7]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 02.03.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>>>У меня дома две железки с предустановленной десяткой. И шо ж мне теперь, несчастному, делать?

CC>>Снеси, поставь нормальную винду.
P>А зачем? Оно и так работает.
Тогда оставь как есть
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Privalov  
Дата: 02.03.17 10:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Снеси, поставь нормальную винду.

P>>А зачем? Оно и так работает.
CC>Тогда оставь как есть

Но ты намекнул, что десятка — не нормальная Винда. Я начинаю бояться...
Re[3]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 02.03.17 10:56
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

E>>Десятку естественно. Класснейшая штука. Туда ubuntu встроен, консоль наконец нормальную сделали, есть из коробки bash, grep, vi, emacs, gcc, mc — в кои то веки в винде нормально консоль работает.


_>У меня такое было ещё на XP. )))


не ври.
kalsarikännit
Re[9]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 02.03.17 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Но ты намекнул, что десятка — не нормальная Винда. Я начинаю бояться...


На третьи сутки зоркий Чингачгук начал что-то подозревать.
Re[4]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: alex_public  
Дата: 02.03.17 12:01
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

E>>>Десятку естественно. Класснейшая штука. Туда ubuntu встроен, консоль наконец нормальную сделали, есть из коробки bash, grep, vi, emacs, gcc, mc — в кои то веки в винде нормально консоль работает.

_>>У меня такое было ещё на XP. )))
IID>не ври.

Ну если ты не умеешь нормально настроить винду (сторонним софтом), то это не значит, что никто не умеет. ) Кстати, на форуме этот вопрос уже обсуждался в древние времена и все нужные рецепты были выложены (в том числе и мною).
Re[10]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Privalov  
Дата: 02.03.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>На третьи сутки зоркий Чингачгук начал что-то подозревать.


Это кто? Разработчик десятки? И что он начал подозревать? А почему только на третий день?
Re[5]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 02.03.17 15:00
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, IID, Вы писали:


E>>>>Десятку естественно. Класснейшая штука. Туда ubuntu встроен, консоль наконец нормальную сделали, есть из коробки bash, grep, vi, emacs, gcc, mc — в кои то веки в винде нормально консоль работает.

_>>>У меня такое было ещё на XP. )))
IID>>не ври.

_>Ну если ты не умеешь нормально настроить винду (сторонним софтом), то это не значит, что никто не умеет. ) Кстати, на форуме этот вопрос уже обсуждался в древние времена и все нужные рецепты были выложены (в том числе и мною).


Например ни cygwin, ни SSH не катят вариантом "такое было". Потому что оба они — другое. Так что или показывай "такое", или соврал.
kalsarikännit
Re[4]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 02.03.17 16:54
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>MSDN подписка стоит в 4 раза дороже чем PRO версия ОС (продление почти в 3 раза дороже), причём ежегодно в отличие от.


Софт, который ты можешь по ней поставить, через год не кончается.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: alex_public  
Дата: 02.03.17 19:59
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

_>>Ну если ты не умеешь нормально настроить винду (сторонним софтом), то это не значит, что никто не умеет. ) Кстати, на форуме этот вопрос уже обсуждался в древние времена и все нужные рецепты были выложены (в том числе и мною).

IID>Например ни cygwin, ни SSH не катят вариантом "такое было". Потому что оба они — другое. Так что или показывай "такое", или соврал.

Чтобы на винде была нормальная консоль достаточно установить ровно две программки: ConEmu и Clink. После этого мы просто начинаем ставить нужное нам консольное ПО из мира линуха, скомпилированное под винду. Оно есть в наличие практически всё. Стандартные утилиты берутся в проекте GnuWin32, gcc берётся в проекте MinGW (уже много лет как основной мой рабочий инструмент, на голову превосходящий поделку от MS), bash берётся в проекте msys2 (хотя при наличие Clink он сам по себе не нужен, но изредка требуется для сборки проектов с убогой системой autotools) и т.д. и т.п. Про всяческие Питоны, Перлы, Emacs'ы и т.п. я вообще молчу — там виндовая версия вообще уже является основной, а не портированием. ))) В общем после подобной настройки у тебя на винде получается всё нужное ПО, в удобной консоли и без всяких извращений (все приложения нативные виндовые — не надо никаких конвертаций путей и т.п. бреда как в cygwin). И подобный расклад отлично работал у меня ещё во времена WinXP. И сейчас тоже отлично работает, но уже на Win7.
Re[7]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 02.03.17 20:25
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, IID, Вы писали:


_>>>Ну если ты не умеешь нормально настроить винду (сторонним софтом), то это не значит, что никто не умеет. ) Кстати, на форуме этот вопрос уже обсуждался в древние времена и все нужные рецепты были выложены (в том числе и мною).

IID>>Например ни cygwin, ни SSH не катят вариантом "такое было". Потому что оба они — другое. Так что или показывай "такое", или соврал.

_>начинаем ставить нужное нам консольное ПО из мира линуха, скомпилированное под винду. Оно есть в наличие практически всё. Стандартные утилиты берутся в проекте GnuWin32, gcc берётся в проекте MinGW


Это совершенно не то же самое что "ubuntu в составе windows"

Она хороша, прежде всего, пакетным менеджером от взрослой убунты, прозрачной поддержкой особенностей ФС, возможностью запускать уже готовые собранные бинарники, а также свеже-само-собранные, без необходимости портирования. В твоём варианте нету ничего из этого. (У виртуалок всё это есть, но нет интеграции с Win)

Напомню:

elmal> Десятку естественно. Класснейшая штука. Туда ubuntu встроен
alex_public> У меня такое было ещё на XP. )))


нихрена у тебя такого не было.

_>В общем после подобной настройки у тебя на винде получается всё нужное ПО, в удобной консоли и без всяких извращений (все приложения нативные виндовые — не надо никаких конвертаций путей и т.п. бреда как в cygwin). И подобный расклад отлично работал у меня ещё во времена WinXP. И сейчас тоже отлично работает, но уже на Win7.


ядро ARM линукса собери на своём отличном раскладе.
kalsarikännit
Re[8]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: alex_public  
Дата: 02.03.17 21:00
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

_>>начинаем ставить нужное нам консольное ПО из мира линуха, скомпилированное под винду. Оно есть в наличие практически всё. Стандартные утилиты берутся в проекте GnuWin32, gcc берётся в проекте MinGW

IID>Это совершенно не то же самое что "ubuntu в составе windows"

Так а сама Убунта и не нужна никому: почитай внимательной автора исходного сообщения — он радовался возможности нормальной работы в консоли и всё. )

IID>Она хороша, прежде всего, пакетным менеджером от взрослой убунты, прозрачной поддержкой особенностей ФС, возможностью запускать уже готовые собранные бинарники, а также свеже-само-собранные, без необходимости портирования. В твоём варианте нету ничего из этого. (У виртуалок всё это есть, но нет интеграции с Win)


Тестирование ПО на целевой платформы очевидно лучше делать в виртуалках. Или ты реально считаешь что можно обойтись тестированием на подобной фиговине (не говоря уже о сомнительности выбора убунты для такой цели)?

Всё остальное перечисленное непонятно зачем нужно для работы на винде. Ты хочешь создать себе копию линуха? Так такое уже давно есть — называется cygwin (и там тоже есть свой пакетный менеджер и т.п.). Только на практике оно не удобно и не нужно. А нужен именно нормальный целевой софт на винде.

IID>Напомню:

IID>

elmal>> Десятку естественно. Класснейшая штука. Туда ubuntu встроен
IID>alex_public> У меня такое было ещё на XP. )))

IID>нихрена у тебя такого не было.

Если бы ты ещё и процитировал elmal'а целиком, то было бы нормально. А так это твоё фигурное цитирование выглядит довольно жалко. )))

_>>В общем после подобной настройки у тебя на винде получается всё нужное ПО, в удобной консоли и без всяких извращений (все приложения нативные виндовые — не надо никаких конвертаций путей и т.п. бреда как в cygwin). И подобный расклад отлично работал у меня ещё во времена WinXP. И сейчас тоже отлично работает, но уже на Win7.

IID>ядро ARM линукса собери на своём отличном раскладе.

Хы, у меня сейчас на этой самой системе (win7) установлено штук 10 разных gcc, которые позволяют мне в одно нажатие собирать ПО и под винду (32 и 64 бита) и под Линух и под Андроид (разных процессорных архитектур) и вообще под МК. Причём это всё выглядит единообразно и очень удобно. Так что твои детские задачи даже смешно обсуждать. )))
Re[9]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 02.03.17 21:24
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Так а сама Убунта и не нужна никому:


отучаемся говорить за всех

_>почитай внимательной автора исходного сообщения — он радовался возможности нормальной работы в консоли и всё. )


Возвращаю совет. Т.к. тогда бы он не написал про убунту.

IID>>ядро ARM линукса собери на своём отличном раскладе.


_>Хы, у меня сейчас на этой самой системе (win7) установлено штук 10 разных gcc, которые позволяют мне в одно нажатие собирать ПО и под винду (32 и 64 бита) и под Линух и под Андроид (разных процессорных архитектур) и вообще под МК. Причём это всё выглядит единообразно и очень удобно. Так что твои детские задачи даже смешно обсуждать. )))


Нашёл чем удивить. Для МК/андроида даже без GCC можно обойтись.
Поэтому моё предложение остаётся в силе. Первая мелочь, с которой ты столкнёшься — файлы с одинаковыми именами в разном регистре внутри каталога.
kalsarikännit
Re[5]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 02.03.17 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Софт, который ты можешь по ней поставить, через год не кончается.


Разве ?
kalsarikännit
Re[6]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 02.03.17 21:34
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Разве ?


Да, серийники твои навсегда, и с теми версиями будут работать, но не с более новыми. Лицензия, само собой, МСДНовская, для разработки и тестирования.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 02.03.17 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Но ты намекнул, что десятка — не нормальная Винда. Я начинаю бояться...

Всё началось с 8ки. 10ка стала ещё хуже.
Увы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.03.17 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows.

Виртуальную 7-ку. Win10 success story
Автор: Skorodum
Дата: 17.02.17
Re: Windows 8.1 vs Windows 10
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.03.17 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).


На 10 запускается, хотя и постоянно ругается сама OS
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: alex_public  
Дата: 03.03.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

_>>Так а сама Убунта и не нужна никому:

IID>отучаемся говорить за всех

Я бы на самом деле даже ещё больше обобщил: никакая ОС не нужна сама по себе, может быть нужен только софт написанный для неё.

_>>почитай внимательной автора исходного сообщения — он радовался возможности нормальной работы в консоли и всё. )

IID>Возвращаю совет. Т.к. тогда бы он не написал про убунту.

Ну так потому что MS сумели реализовать это только с помощью встроенной убунты. ))) Самим оказалось слабо организовать нормальную работу в консоли. ))) Хотя это в принципе тоже не плохое решение — я как бы только за. Единственно против чего я против, это выдавание данного решения за какую-то инновацию десятки. Людям, годами использующим cygwin, смешно слышать подобное.

_>>Хы, у меня сейчас на этой самой системе (win7) установлено штук 10 разных gcc, которые позволяют мне в одно нажатие собирать ПО и под винду (32 и 64 бита) и под Линух и под Андроид (разных процессорных архитектур) и вообще под МК. Причём это всё выглядит единообразно и очень удобно. Так что твои детские задачи даже смешно обсуждать. )))

IID>Нашёл чем удивить. Для МК/андроида даже без GCC можно обойтись.
IID>Поэтому моё предложение остаётся в силе. Первая мелочь, с которой ты столкнёшься — файлы с одинаковыми именами в разном регистре внутри каталога.

Ну да, это известная проблема. И для неё не обязательно возиться с компиляцией — достаточно распаковать архивчик или поработать с git/mercurial))) Это родовая проблема винды, обычно решаемая через различные костыли типа использования NFS. ) Или же опять же с помощью виртуалки — это дело вкуса. В любом случае настроив один раз систему, потом просто забываешь о конкретной реализации.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.