Windows 8.1 vs Windows 10
От: Khimik  
Дата: 01.03.17 07:02
Оценка:
Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Windows 8.1 vs Windows 10
От: sambl4 Россия  
Дата: 01.03.17 07:27
Оценка: +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).


В профессиональной винде есть Windows XP Mode — такая встроенная виртуалка с Win XP специально для старых программ. А так имхо десятка лучше 8-ки — в 8-ке MS ещё толком не знал куда двигаться.
Re: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Privalov  
Дата: 01.03.17 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).


У меня на десятке работает все. У детей тоже.
Re: Windows 8.1 vs Windows 10
От: alex_public  
Дата: 01.03.17 07:54
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).


Если экран не сенсорный, то Windows 7. Если же сенсорный, то стоит подумать о Windows 8.1.
Re[2]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Privalov  
Дата: 01.03.17 08:05
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Если экран не сенсорный, то Windows 7. Если же сенсорный, то стоит подумать о Windows 8.1.


Семерка, конечно, хорошая система и еще поживет. А у 8 мне морда лица не нравится.
Что, десятка не работает без сенсорного экрана? У меня другая информация.
Re[2]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: fmiracle  
Дата: 01.03.17 08:14
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

K>>Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).

_>Если экран не сенсорный, то Windows 7. Если же сенсорный, то стоит подумать о Windows 8.1.

Если два монитора — то опять же лучше 8.1 или выше — дублированный на втором мониторе таскбар это очень удобно. Так нужна ли тогда 7 вообще?
Re[3]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: alex_public  
Дата: 01.03.17 08:36
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

_>>Если экран не сенсорный, то Windows 7. Если же сенсорный, то стоит подумать о Windows 8.1.

P>Семерка, конечно, хорошая система и еще поживет. А у 8 мне морда лица не нравится.

Ну для планшета или сенсорного моноблока она как раз оптимальнее всего. И как раз поэтому она плохо пошла на обычных десктопах. )))

P>Что, десятка не работает без сенсорного экрана? У меня другая информация.


Не, десятка нормальна и без сенсорного. Её не надо по другим причинам — достаточно прочитать EULA к ней. )))
Re[2]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Khimik  
Дата: 01.03.17 08:42
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Если экран не сенсорный, то Windows 7.


Я думал о семёрке, но мне кажется мне нужна более поздняя Windows, поскольку мне надо на компьютере тестировать свою программу. Вдруг она не будет запускаться на десятке? Программа написана на Delphi XE9.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: pik Италия  
Дата: 01.03.17 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Я думал о семёрке, но мне кажется мне нужна более поздняя Windows, поскольку мне надо на компьютере тестировать свою программу. Вдруг она не будет запускаться на десятке? Программа написана на Delphi XE9.


ну на 10ку опроверишь а на 7ке кто будет проверять? клиенты?
Re[3]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: alex_public  
Дата: 01.03.17 08:52
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

_>>Если экран не сенсорный, то Windows 7.

K>Я думал о семёрке, но мне кажется мне нужна более поздняя Windows, поскольку мне надо на компьютере тестировать свою программу. Вдруг она не будет запускаться на десятке? Программа написана на Delphi XE9.

Для тестирования ПО под разные ОС оптимальны виртуалки. А базовая система должна быть максимально удобной именно для работы.

И вообще, если говорить о подобных тестирования, то в соответствие с политикой MS беспокоиться о совместимость "вверх" почти не надо (изредка конечно возникают проблемы со специфическим ПО, но это скорее исключения из правил). Скорее надо беспокоиться о совместимости вниз (что ПО собранное с помощью современных компиляторов/SDK не будет работать на старых системах), так что если уж руководствоваться этими соображениями, то тогда уж надо XP ставить (как до сих пор имеющую большой процент пользователей и при этом самую уязвимую с точки зрения подобных вопросов совместимости). Однако я бы не советовал — лучше и XP и Win10 в виртуалки, а основную систему нормальную. )
Re: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 01.03.17 09:03
Оценка: :)
Khimik:

K>Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).


Ubuntu + Wine + VirtualBox
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Privalov  
Дата: 01.03.17 09:12
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Не, десятка нормальна и без сенсорного. Её не надо по другим причинам — достаточно прочитать EULA к ней. )))


У меня дома две железки с предустановленной десяткой. И шо ж мне теперь, несчастному, делать?
Re[4]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: pik Италия  
Дата: 01.03.17 09:25
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:


_>Для тестирования ПО под разные ОС оптимальны виртуалки.

+1

_>А базовая система должна быть максимально удобной именно для работы.

и ещё надёжной и актуально поддерживаемой от МС, поэтому В10
Re[2]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: kov_serg Россия  
Дата: 01.03.17 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Khimik:


K>>Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).


ДФ>Ubuntu + Wine + VirtualBox

+DosBox
Re: Windows 8.1 vs Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 01.03.17 10:25
Оценка: 4 (2) +3 -4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я буду покупать компьютер (64 битный), посоветуйте какую выбрать Windows. Кроме вопроса удобств, мне желательно чтобы запускались мои старые программы (старый Bat, старый Word).


Если нужны встроенные в систему трояны и кейлоггеры — то Windows 10.

Если нужен ублюдский интерфейс пользователя — то Windows 8.1.

Если нужна нормальная ось — то Windows 7.
Re[3]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 01.03.17 10:38
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы пи

ДФ>>Ubuntu + Wine + VirtualBox

_>+DosBox

+unreal speccy
kalsarikännit
Re[2]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: Khimik  
Дата: 01.03.17 10:40
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если нужна нормальная ось — то Windows 7.


У меня ещё останется старый компьютер на Windows XP, меня он пока вполне устраивает, так что если новая Windows не понравится, я буду использовать новый компьютер для вспомогательных задач (тестирование своей программы и пр.).
Как я понимаю, сейчас и XP и семёрка как бы одинаково мертвы?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 01.03.17 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы

P>У меня дома две железки с предустановленной десяткой. И шо ж мне теперь, несчастному, делать?


Вступить в секту луддитов и наслаждаться ана­тида­ефо­бией.
kalsarikännit
Re[3]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 01.03.17 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Как я понимаю, сейчас и XP и семёрка как бы одинаково мертвы?


Семерка занимает 50% рынка операционных систем.
Re[3]: Windows 8.1 vs Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 01.03.17 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Если нужна нормальная ось — то Windows 7.


K>У меня ещё останется старый компьютер на Windows XP, меня он пока вполне устраивает, так что если новая Windows не понравится, я буду использовать новый компьютер для вспомогательных задач (тестирование своей программы и пр.).


Вир
Ту
Ал
Ки
Вир-ту-ал-ки
ВИРТУАЛКИ!



K>Как я понимаю, сейчас и XP и семёрка как бы одинаково мертвы?


Нет, 7ка жива и бодра.
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.