Будушее Surface Pro 5
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 26.02.17 02:00
Оценка: -1 :)))
Уже скоро, в марте, должны анонсировать следующую версию Surface Pro 5.

И что мы видим? Linux ещё не работает на SP4:

I'm actually running Linux bare metal on my SP4, and I can confirm that it's not anywhere close to ready for single boot. There is no support for the touch screen, the cameras, or the pen.


С таким подходом у кого-то точно нет будущего. То-ли у линукса, то-ли у опенсорсного компьютера, то-ли у пользователей...
Re: Будушее Surface Pro 5
От: Vain Россия google.ru
Дата: 26.02.17 06:06
Оценка: +11
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>С таким подходом у кого-то точно нет будущего. То-ли у линукса, то-ли у опенсорсного компьютера, то-ли у пользователей...

А когда у линукса было будущее на десктопе? Постоянно куча ряженых дистрибутивов с бубенцами и шашечками разных сортов, кучей различных подходов и утилит по настройке с кучей разномастных клучей и путей разноформатных конфигов, без драйверов с самопальными драйверами от каких-то бомжей, заводящимися с разных мест но не сразу. Болото было, болото осталось.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Будушее Surface Pro 5
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 09.04.17 07:15
Оценка:
http://www.theverge.com/2017/4/7/15217122/microsoft-surface-pro-5-specifications-rumors

в устройстве будут использоваться процессоры Intel семейства Kaby Lake
14 нм (постоянно «съеживающийся» рынок ПК вынудил Intel отложить производство более «продвинутых» 10nm процессоров)
порт USB-C

опять только слухи и сплошные тайны.
Re: Будушее Surface Pro 5
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.04.17 08:56
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Уже скоро, в марте, должны анонсировать следующую версию Surface Pro 5.


AS>И что мы видим? Linux ещё не работает на SP4:


SP4 покупают лишь гики-фанаты микрософта. Основная ЦА Микрософта (обычные люди) выбирает Эппл и Андроид для планшета.
Re[2]: Будушее Surface Pro 5
От: wl. Россия  
Дата: 09.04.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>SP4 покупают лишь гики-фанаты микрософта. Основная ЦА Микрософта (обычные люди) выбирает Эппл и Андроид для планшета.


nintendo switch тоже неплохой планшет получился (nvidia tegra x1, 4gb ram). правда возможностей пока еще меньше даже, чем у анально огороженного эппла
Re: Будушее Surface Pro 5
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 11.04.17 00:03
Оценка: +4
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>И что мы видим? Linux ещё не работает на SP4


Может я немного не в теме, но при чём там Linux?
На Surface, ясен пень, Microsoft старается оградиться от конкурентов.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Будушее Surface Pro 5
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.04.17 04:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Минусанули 4 человека, которые в реальности не купили SP, а выбрали эппл и андроид. Ч.Т.Д.
Re[3]: Будушее Surface Pro 5
От: rFLY  
Дата: 14.04.17 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Минусанули 4 человека, которые в реальности не купили SP, а выбрали эппл и андроид. Ч.Т.Д.

Написал человек, который его и в глаза не видел Интересно, а что доказывает это?

Давай я тебе, как человек купивший про4, расскажу.
Полноценная винда, хочешь пальцем по экрану тыкай, хочешь пером вози (в комплекте), хочешь через клаву и тачпад работай. Поставил на него стим, и пол дороги до финки игрался в машине. Вечером на планшете запускал сайт с кино и оно по какой-то хитрой воздушной фигне транслировалось на телек. А в это время на другом вируальном столе я мог работать в VS.
Отдельно доставляет логин по камере.

При покупке опасался двух моментов: маленький экран из-за чего будет не хватать рабочего пространства под все эти окошечки и тулбарчики VS, и большое разрешение из-за чего текст, с моим не 100% зрением, хрен разглядишь.
Оказалось места на экране больше чем на моем рабочем 15" ноуте, а текст отображается и читается четче чем на том же ноуте.

Единственный косяк, который я считаю существенным и непозволительным для девайса за такую цену — засвет в нижней части экрана (гуглится по surface pro 4 light bleed). Виден когда этот край экрана идеально черный, может обламывать при просмотре фильмов, когда снизу и сверху полоски черные или при играх, где встречаются черные сцены (при обычной работе не видно). Не знаю как на данный момент, но в начале продаж в сети было много жалоб на нее.

  Выглядит примерно как на этой картинке.
Re[4]: Будушее Surface Pro 5
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.04.17 10:39
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

Тё>>Минусанули 4 человека, которые в реальности не купили SP, а выбрали эппл и андроид. Ч.Т.Д.

FLY>Написал человек, который его и в глаза не видел Интересно, а что доказывает это?
Видел, трогал. Хорошее железо, не подходящий софт.

FLY>Давай я тебе, как человек купивший про4, расскажу.

FLY>Полноценная винда, хочешь пальцем по экрану тыкай, хочешь пером вози (в комплекте), хочешь через клаву и тачпад работай. Поставил на него стим, и пол дороги до финки игрался в машине. Вечером на планшете запускал сайт с кино и оно по какой-то хитрой воздушной фигне транслировалось на телек. А в это время на другом вируальном столе я мог работать в VS.
Полноценная винда на тачскрине-это фейл. Говорю как владелец раскладушки.

FLY>Оказалось места на экране больше чем на моем рабочем 15" ноуте, а текст отображается и читается четче чем на том же ноуте.

Может, у кого-то рабочий ноут с плохим экраном? Купил бы 4k и было тебе счастье.
Re[5]: Будушее Surface Pro 5
От: Ops Россия  
Дата: 14.04.17 20:23
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Полноценная винда на тачскрине-это фейл. Говорю как владелец раскладушки.


Купи уже премиальную кровать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Будушее Surface Pro 5
От: rFLY  
Дата: 14.04.17 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Полноценная винда на тачскрине-это фейл. Говорю как владелец раскладушки.

Ops>Купи уже премиальную кровать.
Выделенное — Аргумент, я вот до сих пор не нашелся что на него ответить.
Re[7]: Будушее Surface Pro 5
От: Ops Россия  
Дата: 14.04.17 21:35
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

Тё>>>Полноценная винда на тачскрине-это фейл. Говорю как владелец раскладушки.

Ops>>Купи уже премиальную кровать.
FLY>Выделенное — Аргумент, я вот до сих пор не нашелся что на него ответить.

А на это разве можно отвечать серьезно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Будушее Surface Pro 5
От: Privalov  
Дата: 15.04.17 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Полноценная винда на тачскрине-это фейл. Говорю как владелец раскладушки.


Винда на раскладушке? Это как?

Не, если под раскладушкой понимается гибрид типа моего, то Винда на нем есть. Но она там вполне на своем месте.
Re: Будушее Surface Pro 5
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.04.17 09:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Уже скоро, в марте, должны анонсировать следующую версию Surface Pro 5.


AS>И что мы видим? Linux ещё не работает на SP4:

AS>

I'm actually running Linux bare metal on my SP4, and I can confirm that it's not anywhere close to ready for single boot. There is no support for the touch screen, the cameras, or the pen.


Ну когда микрософт напишет драйверы на линукс, тогда и заработает. Хотя, зная качество кода от микрософта, может и не заработает. В общем, лучше не связываться ни с чем от микрософта, кроме, разве что, клавиатур да мышей, они по стандартным протоколам работают.

AS>С таким подходом у кого-то точно нет будущего. То-ли у линукса, то-ли у опенсорсного компьютера, то-ли у пользователей...


У микрософта нет будущего. А у линукса с будущим всё в порядке.
Re: Будушее Surface Pro 5
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.07.17 22:01
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=TwWs2jIy4js

Объясните, пожалуйста, в каком кармане носить эту штуку, если у неё ширина 18 сантиметров?
Если в чемодане, то там можно и обычный ноутбук пронести.
Re[2]: Будушее Surface Pro 5
От: rFLY  
Дата: 24.07.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Может я немного не в теме, но при чём там Linux?

AK>На Surface, ясен пень, Microsoft старается оградиться от конкурентов.
Вот тоже интересно, почему не было предсказаний на счет будущего iPad? Или были, но не сбылись и все забыли?
Re[2]: Будушее Surface Pro 5
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.07.17 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Объясните, пожалуйста, в каком кармане носить эту штуку, если у неё ширина 18 сантиметров?

Я ношу в чехле а-ля портмоне, специально сделанным под размеры девайса. Там же ношу документы, бумажки и прочую мелочь, когда путешествую.
AS>Если в чемодане, то там можно и обычный ноутбук пронести.
Это рассуждения теоретика. На практике я за три года не могу нарадоваться. Меньше 1.5 кг за весь комплект (вместе с БП), плюс в БП есть USB-разъём для зарядки какого-то ещё девайса (в поездках ОЧЕНЬ полезная фича, т.к. можно обойтись только одним переходником в сеть и одной розеткой вместо двух). Пользуюсь им в основном для развлечений, изредка применяю и по работе/хобби, которые требуют десктопную ОС.
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.