Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 23.02.17 21:08
Оценка:
Недавно был в головном офисе... у всех — мониторы на убогих TN-матрицах, разрешение куцое (720p или даже хуже), углы и цвета кошмар. Зато у каждого по 3, а у некоторых аж по 4 монитора. В общем, посмотрел я на качество картинки и чуть не стошнило, да еще головой постоянно вертеть приходится.
Сам сижу на 24" 16:10 FullHD IPS мониторе, и вполне доволен. Можно конечно купить 4k 27" IPS, но как-то не особо и нужно, да и глюков с 4k всё еще много.
Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: fddima  
Дата: 23.02.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

Убогие TN матрицы:
— нормально передают цвет в рамках заданного производителем диапазона (присмотритесь — full rgb и limited rgb который по дефолту принят в куче hdmi устройств — разные вещи). дело не в технологии матрицы.
— в любой hdmi дешовке с любым типом матрицы — получите лимитед цвет. и писец.
— TN — как раз и выглядит хорошо и работает хорошо и не моргает при люьых раскладах. как минимум у филипсов. я сам щас пересел за 3х 24" монитора от АОС. По сравнению с филипсами при тех же ТН — колоссальная разница. Но... это всё дело прмвычки. То что не дело привычки — это ж тупо техника.
По факту — мои мониторы 5 летней давности были лучше. Но в сумме — не намного и не во всем.
А мне на цвет вообще профигу... белосиний-синебелый-серобелый-егг. Плюс палитра в видюхе — настроить как удобно можно. А с АОС — нужно. Вот и все.
Филипычы — лучшие. Слелуюшие ьудут тока они. Я это говно то взял потому что живу в регионе где идет война.
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Sinix  
Дата: 23.02.17 21:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Недавно был в головном офисе... у всех — мониторы на убогих TN-матрицах, разрешение куцое (720p или даже хуже),

K>Сам сижу на 24" 16:10 FullHD IPS мониторе, и вполне доволен. Можно конечно купить 4k 27" IPS, но как-то не особо и нужно, да и глюков с 4k всё еще много.
Ну... сейчас купить что-то из разряда ужас-ужас-ужас — это надо специально постараться. Всё остальное для типового офиса годится за глаза.

K>Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?

Навскидку — виртуалки, отладка в эмуляторе, фронтэнд-разработка, панельки в тяжёлых редакторах, даже чисто как дашборд удобно бывает.
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.02.17 21:36
Оценка: +4
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?


Как-то странно IMHO противопоставлять количество мониторов и тип матрицы.

У меня, например, 2 штуки 24'' 16:10 IPS'а. Мне так удобно.
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 23.02.17 21:45
Оценка: +4
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F> — нормально передают цвет в рамках заданного производителем диапазона


Только под углом 90 градусов или около того.

F> — TN — как раз и выглядит хорошо


Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 23.02.17 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Навскидку — виртуалки


У меня порой по 3-4 виртуалки крутится, если каждую на свой монитор — выворачивать шею просто задолбаешься.
А так, одик клик в таскбаре или одно нажатие кнопки — и открыл нужную.

S>отладка в эмуляторе


И зачем?

S>фронтэнд-разработка


А это что такое?

S>панельки в тяжёлых редакторах


VS достаточно тяжелый?
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 23.02.17 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Как-то странно IMHO противопоставлять количество мониторов и тип матрицы.


Ну те люди именно так решили — много дешевки вместо одного хорошего, вот мне и странно.

Pzz>У меня, например, 2 штуки 24'' 16:10 IPS'а. Мне так удобно.


Как расположены? Зачем?
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.02.17 22:08
Оценка: 1 (1) +1
K>Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?

В основном потому, что один большой хороший монитор (скажем, 34" curved) стоит уж очень дорого. За треть цены можно взять 3 штуки fullHD дешевых 22-24".
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 23.02.17 22:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В основном потому, что один большой хороший монитор (скажем, 34" curved) стоит уж очень дорого. За треть цены можно взять 3 штуки fullHD дешевых 22-24".


Ну я еще могу понять, если ты используешь какой-нибудь Автокад. А остальным то зачем такая дура?
Re[3]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.02.17 22:31
Оценка: 2 (1) +8
K>Ну я еще могу понять, если ты используешь какой-нибудь Автокад. А остальным то зачем такая дура?

Удобно. Два, а то и три окна (debug, log, code).
Re[3]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Sinix  
Дата: 23.02.17 22:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

S>>Навскидку — виртуалки

K>У меня порой по 3-4 виртуалки крутится, если каждую на свой монитор — выворачивать шею просто задолбаешься.
Крутится != приходится постоянно работать с парой ОС. Иначе бы вопрос не появился


S>>фронтэнд-разработка

K>А это что такое?
Веб. Браузер и студию на одном экране держать — мазохизм тот ещё. С VS2017 оно и к десктоп/xamarin относится — можно наживую править xaml, UI запущенного приложения подхватывает изменения.


S>>панельки в тяжёлых редакторах

K>VS достаточно тяжелый?
Нет конечно. Фото-видео-3d — таки да.
Re[4]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 23.02.17 22:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Удобно. Два, а то и три окна (debug, log, code).


А постоянно головой вертеть не мешает?
Re[3]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: fddima  
Дата: 23.02.17 22:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

Я понимаю что молодой асихике трудно понять что в Филипсах 2005-2010 годов при TN матрице и честном DVI входе — и полном отсутствии всяких опций овердрайвов — вам неясно что это выглядит хорошо. Так вот почтайте углы стандартные доя матриц. А потом производителя. А еще для сравнения попробуйте ЛЮБОЕ современное HDMI говно. Вы быстро увидите что ваша старая TN показывала ЛУЧШЕ чем новая IPS. А там ещё вариантов вагон.
Я не слепой дурак. Иди спорь с монитором который купил. Я вообще у всех видел недостатки. Для меня просто сука стало открытием что куча дешевых монитоиов 2010+ гораздо хужее чем 2005+. Вот и весь поинт.
Re[5]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: alexzzzz  
Дата: 23.02.17 22:41
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

SD>>Удобно. Два, а то и три окна (debug, log, code).

K>А постоянно головой вертеть не мешает?

Моя голова вертится без проблем. Эволюция постаралась.
Re[4]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 23.02.17 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Крутится != приходится постоянно работать с парой ОС. Иначе бы вопрос не появился


Тогда несколько мониторов зачем?

S>Веб. Браузер и студию на одном экране держать — мазохизм тот ещё. С VS2017 оно и к десктоп/xamarin относится — можно наживую править xaml, UI запущенного приложения подхватывает изменения.


Переключиться — один клик. Вертеть головой — не мазохизм?
Re[5]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 23.02.17 22:50
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

SD>>Удобно. Два, а то и три окна (debug, log, code).

K>А постоянно головой вертеть не мешает?
Как раз это не проблема. А вот то, что с большим монитором на мозг нагрузка выше, это уже играет рояль.
За раз мозг обрабатывает всю поверхность с дисплея, а когда мониторов несколько — только с одного. А при нескольких дисплеях средняя обрабатываемая/воспринимаемая площадь поверхности будет меньше, чем при одном большом мониторе. Следовательно будет меньше усталость. При каждодневной работе с большим объёмом графических данных — имеет значение.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.02.17 22:51
Оценка:
K>А постоянно головой вертеть не мешает?

Да вроде и не требуется. Он не такой чтоб вот прямо ОГРОМНЫЙ. Вот когда у меня был 40" ТВ в качестве монитора — да, приходилось вертеть
Re[5]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: fddima  
Дата: 23.02.17 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Переключиться — один клик. Вертеть головой — не мазохизм?

Есть задачи где второц моник необходим — уже указали. Но — вот ещё пример — у меня на втором монике вснгде был виден процесс хакер 2 — причем он там висел неради а как раз для того что бы видеть динамику. А динамику видно было даже еуря на балконе.
А нахрена второй монитор?
А потому что там висит вещь которая всегда видна. Хотите — в танчики играйтесь — а вокруг на -1 и +1 мониторах — то шо надо.
Мне так много не надо, на практике понял что 2х мониторной вполне достаточно. Нт 2й монитор у меня всё равно был удобством — соотв. и третий не помеха.
Re[4]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 23.02.17 22:53
Оценка: +1
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F>Я понимаю что молодой асихике трудно понять что в Филипсах 2005-2010 годов при TN матрице и честном DVI входе — и полном отсутствии всяких опций овердрайвов — вам неясно что это выглядит хорошо.


Бред. На обычной средней TN-ке при экране от 22" углы уже выцветают нахрен.

F> Для меня просто сука стало открытием что куча дешевых монитоиов 2010+ гораздо хужее чем 2005+. Вот и весь поинт.


Я в сортах говна не разбираюсь. Просто не надо покупать дешевку, вот и всё. Если старая дешёвка лучше новой дешёвки — мне вообще пофиг.
Re[6]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: fddima  
Дата: 23.02.17 22:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да вроде и не требуется. Он не такой чтоб вот прямо ОГРОМНЫЙ. Вот когда у меня был 40" ТВ в качестве монитора — да, приходилось вертеть

Ну мне между 24"-ками — вертеть надо. Но тут... я присмотрюсь налево или направо ТОЛЬКО если мне покажется если в этом имеет смысл.
Я наоборот по жизни фильтрую события и доп монтор помогает это делать.
Re[6]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 23.02.17 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Как раз это не проблема. А вот то, что с большим монитором на мозг нагрузка выше, это уже играет рояль.


Кхм, каким образом? Есть у тебя хардверная граница между областями графической поверхности или нет, что это вообще меняет?
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 23.02.17 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Сам сижу на 24" 16:10 FullHD IPS мониторе, и вполне доволен. Можно конечно купить 4k 27" IPS, но как-то не особо и нужно, да и глюков с 4k всё еще много.

K>Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?

Мне мультимониторность не зашла, хотя возможность поставить есть. У меня все дисплеи уже много лет 27 дюймов FullHD 1920x1080. Те же 24 дюймовые кажутся слишком маленькими. Как-то очень давно сидел за 30 дюймовым, показалось, что слишком большой.

Хотя на самом деле всё это дело привычки. Вот как я сидишь за одним дисплеем и привыкаешь переключать приложения, вместо того, чтобы вертеть головой. Но те же стримеры играют за одним дисплеем, чат у них в другом, то есть для кого-то польза есть.

Я не исключаю, что и программировать с несколькими дисплеями возможно более удобно, особенно если стиль работы соответствует. А если не привык, то и не нужно, только больше возни. Что касается контор, то есть вероятность, что маленькие дисплеи у них остались со старых времён, у меня их тоже завались, ну или просто экономят деньги.
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: DreamMaker  
Дата: 23.02.17 23:27
Оценка: +4
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

2-3 монитора это ОЧЕНЬ удобно. на одном жуткий облом потом сидеть.

у меня три: хороший 24" IPS и два простеньких по 22".

то, что головой приходится крутить — большой плюс для здоровья кстати.
In P=NP we trust.
Re[7]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 24.02.17 00:31
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

V>>Как раз это не проблема. А вот то, что с большим монитором на мозг нагрузка выше, это уже играет рояль.

K>Кхм, каким образом? Есть у тебя хардверная граница между областями графической поверхности или нет, что это вообще меняет?
На утомляемость влияет.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: fddima  
Дата: 24.02.17 01:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

Вот не скажи. Оказывается то что раньге считалось ширпортрером — сейчас просто богини. Банально. Опять возвращаемся к мониторам. Вот есть TN DVI мониторы 2005-2010 гг. А тут рядом 2х HDMI при чем один MVA — второй TN. Но привзгляде на картинку — новье даже близко не лежит со старьем. Я уже ж писал в эиой теме причину. Просто обидно что так запросто проталкивают совсем ерунду. Более того — это делают *под новыми* стандартами.
Тут не идет речь о цене волбще. 10 лет назад за 400$ вы ВСЕГДА получали гарантировпнно худший монитор чем за за 150$. Только идиоты этого не видели и радовались своим псевдо IPS у которых равномерность была такая же как и у... ну и дальше.
А любители Dell и щас например плюют на всех — потому что хорошей железке нужен тока хороший вход.
Я и говорил — дешевки вокруг 10-х годов — при своей минисальной стоимости — очень охерастные.
Впрочем эго. Ага. Знаем.
Re[8]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 24.02.17 02:00
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>На утомляемость влияет.


За счет чего?
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 24.02.17 03:29
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Недавно был в головном офисе... у всех — мониторы на убогих TN-матрицах, разрешение куцое (720p или даже хуже), углы и цвета кошмар. Зато у каждого по 3, а у некоторых аж по 4 монитора. В общем, посмотрел я на качество картинки и чуть не стошнило, да еще головой постоянно вертеть приходится.

K>Сам сижу на 24" 16:10 FullHD IPS мониторе, и вполне доволен. Можно конечно купить 4k 27" IPS, но как-то не особо и нужно, да и глюков с 4k всё еще много.
K>Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?

Много убогих не нужно. Нужен 1, 2 или 3 неплохих. В идеале- 1 суперский (27'' 5K), но может быть проблема с его подключением, и это сразу большая инвестиция, а старые надо куда-то девать. Вот и получается, что прикупают ещё моники к существующим, как ротожопа зудеть начинает.
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: BurningInside Россия  
Дата: 24.02.17 04:04
Оценка: :)
Однажды сбылась моя мечта и поставил на столе 3 монитора. Тогда я понял, что программисту лучше один среднего размера монитор, чем 3 маленьких. А вот знакомый работает трейдером на бирже. Вот как раз ему 3 монитора будет мало — идеально 6.

3 монитора для программиста — это компенсация. Женщины про таких говорят: "У него член маленький".
Re[3]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: CreatorCray  
Дата: 24.02.17 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Ну я еще могу понять, если ты используешь какой-нибудь Автокад. А остальным то зачем такая дура?

Потому что удобно.
И попрогить, и побраузать и кино посмотреть, чтоб на весь размер без рамки посерёдке.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: CreatorCray  
Дата: 24.02.17 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

SD>>Удобно. Два, а то и три окна (debug, log, code).

K>А постоянно головой вертеть не мешает?
Не, никаких проблем. Да и не могу сказать что сильно верчу
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: AlexRK  
Дата: 24.02.17 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?


Лично мне более чем достаточно одного.

На работе где-то год назад дали второй — толку с него ноль целых, хрен десятых. Ну открываю я там виртуалку или браузер — а толку, все равно в один момент времени используется только один монитор. Сейчас только хаос лишний привносит, фокус остался в одном мониторе, а голову повернул на другой, кнопку нажал и ввод ушел не туда (в виртуалку или наоборот).

Про третий монитор вообще молчу.
Re[3]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.02.17 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

Pzz>>У меня, например, 2 штуки 24'' 16:10 IPS'а. Мне так удобно.


K>Как расположены?


По горизонтали.

K>Зачем?


На двух мониторах больше помещается, чем на одном.
Re[5]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Somescout  
Дата: 24.02.17 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

S>>Веб. Браузер и студию на одном экране держать — мазохизм тот ещё. С VS2017 оно и к десктоп/xamarin относится — можно наживую править xaml, UI запущенного приложения подхватывает изменения.


K>Переключиться — один клик. Вертеть головой — не мазохизм?


Если нет проблем с шеей, то нет. Да и вообще, вы же не сидите зафиксировав шею в одном положении?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: push  
Дата: 24.02.17 10:26
Оценка: +5
потому, что это удобно:
— на одном студия
— на втором браузер/документация
— на третьем тотал коммандер/виртуалка

Часто при добавлении новой фичи в код требуется правки во многих местах — так разворачиваешь студийные док-окошки с кодом по 2-3 штуки на каждый монитор — и работать становиться гораздо комфортнее, потому что весь контекст перед глазами — не требуется держать кучу инфы в памяти.

В общем тяжело объяснить насколько удобно, когда мониторов несколько, это надо попробовать самому. Я тоже не понимал, пока не попробовал. А теперь жутко неудобно и бесит, когда монитор один и требуется без конца переключаться между окошками.
Re[4]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Somescout  
Дата: 24.02.17 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Kesular, Вы писали:


K>>Ну я еще могу понять, если ты используешь какой-нибудь Автокад. А остальным то зачем такая дура?

CC>Потому что удобно.
CC>И попрогить, и побраузать и кино посмотреть, чтоб на весь размер без рамки посерёдке.

Вот, кстати, субъективно предпочитаю "рамку посерёдке". Пусть тонкий, но разделитель рабочих областей. Не уверен что на цельном мониторе 3840x1080 было бы удобно работать.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[5]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 24.02.17 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Вот, кстати, субъективно предпочитаю "рамку посерёдке". Пусть тонкий, но разделитель рабочих областей. Не уверен что на цельном мониторе 3840x1080 было бы удобно работать.


http://www.lg.com/au/it-monitors/lg-34UC98?returnFlag=Y Native Resolution 3440 x 1440
Re[9]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 24.02.17 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

V>>На утомляемость влияет.

K>За счет чего?
За счёт бОльшей площади. Яркость дисплея и яркость среды разная, неравномерность свечения, движущиеся объекты на дисплее, отсюда концентрация внимания повышенная. Всё же связано.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: CreatorCray  
Дата: 24.02.17 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Вот, кстати, субъективно предпочитаю "рамку посерёдке". Пусть тонкий, но разделитель рабочих областей. Не уверен что на цельном мониторе 3840x1080 было бы удобно работать.

У меня 3440x1440, отлично работается.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: pinebit Россия  
Дата: 24.02.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?


Вместо двух мониторов купил один ультраширокий (21:9). Но потом понял, что это хрень. Если бы он был curved — еще ничего бы, но плоский — прям беда.
Расстояние от глаз до краев сильно отличается от центра и потому смотреть не комфортно. Сейчас бы взял два монитора 16:10 и поставил бы под углом, либо уже буду копить на curved.
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.02.17 18:35
Оценка:
P>Вместо двух мониторов купил один ультраширокий (21:9). Но потом понял, что это хрень. Если бы он был curved — еще ничего бы, но плоский — прям беда.
P>Расстояние от глаз до краев сильно отличается от центра и потому смотреть не комфортно. Сейчас бы взял два монитора 16:10 и поставил бы под углом, либо уже буду копить на curved.

Скорее всего, это индивидуальная особенность. Все гнутые (curved) не настолько гнуты, чтобы прям уж совсем радикально поменять комфорт.
Хотя у меня как раз гнутый 21:9, и очень комфортно.
Re[3]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: ononim  
Дата: 24.02.17 18:45
Оценка:
F>Вот не скажи. Оказывается то что раньге считалось ширпортрером — сейчас просто богини. Банально. Опять возвращаемся к мониторам. Вот есть TN DVI мониторы 2005-2010 гг. А тут рядом 2х HDMI при чем один MVA — второй TN. Но привзгляде на картинку — новье даже близко не лежит со старьем. Я уже ж писал в эиой теме причину. Просто обидно что так запросто проталкивают совсем ерунду. Более того — это делают *под новыми* стандартами.

Эта причина? Легко ведь фиксится
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 24.02.2017 18:47 ononim . Предыдущая версия .
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 26.02.17 04:53
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Сам сижу на 24" 16:10 FullHD IPS мониторе, и вполне доволен.


А у меня 3 таких. Очень полезно, когда всякие ненужные окна можно раскидать по боковым мониторам, а на основном оставить только самое нужное.

Возми себе ещё два, не пожалеешь.
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: IID Россия  
Дата: 26.02.17 06:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

BI>3 монитора для программиста — это компенсация. Женщины про таких говорят: "У него член маленький".


А ты, конечно, всем женщинам сразу при знакомстве заявляешь "Меня зовут Вася, и между прочим, у меня монитор один!". И они такие "даааа, у него точно огромный член!"
kalsarikännit
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: IID Россия  
Дата: 26.02.17 06:16
Оценка: :)
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Возми себе ещё два, не пожалеешь.


Тут запущенный особенный случай. Сочуствующие даже член ухитрились приплести как аргумент
kalsarikännit
Re[3]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: CreatorCray  
Дата: 26.02.17 21:12
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>А ты, конечно, всем женщинам сразу при знакомстве заявляешь "Меня зовут Вася, и между прочим, у меня монитор один!". И они такие "даааа, у него точно огромный член!"

Не, не так.
Надо вот как: "Я Вася, у меня 30 дюймов"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: 463C21E2  
Дата: 26.02.17 21:26
Оценка: :)
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

BI>3 монитора для программиста — это компенсация. Женщины про таких говорят: "У него член маленький".


У меня был коллега, который каждый раз, когда речь заходила о любви к SUV'ам, переводил разговор на размеры членов. До сих пор жалею, что никогда так и не вывалил ему свой на рабочий стол.

P.S. Кстати, теперь мне вместо сараев стали нравиться такие штучки: https://www.youtube.com/watch?v=YmF_nTAksrQ. Ничего не отпало и не выросло. Короче, иногда банан это просто банан.
Re: Поэтому
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.02.17 05:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Недавно был в головном офисе... у всех — мониторы на убогих TN-матрицах, разрешение куцое (720p или даже хуже), углы и цвета кошмар.

На тип матрицы насрать. На углы и цвета тоже насрать. Чай не цыетоделением программисты занимаются.
Разрешение конечно надо от 1280х1024, но можно и поменьше, если мониторов побольше.

K>Зато у каждого по 3, а у некоторых аж по 4 монитора. В общем, посмотрел я на качество картинки и чуть не стошнило, да еще головой постоянно вертеть приходится.

K>Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?
У меня на работе 4 монитора, дома три. Это тупо удобно. Растаскиваешь задачи по мониторам и всё видишь сразу.
Например у меня текущая задача — парсинг хтмл. На 4 монитора слева направо раскладываю так: логи, IDE, код страницы (девтулз хрома), браузер.
Настолько уже привык к нескольким мониторам что за одним уже чувствую некую неполноценность, даже виртдесктопы не спасают...

Если еще есть желание поиграть на нескольких мониторах в что нибудь от первого лица в фулскрин то надо их нечётное количество, чтобы прицел был по центру монитора а не между ними ))
Причем тут приемлемы всего 2 конфигурации: 3 монитора в горизонтальный ряд или 9 шт матрицей.
Matrix has you...
Re[3]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Крякозавр  
Дата: 27.02.17 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Как-то странно IMHO противопоставлять количество мониторов и тип матрицы.


K>Ну те люди именно так решили — много дешевки вместо одного хорошего, вот мне и странно.


Pzz>>У меня, например, 2 штуки 24'' 16:10 IPS'а. Мне так удобно.


K>Как расположены? Зачем?


Пусть M — количество мониторов, а A — частота использования комбинации клавиш Alt+Tab или аналога.
A = k/M.
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 03.03.17 03:04
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>А у меня 3 таких. Очень полезно, когда всякие ненужные окна можно раскидать по боковым мониторам, а на основном оставить только самое нужное.


Если они ненужные, то нафиг они нужны?

U>Возми себе ещё два, не пожалеешь.


Я лучше хороший большой 4к возьму. Наверно. Или подожду пока. OLED какой-нибудь или квантовые точки, вот тогда можно и брать.
Re[2]: Поэтому
От: Kesular  
Дата: 03.03.17 03:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>На тип матрицы насрать. На углы и цвета тоже насрать. Чай не цыетоделением программисты занимаются.


Вовсе не насрать. Зачем пользоваться убожеством?

S>Если еще есть желание поиграть на нескольких мониторах в что нибудь от первого лица в фулскрин то надо их нечётное количество, чтобы прицел был по центру монитора а не между ними ))


А это уже может иметь какой-то смысл. Хотя для большого монитора — все равно смысла мало.
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 03.03.17 16:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Недавно был в головном офисе... у всех — мониторы на убогих TN-матрицах, разрешение куцое (720p или даже хуже), углы и цвета кошмар. Зато у каждого по 3, а у некоторых аж по 4 монитора. В общем, посмотрел я на качество картинки и чуть не стошнило, да еще головой постоянно вертеть приходится.

K>Сам сижу на 24" 16:10 FullHD IPS мониторе, и вполне доволен. Можно конечно купить 4k 27" IPS, но как-то не особо и нужно, да и глюков с 4k всё еще много.
K>Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?

Когда писал графику на GDI, удобно отлаживать — на одном мониторе отладчик, на другом — программа. Переключение с одного на другое не вызывает перерисовки.
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 03.03.17 17:42
Оценка:
Здравствуйте, dmitry_npi, Вы писали:

_>Когда писал графику на GDI, удобно отлаживать — на одном мониторе отладчик, на другом — программа. Переключение с одного на другое не вызывает перерисовки.


А, это имеет смысл.
Re: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Икс Россия  
Дата: 04.03.17 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Недавно был в головном офисе... у всех — мониторы на убогих TN-матрицах, разрешение куцое (720p или даже хуже), углы и цвета кошмар. Зато у каждого по 3, а у некоторых аж по 4 монитора. В общем, посмотрел я на качество картинки и чуть не стошнило, да еще головой постоянно вертеть приходится.


Похоже шефф нищеброд, экономит, покупает бэушные моники "по полрубля, но зато МНОГО"

K>Сам сижу на 24" 16:10 FullHD IPS мониторе, и вполне доволен. Можно конечно купить 4k 27" IPS, но как-то не особо и нужно, да и глюков с 4k всё еще много.

K>Кто-нибудь может вообще объяснить, зачем эта хрень с мультимониторами нужна?

Пока сам не попробуешь — не узнаешь, например в студии(VS) удобно раскрыть редактор и навигатор по коду в одном мониторе а вспомогательные окошки[справку][браузер][блокнот] вынести на другой.
Дебагинг на двух мониторах на порядок удобнее чем на одном.
Оптимально два не менее FullHD, 27" — это перебор, от него надо отодвигатся или ставить подальше, т.е. иметь огромный стол.
Да, и большой стол для программиста — маст хэв, хотя через месяц его всё равно будет мало Оглядел свой, два моника, пачка бумаг, книжка, одеколон, кучка флешек, термометр, колонки, рулон туалетной бумаги, чесалка для спины, какая-то тарелка, ручки, карандаши, спички, лупа, блин надо прибраться ...
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: IID Россия  
Дата: 05.03.17 04:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Да, и большой стол для программиста — маст хэв, хотя через месяц его всё равно будет мало


Решил проблему просто. Состыковал ДВА стола ┌─ (просто в ряд избыточно широко получается). Столы ровные прямоугольники, без идиотских вырезов "под человека".

Икс>Оглядел свой, два моника, пачка бумаг, книжка, одеколон, кучка флешек, термометр, колонки, рулон туалетной бумаги, чесалка для спины, какая-то тарелка, ручки, карандаши, спички, лупа, блин надо прибраться ...


— 3 монитора
— комп (в самом углу, жопой к зрителям)
— колонки (на главной сверху древняя Creative USB звуковуха — с двумя звуковухами удобно софтверно переключать звук наушники/колонки, не трогая провода)
— 2 шкафчика с радиодеталями, на них сверху WiFi+роутер отладочной сети (в компе 2 сетевухи), мультиметр, паяльники.
— лабораторный блок питания, сверху стоит приблуда для ручек/карандашей/etc.
— принтер
— скраю прикручены маленькие тиски и пара струбцин
— жгут USB проводов + разветвитель. К ним подключена пачка девайсов, с которыми работаю.

просторно и удобно
чтобы провода на столе не превратились в паутину — обьъединил их в жгуты, тупо стянув чёрной изолентой.
kalsarikännit
Re[3]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.03.17 05:34
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Решил проблему просто. Состыковал ДВА стола ┌─ (просто в ряд избыточно широко получается). Столы ровные прямоугольники, без идиотских вырезов "под человека".

IID>- 3 монитора
IID>просторно и удобно
2 стола, Карл! Это в квартире или в особняке?
Re[4]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: IID Россия  
Дата: 05.03.17 08:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>2 стола, Карл! Это в квартире или в особняке?


Про особняк надо товарища Эропа спрашивать. Полагаю, джентльмену следует иметь никак не меньше шести 9к мониторов.

Артём, а ты знаешь что в Австралии запрещены съедобные женские трусы ?
kalsarikännit
Re[3]: Поэтому
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.03.17 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

S>>На тип матрицы насрать. На углы и цвета тоже насрать. Чай не цыетоделением программисты занимаются.

K>Вовсе не насрать. Зачем пользоваться убожеством?
Друже, ну я же не предлагал пользоваться убожеством. Ясен пень что если глянул на монитор и внутрях протест то ну его нафиг. Я про то говорил, что фанатизм вреден. Не стоит с линейкой и тем же Eye-One вокруг монитора ходить. Я бы максимум при выборе стал по центру, наклонился влево-вправо на предмет цветопередачи да на чёрный цвет бы посмотрел и всё.

S>>Если еще есть желание поиграть на нескольких мониторах в что нибудь от первого лица в фулскрин то надо их нечётное количество, чтобы прицел был по центру монитора а не между ними ))

K>А это уже может иметь какой-то смысл. Хотя для большого монитора — все равно смысла мало.
Ну, речь не про большой монитор, а про "много небольших"
Matrix has you...
Re[2]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.03.17 18:28
Оценка:
Икс>Да, и большой стол для программиста — маст хэв

Обязательно.

Икс> хотя через месяц его всё равно будет мало


Это почему? Если он большой, мало не будет.

Икс>Оглядел свой, два моника, пачка бумаг, книжка, одеколон, кучка флешек, термометр, колонки, рулон туалетной бумаги, чесалка для спины, какая-то тарелка, ручки, карандаши, спички, лупа, блин надо прибраться ...


Ха, стол тут не при чем. Монитор, ноутбук, наушники, мышка с ковриком. Иногда еще кружка с чаем/кофе или бутылка с водой.
Re[3]: Зачем нужно несколько мониторов?
От: Kesular  
Дата: 07.03.17 18:43
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Решил проблему просто. Состыковал ДВА стола ┌─ (просто в ряд избыточно широко получается). Столы ровные прямоугольники, без идиотских вырезов "под человека".


Шататься будет.
Re[4]: Поэтому
От: Kesular  
Дата: 07.03.17 18:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Друже, ну я же не предлагал пользоваться убожеством.


Любой TN-убожество, просто из-за особенностей технологии.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.