Win10 success story
От: Skorodum Россия  
Дата: 17.02.17 12:31
Оценка: +5 :))) :))) :))) :))) :)

История с прологом и эпилогом.


Пролог
Купили мне по работе новый ноут с предустановленной Win10 (thinkpad x260, SSD, core i7, 8 GB RAM). Работать надо в линухе и винде, в основном С и С++. Изначальный план был не трогать предустановленную Win10, тем более там вроде нормальная командная строка наконец-то появилась. Надо только поставить VirtualBox и использовать виртуальную линуху (на Win7 такое работало замечательно).

Основное действие
Интересно... Что это у нас тут? Какие-то встроеные игры? Новости? Ну ка, что нам даст правый клик? "Удалить". Отлично. Теперь можно ставить нужный софт (Студия, браузеры, ComEmu, виртуальныые машины и т.д.). Так, для нормальной линуксовой командной строки нужно обновиться... Так винда обновилась, хочет перезаргузиться... Ну Ок.
20 минут спустя: она скороль обновляться будет?!!!
40 минут спустя: так, наконец-то обновилась... Что это у нас тут? Игры?!! Новости?! F..ck!!! Надо отключить автообновление... Ок, что нам скажет гугл... Скожет что-то типа этого: Windows 10 Tips and Tricks (потратьте пару дней на доработку винды напильником) WTF?!!

Эпилог
Скачал за 3 минуты Linux Mint, 5 минут на устанвку (все работает из коробки), 5 минут установить нужный софт (gcc, QtCreator, Virtual Box). 10 минут на установку Win7. В Win7 отключаем обновления, ставим студию (или только MS Build tools), ComEmu. Расшарил папки между хостом и виртуальной машиной, общий буфер обмена. Все. Вот оно — счастье, все летает и можно нормально работать, у меня есть все, что нужно для кроссплатформенной разработки.

P.S. Жалко только админ не хочет заморочиться с возвратом денег за винду.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.