кислотный дизайн
От: Kesular  
Дата: 15.02.17 23:21
Оценка: 2 (1)
Я думал, что майкрософт побалуется с новым дизайном в восьмерке и всё пройдет. Но в десятке все стало еще хуже, и теперь кислотно-выжигающий глаза дизайн пробивает дорогу в веб и встроенный дизайн приложений и даже выходит на новый уровень кислотности. http://www.ixbt.com/branding/corsair/corsair-spec-alpha-jan2017.jpg (смотреть осторожно, возможен ущерб для психики)

Какие ваши прогнозы — всё станет еще хуже, или всё-таки дизайнеры начнут понемногу приходить в себя после долгого трипа?
Re: кислотный дизайн
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.02.17 08:08
Оценка:
K>Я думал, что майкрософт побалуется с новым дизайном в восьмерке и всё пройдет. Но в десятке все стало еще хуже, и теперь кислотно-выжигающий глаза дизайн пробивает дорогу в веб и встроенный дизайн приложений и даже выходит на новый уровень кислотности. http://www.ixbt.com/branding/corsair/corsair-spec-alpha-jan2017.jpg (смотреть осторожно, возможен ущерб для психики)
K>Какие ваши прогнозы — всё станет еще хуже, или всё-таки дизайнеры начнут понемногу приходить в себя после долгого трипа?
Не пройдёт. Материал от гугла так же пёстр https://material.io/guidelines/
Так что всё норм.
Make flame.politics Great Again!
Re: кислотный дизайн
От: Mihas  
Дата: 16.02.17 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K> кислотно-выжигающий глаза дизайн пробивает дорогу в веб и встроенный дизайн приложений и даже выходит на новый уровень кислотности. http://www.ixbt.com/branding/corsair/corsair-spec-alpha-jan2017.jpg

Глядя на кубики, которые один темнее другого, где-то внутри шевельнулась ностальгия по временам Z80. В тогдашних играх тоже применялся прием "что-то едва различимое, переходящее в черное".
Re[2]: кислотный дизайн
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.02.17 09:22
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Не пройдёт. Материал от гугла так же пёстр https://material.io/guidelines/


вот прочитал я принципы MD

честно говоря, я ничего не понял
действительно нужно быть художником
социализм или варварство
Re[3]: кислотный дизайн
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.02.17 09:32
Оценка: 2 (2) +2 :))) :))) :)
ЛЧ>вот прочитал я принципы MD
ЛЧ> ЛЧ>честно говоря, я ничего не понял

Всё просто! Материал это метафора. Жирно, графично, международно. Движение обеспечивает значение.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: кислотный дизайн
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.02.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Всё просто! Материал это метафора. Жирно, графично, международно. Движение обеспечивает значение.


вот спасибо тебе, мил человек! просветил!
социализм или варварство
Re[4]: кислотный дизайн
От: CreatorCray  
Дата: 16.02.17 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ЛЧ>>intentional

TSP>международно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: кислотный дизайн
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.02.17 10:02
Оценка:
ЛЧ>>>intentional
TSP>>международно.
CC>
Ой. Показалось что international. Хотя не принципиально. Что международно, что намеренно — всё равно не понятно.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: кислотный дизайн
От: AlexRK  
Дата: 16.02.17 10:29
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Не пройдёт. Материал от гугла так же пёстр https://material.io/guidelines/


Пусть гугол сначала свои угребские интерфейсы, которые у него чуть менее, чем везде, заменит на нормальные. А до той поры он может свои гайдлайны (которые и сам не соблюдает) засунуть себе в очко.

Уже сто раз говорил — поражаюсь, как у большого вроде бы множества людей нет чувства прекрасного. Хотя может это как раз следствие коллективного разума — соткано из каких-то кусочков и обрывков, каждый из которых мил сердцу какого-то гения, а на выходе гавно.
Re[3]: кислотный дизайн
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.02.17 10:41
Оценка:
ARK>Пусть гугол сначала свои угребские интерфейсы, которые у него чуть менее, чем везде, заменит на нормальные. А до той поры он может свои гайдлайны (которые и сам не соблюдает) засунуть себе в очко.
ARK>Уже сто раз говорил — поражаюсь, как у большого вроде бы множества людей нет чувства прекрасного. Хотя может это как раз следствие коллективного разума — соткано из каких-то кусочков и обрывков, каждый из которых мил сердцу какого-то гения, а на выходе гавно.
Ok. А какой дизайн можешь привести в пример правильного подхода?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: кислотный дизайн
От: AlexRK  
Дата: 16.02.17 10:47
Оценка: +3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ARK>>Пусть гугол сначала свои угребские интерфейсы, которые у него чуть менее, чем везде, заменит на нормальные. А до той поры он может свои гайдлайны (которые и сам не соблюдает) засунуть себе в очко.

ARK>>Уже сто раз говорил — поражаюсь, как у большого вроде бы множества людей нет чувства прекрасного. Хотя может это как раз следствие коллективного разума — соткано из каких-то кусочков и обрывков, каждый из которых мил сердцу какого-то гения, а на выходе гавно.
TSP>Ok. А какой дизайн можешь привести в пример правильного подхода?

Идеала, конечно, нет. На мой взгляд в целом хороший дизайн у iOS (единообразный, понятный, последовательный), и у Windows 2000 (просто, гладко и тоже довольно единообразно). Оба варианта не без своих косяков, но финальный результат вполне хорош.
Re[5]: кислотный дизайн
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.02.17 12:39
Оценка:
ARK>Идеала, конечно, нет. На мой взгляд в целом хороший дизайн у iOS (единообразный, понятный, последовательный), и у Windows 2000 (просто, гладко и тоже довольно единообразно). Оба варианта не без своих косяков, но финальный результат вполне хорош.
Windows 2000 — старо и не особо то удачно.
iOS неплох. Но почему там нет кнопки "назад" на устройствах и соответственно интерфейсы под неё не заточены? С этим я так и не смирился. И не так разительны отличия от ведроида с материал.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: кислотный дизайн
От: AlexRK  
Дата: 16.02.17 12:55
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ARK>>Идеала, конечно, нет. На мой взгляд в целом хороший дизайн у iOS (единообразный, понятный, последовательный), и у Windows 2000 (просто, гладко и тоже довольно единообразно). Оба варианта не без своих косяков, но финальный результат вполне хорош.

TSP>Windows 2000 — старо и не особо то удачно.

Ну, ИМХО, после этого ничего лучше (с точки зрения дизайна) в мире винды не было. Только кричащие цвета и свист с пердежом.

А, да, еще в последних версиях Mac OS дизайн тоже весьма solid.

TSP>iOS неплох. Но почему там нет кнопки "назад" на устройствах и соответственно интерфейсы под неё не заточены? С этим я так и не смирился. И не так разительны отличия от ведроида с материал.


Не знаю, лично я никогда не ощущал сильной надобности в этой кнопке. Насчет ведра я не очень копенгаген, версия 5 — это уже материал или еще нет? Не так давно покупал планшет родственнику, офигел от кривизны некоторых вещей.
Re[7]: кислотный дизайн
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.02.17 13:14
Оценка:
TSP>>Windows 2000 — старо и не особо то удачно.
ARK>Ну, ИМХО, после этого ничего лучше (с точки зрения дизайна) в мире винды не было. Только кричащие цвета и свист с пердежом.
ARK>А, да, еще в последних версиях Mac OS дизайн тоже весьма solid.
Ну последняя десятка после небольших манипуляций терпима. Сказать что хороша не могу.

TSP>>iOS неплох. Но почему там нет кнопки "назад" на устройствах и соответственно интерфейсы под неё не заточены? С этим я так и не смирился. И не так разительны отличия от ведроида с материал.

ARK>Не знаю, лично я никогда не ощущал сильной надобности в этой кнопке. Насчет ведра я не очень копенгаген, версия 5 — это уже материал или еще нет? Не так давно покупал планшет родственнику, офигел от кривизны некоторых вещей.
Ну да с пятого и выше. Мне по душе оказался китайский MIUI 8.
Make flame.politics Great Again!
Re: кислотный дизайн
От: Икс Россия  
Дата: 16.02.17 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Я думал, что майкрософт побалуется с новым дизайном в восьмерке и всё пройдет. Но в десятке все стало еще хуже, и теперь кислотно-выжигающий глаза дизайн пробивает дорогу в веб и встроенный дизайн приложений и даже выходит на новый уровень кислотности. http://www.ixbt.com/branding/corsair/corsair-spec-alpha-jan2017.jpg (смотреть осторожно, возможен ущерб для психики)


K>Какие ваши прогнозы — всё станет еще хуже, или всё-таки дизайнеры начнут понемногу приходить в себя после долгого трипа?


Да ладно, в восмерке и десятке нормальный дизайн, "вы просто не умеете его готовить".
Надо просто убрать картинку десктопа (у меня например просто темный удобный для моего глаза цвет) и настроить цвет-ширину нон-клиент заголовков.
А жипег по ссылке не имеет ВООБЩЕ ничего общего с майкрософтовским дизайном. Это какой то высер, похожий на упаковку AMD видеокарты — кстати стоп! "ixbt", железо, реклама, воздействие на подсознание, AMD, красный-черный — ну вот всё и срослось!
Отредактировано 16.02.2017 17:25 Икс . Предыдущая версия .
Re[2]: кислотный дизайн
От: Kesular  
Дата: 16.02.17 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>А жипег по ссылке не имеет ВООБЩЕ ничего общего с майкрософтовским дизайном.


Неа. Кричащие цвета, 1-битная палитра и никаких полутонов. Именно этот дизайн сейчас везде форсится. Jetbrains тоже туда же подтягивается (особенно угребишны новые иконки. Выжигают глаза и ни хрена не понятно, что вообще они обозначают)
Re[2]: кислотный дизайн
От: Kesular  
Дата: 16.02.17 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Глядя на кубики, которые один темнее другого, где-то внутри шевельнулась ностальгия по временам Z80.


Мне тоже графику времен Спектрума напомнило. Правда, ностальгия совсем не шевелится. Ну его нафиг.
Re[5]: кислотный дизайн
От: Kesular  
Дата: 16.02.17 21:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Идеала, конечно, нет. На мой взгляд в целом хороший дизайн у iOS (единообразный, понятный, последовательный), и у Windows 2000 (просто, гладко и тоже довольно единообразно). Оба варианта не без своих косяков, но финальный результат вполне хорош.


Соглашусь про 2000. Прост и ненавязчив. А потом чем дальше, тем бредовее.
Re: кислотный дизайн
От: Osaka  
Дата: 16.02.17 21:22
Оценка: +3
K>Какие ваши прогнозы — всё станет еще хуже, или всё-таки дизайнеры начнут понемногу приходить в себя после долгого трипа?

Нужно отметить, что большое значение во всем этом деле имела мода. Как только один из самых видных театральных режиссеров нарядился в модный костюм с широченными желто-зелеными брюками и в пестрый беретик с кисточкой, он сейчас же сказал, что театр – это не музей, он не должен отставать от жизни, и если в жизни теперь все делается не так, как надо, то и в театре следует делать все шиворот-навыворот. [...] С декорациями тоже получалась какая-то чепуха. Одни зрители видели актеров в декорации, другие не видели ни того, ни другого, так как декорации были повернуты к ним обратной стороной и заслоняли актеров. Чтобы никто не скучал при виде такого неинтересного зрелища, режиссер Штучкин велел нескольким актерам бегать во время представления по залу, обсыпать зрителей разноцветными опилками, бить их по головам хлопушками и надутыми воздухом пузырями.
Публике не очень нравились все эти театральные штучки, но режиссер Штучкин сказал, что это как раз хорошо, потому что если раньше хорошим считался спектакль, который нравился зрителям, то теперь, когда все стало наоборот, хорошим надо считать тот спектакль, который не нравится никому. Такие рассуждения никого ни в чем не убедили, и публика часто уходила со спектакля задолго до его окончания. Это не очень расстроило режиссера Штучкина. Он сказал, что придумает какую-нибудь новую штучку и тогда все будут сидеть как пришитые. Он и на самом деле придумал намазать перед началом спектакля все скамейки смолой, чтобы зрители прилипли и не могли уйти. Это помогло, но только на один раз, потому что с тех пор в театр к Штучкину уже никто не ходил.

Re: кислотный дизайн
От: elmal  
Дата: 18.02.17 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Я думал, что майкрософт побалуется с новым дизайном в восьмерке и всё пройдет. Но в десятке все стало еще хуже, и теперь кислотно-выжигающий глаза дизайн пробивает дорогу в веб и встроенный дизайн приложений и даже выходит на новый уровень кислотности. http://www.ixbt.com/branding/corsair/corsair-spec-alpha-jan2017.jpg (смотреть осторожно, возможен ущерб для психики)

Несколько не понял, почему сайт IXBT должен как то соотноситься с дизайном десятки. И кстати, объясните, чем дизайн десятки отличается от дизайна семерки и даже висты? От Windows XP да, отличается сильно. XP довольно сильно отличается от дизайна Windows 95. 95 сильно отличается по дизайну от Win3.11 и ранее. Но что там в десятке ужасного по дизайну, хоть убей не понимаю. Стало однозначно лучше, чем в восьмерке. Да и восьмерка на планшетах была не плоха. А десятка рулит как на планшетах, так и на десктопе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.