Re[8]: Почему современные консоли такое днище ?
От: IID Россия  
Дата: 15.02.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Извини, неосилил. Но я так понял, что ты нашел то что искал. Можно и в столбе найти 7 поводов обгадить.


А я не искал, вот в чём прикол. Случайно наткнулся. Но т.к. не геймер — понятия не имел, насколько унылы современные консоли. Верил вам, врунишкам владельцам. Вот и бомбануло.

TL>Я только , пойми, не ярый защитник или тролль, вот просто "%:лся за два дня, чтобы игруху одну запустсить. В разделе про железо есть. ...А еще этот громкий ящик будет провоцировать работать, когда твой условный урожай воруют на ферме по сети.


Громкий ящик — это ты про консоль ?

The old model used in the video (CUH-1004a) is loudest during gameplay, and it’s noisy (75 decibels). You’d hear it from inside a TV cabinet, and up close it sounds like a jet taking off. Even so, it’s not an annoying noise, just fan noise. However, the CUH-1200 model is in a different league, never going above 62 decibels.




ЗЫ: 75 децибелл это как стиральная машина при отжиме.
kalsarikännit
Отредактировано 15.02.2017 18:42 IID . Предыдущая версия .
Re[9]: Почему современные консоли такое днище ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.02.17 18:51
Оценка:
IID>Слышал что современные игры уже 6 ядер влёгкую сжирают. Например Ashes of the singularity будет тесновато на этом i5. Могу ошибаться, т.к. не геймер.

Это возможно только при сниженных настройках графики (т.е. в низком разрешении или без каких-нибудь графически тяжелых операций). Иными словами, в CPU игры начинают упираться только тогда, когда видеокарта способна выдать ну очень высокий фреймрейт (обычно это 60+ кадров). Заметить разницу между 90 и 110 кадрами в секунду — это нужно ну очень постараться, да еще и монитор иметь непростой.

Исключение — работа AI в играх типа "Цивилизации", но эти игры вообще принципиально не приспособлены для консолей, поэтому не имеет смысла сравнивать.
Re[13]: Почему современные консоли такое днище ?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 15.02.17 18:52
Оценка:
Здравствуйте, alexzzzz, Вы писали

A>Ну если так считать, то и рабочий системный блок тоже уже есть, любой говённости. Остаётся воткнуть какую-нибудь видеокарту с помойки и консоль готова.


И много низкопрофильных карт есть для hp micro server?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[13]: Почему современные консоли такое днище ?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 15.02.17 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

TK>>А ее и не надо. Места занимает заметно меньше чем пс, да и выглядит лучше.

B>Сейчас огромный выбор компактных корпусов, которые вполне подходяд для игровых ПК.

Это понятно. А ссылку можно?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[10]: Почему современные консоли такое днище ?
От: IID Россия  
Дата: 15.02.17 19:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IID>>Например Ashes of the singularity будет тесновато на этом i5. Могу ошибаться, т.к. не геймер.


SD>...


SD>Исключение — работа AI в играх типа "Цивилизации", но эти игры вообще принципиально не приспособлены для консолей, поэтому не имеет смысла сравнивать.


См. что такое выделенное
kalsarikännit
Re[11]: Почему современные консоли такое днище ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.02.17 19:10
Оценка:
IID>См. что такое выделенное

Да я про эту игру не слышал вообще ни разу.
Что смог нагуглить:


Не то что i5, а даже i3 я б не сказал что отстает от i7.
Re[2]: Почему современные консоли такое днище ?
От: rFLY  
Дата: 15.02.17 21:26
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Во-первых это красиво

Надеюсь ты не о самой приставке?

TL>А основная, добавлю — чтобы получать удовольствие от игры на диване, а не трусится за конфигурацию на стуле. Да и еще есть крутые игры в эксклюзиве на плойку.

В чем проблема подключить комп к телеку взять в руки геймпад и завалиться на диван или шаблоны мешают?
Re: Почему современные консоли такое днище ?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.02.17 22:55
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Обе консоли не тянут FullHD в 60hz. Зачастую FPS в играх вообще 30.


Re[3]: Почему современные консоли такое днище ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.02.17 23:03
Оценка: +1
FLY>В чем проблема подключить комп к телеку взять в руки геймпад и завалиться на диван или шаблоны мешают?

На этот вопрос я здесь уже дал 3 ответа, кстати

В первую очередь — хреновая поддержка геймпадов большинством игр для РС. А также дискомфорт, который появляется при необходимости переключать Primary/Secondary мониторы, а также необходимость давать ребенку доступ к компьютеру (тогда как приставку он сам может просто включить). Это не говоря о том, что геймпад удобно беспроводной — а такие с РС работают нестабильно.
Re[2]: Почему современные консоли такое днище ?
От: CreatorCray  
Дата: 15.02.17 23:09
Оценка: +7
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

А теперь покажи видео.
FPS в шутерах кардинально влияет на геймплей.
Впрочем играя джойстиком перс двигается с элегантностью гусеничного трактора, так что на приставке что 30 что 60 всё одно "Press X to win".
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Почему современные консоли такое днище ?
От: rFLY  
Дата: 16.02.17 05:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В первую очередь — хреновая поддержка геймпадов большинством игр для РС.

Что Ровно та же поддержка, что на консолях. В стиме сейчас по фильтру "полная поддержка геймпада" выдает 3300 игр и 2425 с меткой "частичная поддержка" (выбирал только игры, без DLC и т.п). Для сравнения — портфель игр PS3 составляет 4332.
SD>А также дискомфорт, который появляется при необходимости переключать Primary/Secondary мониторы, а также необходимость давать ребенку доступ к компьютеру (тогда как приставку он сам может просто включить).
Учетка в виндовс создается в 2 клика, еще одним кликом ставится галочка:

и вот у тебя уже не комп, а консоль.
SD>Это не говоря о том, что геймпад удобно беспроводной — а такие с РС работают нестабильно.
Что Никаких проблем с беспроводным хбокс геймпадом не испытывал. В чем выражалась нестабильность?
Re[6]: Почему современные консоли такое днище ?
От: Somescout  
Дата: 16.02.17 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>Не нужна там никакая приставка, все уже есть в телевизоре, втыкаешь джостик по USB и играешь. Я про это и писал, все что нужно для игр уже есть новом телевизоре, ничего ненадо дополнительно покупать, хотя нет, джостик нужен , ну и саму игру купить или подписку, тоже самое с фильмами, FullHD с инета проигрывается нормально, осталось дело за малым, нормальная удобная перефирия, вводить с пульта побуквенно названия чего искать в youtube это изврат.


Отлично: мало того что малораспространённый сервис, так ещё и привязанный к определённому набору моделей телевизоров. Так и победим, ага.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[2]: Почему современные консоли такое днище ?
От: Somescout  
Дата: 16.02.17 06:06
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Обе консоли не тянут FullHD в 60hz. Зачастую FPS в играх вообще 30.


LS>Image: 4RCRGSS.jpg


Это сейчас был бред, или сарказм? По статичной картинке не пойму...
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[14]: Почему современные консоли такое днище ?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 16.02.17 07:40
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Это понятно. А ссылку можно?

Yandex Market -> Slim Desktop
PowerCool S0510BG 500W — 2700 рублей — 500W хватит любой современной видюхе. Другое дело что не всякую туда воткнешь.
Это если в вопросе конкуренции с консолью.
А если денег для себя любимого не жалеть, то есть варианты и для видюх побольше и материалом покачественнее.
Re[5]: Почему современные консоли такое днище ?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 16.02.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>За такие деньги, у вас будет комп который будет выдавать 4k на максимальных настройках в большинстве игр.

Смотря что называть "выдавать". 60FPS на 4K, вроде, даже 1080 не везде показывает.
Re[6]: Почему современные консоли такое днище ?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 16.02.17 09:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>Может критерий в студию? Первое что пришло в голову написал. Ну вот пример из гугла:

TL>https://i.ytimg.com/vi/P0PW_VGtKAI/maxresdefault.jpg
Почему-то все скриншоты сравнений это крупные планы главной героини.
Посмотрел вот видео PS4 для сравнения.
— Физики нет. Разрушения топорные. Вода и шерсть очень базовые. Динамика даже крупных предметов не естественная.
— Движения персонажей менее плавные, не могу понять то ли в принципе, то ли просто из-за низкого ФПС
— Кат сцены на ПК в Rise of the Tomb Raider я смотрел с открытым ртом. На столько детально и естественно прорисованы персонажи, освещение и тени. На PS4 ничего этого нет. Тени на персонажах минимальны. HDR-ом не пахнет.
— Ну, и ФПС, конечно же

Если на PS4 это просто ещё один Tomb Raider. То на ПК это реализация самых современных технологий. Самая передовая графика из всего что я видел.
Re[6]: Почему современные консоли такое днище ?
От: Somescout  
Дата: 16.02.17 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

S>>За такие деньги, у вас будет комп который будет выдавать 4k на максимальных настройках в большинстве игр.

B>Смотря что называть "выдавать". 60FPS на 4K, вроде, даже 1080 не везде показывает.

Поэтому и пишу "в большинстве" . Стабильные 60FPS везде — это, если я правильно понимаю, 1080x2.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[7]: Почему современные консоли такое днище ?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 16.02.17 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Поэтому и пишу "в большинстве" .

Ну, если забыть добавить "современных игр", то да. Потому как в большинстве современных — GTX 1080 в 4K показывает 40-50 FPS.

S>Стабильные 60FPS везде — это, если я правильно понимаю, 1080x2.

Там тоже не всё просто. Некоторые игры вообще SLI игнорируют. Другие выдают +30% к производительности. Правда, там есть ещё спорный про сглаживание.
Re[8]: Почему современные консоли такое днище ?
От: Somescout  
Дата: 16.02.17 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B> ---


Вам не кажется, что это спор ради спора? Изначально я написал "в большинстве", не добавляя "во всех" или "в современных". К чему теоретические рассуждения о том "что было бы если бы я написал иначе"?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 16.02.2017 16:49 Somescout . Предыдущая версия .
Re[5]: Почему современные консоли такое днище ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.02.17 22:49
Оценка:
FLY>Что Ровно та же поддержка, что на консолях. В стиме сейчас по фильтру "полная поддержка геймпада" выдает 3300 игр и 2425 с меткой "частичная поддержка" (выбирал только игры, без DLC и т.п). Для сравнения — портфель игр PS3 составляет 4332.


Ага, а в Play Store для Андроида — миллионы приложений. Но все шлак шлаком, пользоваться можно лишь считанными единицами.
Так же и в Steam для PC — это надо быть очень мазохистом, чтобы играть, скажем, в Battlefield1 на РС, пользуясь геймпадом.

Тогда как на консоли все очень удобно под это заточено.

FLY>Что Никаких проблем с беспроводным хбокс геймпадом не испытывал. В чем выражалась нестабильность?


Я уже объяснял: latency иногда заметна невооруженным глазом, плюс нет-нет да отвалится геймпад (от блутуса, по проводу нормально работает, но не тащить же провод от РС (который вовсе в рабочем кабинете) к дивану в гостиной).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.