Современный Е-бук
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 23.01.17 20:57
Оценка:
За 4 дня эта хрень меня реально выбесила.
Подарили мне на день рождения gmini magicbook, модель Q6LHD.
Люблю читать (намного больше чем смотреть кино), много читаю с экрана компьютера.

  Для начала, написал отзыв на Яндекс.Маркет
Плюсы:
Отличный чехол и корпус, очень качественно сделано, приятно держать в руках.
Хороший экран, глазам смотреть приятно.

Минусы:
Аккумулятор разряжается мгновенно. Мне недавно подарили эту книгу (в целофане), заряд был 90%, почитал 1 день, 2 дня книга пролежала на полке, включаю — 20%. Это никуда не годится.
На самом деле это не книга, а один большой недостаток, но обо всём по порядку:
1. В комплекте нет зарядного устройства, есть только USB-кабель.
2. При подключении к компьютеру книга теряет свою память и флэшку. То есть когда подключена к компьютеру — не видит ни своей встроенной памяти, ни флэшки. Возможно это особенность подключения, так как на компьютере и то и другое не доступно. Но читать что-то и одновременно заряжать не получится. Плюс к этому не работает Блокнот, да видимо любые приложения обращающиеся к флэшке.
3. Не работает Google play market. При попытке завести новый аккаунт — после ввода имени и фамилии выдаёт ошибку — "В приложении произошла ошибка" и подвисает. При попытке войти с уже существующим аккаунтом — пишет "Файл не найден" и всё.
4. Не работает GMail, при попытке входа пишет что нет какой-то синхронизации. На выбор две кнопки — ни на одну из них не реагирует. Через некоторое время попытался зайти ещё раз — на экране "ваши письма скоро загрузятся" и это продолжается бесконечно долго.
5. Не работает обновление. Настройки — О MagicBook — Обновление системы — Проверить обновления, выдает ошибку — "Ошибка сервера. Повторите попытку позже". Повторял попытку несколько дней, результат неизменен.
6. Переключение языка при вводе с клавиатуры просто ужасно. Нет выделенной кнопки переключения, приходится вызывать меню настроек ввода и там долго тыкать по разным пунктам что бы сменить язык. Самое ужасное что оно ещё и работает через раз. Один раз потыкал — язык переключился, не факт что это удастся повторить в следующий раз.
7. Общая тормознутость и возможные постоянные подвисания в любой момент.
8. Кнопки листания страниц могут "дребезжать" и пролистывать пару страниц за 1 нажатие.
9. Тачскрин очень тугой, приходится вдавливать пальцем в экран, что бы он среагировал.

Комментарий:
В общем и в целом — MagicBook Q6LHD — неюзабельная хрень.
У меня намного больше претензий к этому аппарату, чем позволено ввести букв в поле "Недостатки".
Хотя сами книги (FB2), если их загрузить через компьютер — вполне себе читаются, там правда, то же есть мелкие косяки, но они не критичные.
Например PDF читать невозможно. Ну может быть "невозможно" это слишком громко сказано, но текст на странице настолько мелкий, что прочитать его можно только с лупой. Да, я со своей близорукостью могу и так прочесть, но только при условии крайней нужды. Читать в PDF какую-то литературу — не вариант.
Постараюсь в ближайшее время вернуть это недоразумение в магазин.


Из плюсов — читать plane text можно, но всё остальное — не работает.
Не знаю точно за сколько её купили (по данным Яндекс.Маркета от 7К), но для тупой листалки текстов — это перебор.
Прост лучи ненависти производителю!

P.S. Всё это дерьмо работает под управлением Android 4.2.2, процессор Rockchip RK3026 DualCore (Cortex A9), 512 Mb ОЗУ, 8 Gb встроенной флэш памяти 16 Gb на MicroSD (максимум 32, просто в ближайшем ларьке больше не было)
Отредактировано 23.01.2017 21:05 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.