Новые проекты на Java
От: snaphold  
Дата: 11.01.17 13:52
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :)))
Интересно мнение почему пишут новые проекты на Java.

Сам пишу на C#.
Вот недавно ковырял Java.
Мое мнение что это недоделанный C#. Хотели сделать C#, что то успели, что то нет, а что то для галочки сделали как то неудобно.

В связи с этим вопрос к людям которые одинаково владеют обеими языками: при каких условиях вы стали бы делать новый проект на Java?
У меня сложилось мнение, что как правило новые проекты делают на яве потому что тех.дир или архитектор джависты.
Re: Новые проекты на Java
От: neFormal Россия  
Дата: 11.01.17 13:54
Оценка: +8 :))
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Сам пишу на C#.

S>Вот недавно ковырял Java.
S>Мое мнение что это недоделанный C#. Хотели сделать C#, что то успели, что то нет, а что то для галочки сделали как то неудобно.

обсуждать всерьёз `C# vs. Java` в 2017 году? тут какая-то временная аномалия, типа, назад в 2005?
...coding for chaos...
Re: Новые проекты на Java
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 11.01.17 13:58
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Интересно мнение почему пишут новые проекты на Java.


S>Сам пишу на C#.

S>Вот недавно ковырял Java.
S>Мое мнение что это недоделанный C#. Хотели сделать C#, что то успели, что то нет, а что то для галочки сделали как то неудобно.


А на AIX C# работает? А на z/OS (да отсохнет его карбюратор во веки веков)? А вот Ява очень даже работает. Даже лучше, чем С++.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Новые проекты на Java
От: Слава  
Дата: 11.01.17 14:04
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Мое мнение что это недоделанный C#. Хотели сделать C#, что то успели, что то нет, а что то для галочки сделали как то неудобно.


Слишком толсто. Попробуйте потоньше.

S>В связи с этим вопрос к людям которые одинаково владеют обеими языками: при каких условиях вы стали бы делать новый проект на Java?


Нет, потому что линукс нужен в качестве платформы.
Re[2]: Новые проекты на Java
От: snaphold  
Дата: 11.01.17 14:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>Мое мнение что это недоделанный C#. Хотели сделать C#, что то успели, что то нет, а что то для галочки сделали как то неудобно.


С>Слишком толсто. Попробуйте потоньше.


Не, ну Линкю кастрированный у них

S>>В связи с этим вопрос к людям которые одинаково владеют обеими языками: при каких условиях вы стали бы делать новый проект на Java?


С>Нет, потому что линукс нужен в качестве платформы.


.net core?
Re[3]: Новые проекты на Java
От: Слава  
Дата: 11.01.17 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

С>>Нет, потому что линукс нужен в качестве платформы.


S>.net core?

Re[2]: Новые проекты на Java
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.01.17 14:38
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>обсуждать всерьёз `C# vs. Java` в 2017 году? тут какая-то временная аномалия, типа, назад в 2005?


Да ладно, тут рядом уже over 500
Автор: Arsen.Shnurkov
Дата: 11.03.16
сообщений, и продолжается
The God is real, unless declared integer.
Re: Новые проекты на Java
От: Kolesiki  
Дата: 11.01.17 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Интересно мнение почему пишут новые проекты на Java.


Ну а куда девать армию этих кустарей?? Переквалифицироваться — не все хотят, да ещё полно легаси-помоек на жабе — вот и находится для них работа! А новый проект в таких командах, очевидно, продолжает худшие традиции — жабят до упора. Жалко их, закостенелых!
Re: Новые проекты на Java
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 11.01.17 15:02
Оценка:
Всё правильно.

Только эти языки со сборкой мусора давно устарели.

То ли дело язык Rust и операционная система Robigalia на ядре se4L.

Тут и акцент на управляемость и верифицированное ядро.

Как можно в наши дни начинать проект на C# ?
Re: Новые проекты на Java
От: Sharov Россия  
Дата: 11.01.17 15:03
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Интересно мнение почему пишут новые проекты на Java.


S>Сам пишу на C#.

S>Вот недавно ковырял Java.
S>Мое мнение что это недоделанный C#. Хотели сделать C#, что то успели, что то нет, а что то для галочки сделали как то неудобно.

Наоборот -- C# доделанный Java, ибо учли все ошибки.

S>В связи с этим вопрос к людям которые одинаково владеют обеими языками: при каких условиях вы стали бы делать новый проект на Java?

S>У меня сложилось мнение, что как правило новые проекты делают на яве потому что тех.дир или архитектор джависты.

Не одинаково владею, но java может быть предпочтительней ибо рынок программистов на java больше чем на шарпе. Плюс моб. разработка.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Новые проекты на Java
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 11.01.17 17:33
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

С>>Нет, потому что линукс нужен в качестве платформы.

S>.net core?

В будущем — возможно. Сейчас — врятли.
Оно совсем недавно появилось, некоторые сторонние библиотеки с .net core не работают, WPF нет. Для некоторых проектов сгодится, для других нет.
С уважением, Artem Korneev.
Re: Новые проекты на Java
От: alex_public  
Дата: 11.01.17 17:42
Оценка: +4
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Сам пишу на C#.

S>Вот недавно ковырял Java.
S>Мое мнение что это недоделанный C#. Хотели сделать C#, что то успели, что то нет, а что то для галочки сделали как то неудобно.

Вообще то исторически как раз C# делался как копия Java. ))) Правда он при этом пошёл в своём развитие дальше. А в мире Java вроде только недавно поняли, что всё же нельзя оставлять язык в стиле 90-ых, но пока успехи весьма скромные (что там кроме лямбд заявлено?).

S>В связи с этим вопрос к людям которые одинаково владеют обеими языками: при каких условиях вы стали бы делать новый проект на Java?

S>У меня сложилось мнение, что как правило новые проекты делают на яве потому что тех.дир или архитектор джависты.

Думающие о будущем руководители обычно стараются держаться подальше от различных сильных зависимостей. Будь то платформа или вендор или что-то подобное. А то неожиданно целая компания может оказаться у разбитого корыта из-за прихоти какого-то там менеджера другой компании. Например как там обстоят дела у сделавших свою ставку на Silverlight (кстати по совпадению тоже творение MS)? )))
Re: Новые проекты на Java
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.01.17 18:27
Оценка: +1 -4 :))) :))
Надо различать JVM и Java, это разные вещи. JVM выбирают, потому что это самая быстрая виртуальная машина, потому что она работает на всех операционных системах. C# хорош, но он не настолько хорош, чтобы это стало причиной его выбора, кроме того есть Kotlin, Scala, до которых сишарпу ещё очень далеко, есть IntelliJ Idea, аналога которому в .NET нет и никогда не будет, есть миллиарды безумно качественных и свободных библиотек.

C#/.NET могут выбирать только очень закостенелые вендузятники.
Re: Новые проекты на Java
От: InfoPilot  
Дата: 11.01.17 18:48
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Интересно мнение почему пишут новые проекты на Java.


S>Сам пишу на C#.

S>Вот недавно ковырял Java.
S>Мое мнение что это недоделанный C#. Хотели сделать C#, что то успели, что то нет, а что то для галочки сделали как то неудобно.

Потому что работу делать надо, а не на красивые фичи сидеть дрочить.
В свое время по этому поводу и пал выбор на джаву. Туда добавляется только то что уже вот уж точно надо добавить. А не всякую фигню так как это круто и увеличит продажи пп.


S>В связи с этим вопрос к людям которые одинаково владеют обеими языками: при каких условиях вы стали бы делать новый проект на Java?

S>У меня сложилось мнение, что как правило новые проекты делают на яве потому что тех.дир или архитектор джависты.

Сидим переписываем шарп модуль на джаву

Может он и не идеален но для решения бизнес задач подходит больше всего.
Re[3]: Новые проекты на Java
От: neFormal Россия  
Дата: 11.01.17 19:44
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

F>>обсуждать всерьёз `C# vs. Java` в 2017 году? тут какая-то временная аномалия, типа, назад в 2005?

N>Да ладно, тут рядом уже over 500
Автор: Arsen.Shnurkov
Дата: 11.03.16
сообщений, и продолжается


после второго сезона все эти срачики скатились. не смотрю даже.
...coding for chaos...
Re[4]: Новые проекты на Java
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.01.17 20:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK> С>>Нет, потому что линукс нужен в качестве платформы.

AK> S>.net core?
AK> В будущем — возможно. Сейчас — врятли.

Да и в будущем невозможно. Никто в здравом уме не будет закладываться на MS-овские поделия под Linux — они так и останутся якобы кросс-платформенными, якобы свободными, но никому не нужными.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re: Новые проекты на Java
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 11.01.17 20:57
Оценка: -1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Интересно мнение почему пишут новые проекты на Java.


Опыт показывает, что большинство жабников относятся к категории "за <много> лет", потому к обучению они уже не способны (т.к. мозги уже высохли), и обречены до пенсии педалить на этом недоязыке ("как делали наши деды").
Хотя конечно есть и исключения — лично я уже троих жабников за последние несколько лет направил на путь истинный и убедил просить эту бякужабу и перейти на более современный язык.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Новые проекты на Java
От: InfoPilot  
Дата: 11.01.17 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K> эту бякужабу и перейти на более современный язык.


А чего Вам так не нравится?
Re[3]: Новые проекты на Java
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 11.01.17 21:44
Оценка: :)
Здравствуйте, InfoPilot, Вы писали:

IP>А чего Вам так не нравится?


Мне? Периодически приходится разбираться в жабокоде. Дабы переписать на нормальный язык. Это ппц какой-то.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Новые проекты на Java
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 11.01.17 22:14
Оценка:
K> перейти на более современный язык.

то есть на rust ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.