Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 21.11.16 11:27
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)

Тим Суини (Tim Sweeney) наиболее известен в качестве основателя студии Epic Games, создавшей серию издаваемых Microsoft популярных боевиков Gears of War. Несмотря на его связи с производителем консолей Xbox, господин Суини часто выступает с критикой продвигаемой Microsoft универсальной платформы Windows (UWP, Universal Windows Platform). Например, в марте в интервью с The Guardian он заявил, что программный гигант стремится монополизировать разработку игр на ПК. В более свежей беседе с журналом Edge он снова вернулся к критике проекта:

«Проблемы начались, когда Microsoft стала поставлять некоторые ПК и устройства Surface, которые были урезаны и не могли исполнять приложения Win32 — можно было запускать лишь программы, покупаемые в их магазине. Это настоящая пародия. В Windows 10 дополнительно урезали некоторые возможности. Они смогли сделать это с помощью хитрых PR-ходов. Было сделано ряд заявлений, которые звучат, будто они продвигают открытость — на деле всё это не сулит ничего подобного.

Риск состоит в том, что если Microsoft убедит всех использовать UWP, они могут отказаться от поддержки традиционных приложений Win32. Если этому будет сопутствовать успех, останется лишь небольшой шаг, чтобы заставить все игры и приложения распространяться через Windows Store. Как только мы достигнем этой точки, ПК станет закрытой платформой. Не будет такого, что в один прекрасный день активируется переключатель, который сделает бесполезным вашу библиотеку игр в Steam — они постараются сделать это постепенно, с помощью серии хитрых манёвров. Они будут стремиться сделать использование старых приложений неудобным, одновременно стараясь стать единственным источником для поиска и установки нового ПО.

Медленно, в ближайшие пять лет, будут выходить обновления для Windows 10, делающие Steam всё хуже и слабее. Они никогда не запретят работу Steam, но будут продолжать вставлять палки в колёса пока, лет через пять, люди не пресытятся проблемами со Steam и обнаружат, что Windows Store рядом и выглядит как хорошая альтернатива. Именно это Microsoft делала с конкурентами ранее в других областях. Теперь это повторяется со Steam. Пока появляются лишь первые признаки такой политики. Быть может, Microsoft не удастся добиться успеха в своих планах, но определённо усилия будут продолжаться».


сё ПО через сторе? хоть это наверно и маловероятно, но звучит печально
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.16 11:41
Оценка:
Слава богам, гента со стимом не борецца.
Matrix has you...
Re[2]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Privalov  
Дата: 21.11.16 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Слава богам, гента со стимом не борецца.


Здорово! Давненько тебя не было.

А я вообще не знаю, о чем сия КСВ. Я как использовал некоторый набор софта на XP, так и сейчас использую. Где-то на семерке, где-то на десятке, а где-то все еще на XP, правда, редко. Есть определенное преимущество в ретроградстве, правда?
Re[3]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.16 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Слава богам, гента со стимом не борецца.

P>Здорово! Давненько тебя не было.
Ага. Поставь себе factorio и тоже потеряешься

P>А я вообще не знаю, о чем сия КСВ. Я как использовал некоторый набор софта на XP, так и сейчас использую. Где-то на семерке, где-то на десятке, а где-то все еще на XP, правда, редко. Есть определенное преимущество в ретроградстве, правда?

Классика остаётся классикой всегда. Но тут не надо подходить к вопросу с фанатизмом и следует хотя бы время от времени спрашивать себя "Может это я закостенел, может действительно всё так круто как пишут?" и трогать за новые штуки. Я вот так преешол от "питон в топку" до "гм, а вроде ничо так как замена перлу иногда".
Matrix has you...
Re: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.11.16 12:16
Оценка: +3
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>сё ПО через сторе? хоть это наверно и маловероятно, но звучит печально

Да как бы это было очевидно ещё во времена висты. Аккаунт Microsoft Live, магазин, тонкий клиент и подписка на виндовс. Стим они не прикроют т.к. те сразу к антимонопольщикам пойдут, но вот крови они у него попьют, это да.
Sic luceat lux!
Re[4]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Privalov  
Дата: 21.11.16 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ага. Поставь себе factorio и тоже потеряешься


Не дождетесь! Я с играми завязал лет 20 тому назад.

S>Классика остаётся классикой всегда. Но тут не надо подходить к вопросу с фанатизмом и следует хотя бы время от времени спрашивать себя "Может это я закостенел, может действительно всё так круто как пишут?" и трогать за новые штуки.


Я на десятке иногда ставлю себе некоторый софт из ее магазина. Дело в том, что от нее мне много не нужно. Серфинг, кино посмотреть, книжку почитать. Соответственно, я ее особо не напрягяю.
CoolReader последней версии под Виндой падает.

S>Я вот так преешол от "питон в топку" до "гм, а вроде ничо так как замена перлу иногда".


Было "питон в печку".
Re[5]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.16 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Ага. Поставь себе factorio и тоже потеряешься

P>Не дождетесь! Я с играми завязал лет 20 тому назад.
Я тоже так думал. Ан нет, придумали, цко, выживалку про автоматизацию процессов. Вот автоматизирую теперь на свою голову. Как бы слезть с этой наркоты...

S>>Я вот так преешол от "питон в топку" до "гм, а вроде ничо так как замена перлу иногда".

P>Было "питон в печку".
Я думаю смыслами, а не фразами-цитатами. Ну и пишу так же
Matrix has you...
Re[6]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Privalov  
Дата: 21.11.16 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я тоже так думал. Ан нет, придумали, цко, выживалку про автоматизацию процессов. Вот автоматизирую теперь на свою голову. Как бы слезть с этой наркоты...


Попробуй на работе работать. Помогает.
Re[7]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.16 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Я тоже так думал. Ан нет, придумали, цко, выживалку про автоматизацию процессов. Вот автоматизирую теперь на свою голову. Как бы слезть с этой наркоты...


P>Попробуй на работе работать. Помогает.

Удивительно свежая мысль
Matrix has you...
Re[4]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.11.16 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ага. Поставь себе factorio и тоже потеряешься


Не есть не спать, каждое дерево рубить лично? Да ну нафиг! Rimworld лучше.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.16 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>Ага. Поставь себе factorio и тоже потеряешься


SK>Не есть не спать,

Тут да, но версия только 0.14, а рыба в воде плавает. Может и допишут в том направлении.

SK>каждое дерево рубить лично?

Это пока дронов не умеешь. Как только дронов начинаешь уметь (плюс чертежи), так продуктивность растет по экспоненте.

SK>Да ну нафиг! Rimworld лучше.

Я предпочитаю оригинал (или так), а не его клонов
Matrix has you...
Re[6]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.11.16 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Ага. Поставь себе factorio и тоже потеряешься

SK>>Не есть не спать,
S>Тут да, но версия только 0.14, а рыба в воде плавает. Может и допишут в том направлении.

оно уже ужасно выглядит и тормозит, представляю что будет дальше..

SK>>каждое дерево рубить лично?

S>Это пока дронов не умеешь. Как только дронов начинаешь уметь (плюс чертежи), так продуктивность растет по экспоненте.

Лучше пользу обществу поприноси Linux для новичка
Автор: paucity
Дата: 16.11.16
по пропагандируй
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.11.16 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Слава богам, гента со стимом не борецца.


А на генту придуман неотключаемый Secure Boot, который ее не даст загрузить.
Re[7]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.16 14:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>>>Ага. Поставь себе factorio и тоже потеряешься

SK>>>Не есть не спать,
S>>Тут да, но версия только 0.14, а рыба в воде плавает. Может и допишут в том направлении.
SK>оно уже ужасно выглядит и тормозит, представляю что будет дальше..
Ну не стоит по себе людей судить

SK>>>каждое дерево рубить лично?

S>>Это пока дронов не умеешь. Как только дронов начинаешь уметь (плюс чертежи), так продуктивность растет по экспоненте.
SK>Лучше пользу обществу поприноси Linux для новичка
Автор: paucity
Дата: 16.11.16
по пропагандируй

Мне в ту тему нельзя, человеку жениться надо, детей нопример. А потом со мной разговаривать.
Matrix has you...
Re[3]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.11.16 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

S>>Слава богам, гента со стимом не борецца.

M>А на генту придуман неотключаемый Secure Boot, который ее не даст загрузить.
Чойта не встречал.
Matrix has you...
Re: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Sinix  
Дата: 21.11.16 14:53
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>сё ПО через сторе? хоть это наверно и маловероятно, но звучит печально

в интервью с The Guardian
...
Риск состоит в том, что если Microsoft убедит всех использовать UWP
...


примерно так:

в интервью Московскому Комсомольцу
...
Герман Ерченко. Физик по образованию, кандидат технических наук, доцент института машиностроения, обладатель более сотни патентов на изобретения. Помимо преподавания, он и сам занимался изучением термодинамики, гидродинамики, различных аспектов природы тяготения и невесомости тел:

— Земля, как нам известно, имеет несколько одновременных вращений (вокруг своей оси, Солнца, в галактике и т. д.), и каждое из них оказывает за счет возникающей внутренней силы свое воздействие на все частицы, из которых состоит наша планета, — объясняет ученый. — При этом векторные составляющие, из которых складывается результирующая внутренняя сила частиц, непостоянны, так как изменяется расположение Земли в звездной системе, а плоскости орбит ее вращения пересекаются друг с другом. Все это, а также другие факторы вносят свои коррективы в изменения результирующих внутренних сил каждой частицы, а следовательно, и любого тела на Земле.

По словам Ерченко, периодически в определенных местах при стечении обстоятельств направление действия внутренней силы может не совпадать с привычным нам земным притяжением. Образуются так называемые «аномальные зоны», где людей (и не только) отрывает от земли, поднимает вверх, тянет в сторону какая-то «неведомая сила». Именно в такую зону и попали туристы Дятлова.


А в остальном всё ок, да.
Re[4]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.11.16 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>А на генту придуман неотключаемый Secure Boot, который ее не даст загрузить.

S>Чойта не встречал.

Это пока что он отключаемый.
На MS Surface он и сейчас не отключаемый.
Re[5]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Sinix  
Дата: 21.11.16 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>>>А на генту придуман неотключаемый Secure Boot, который ее не даст загрузить.

M>На MS Surface он и сейчас не отключаемый.

Отключамый.
Re[6]: Тим Суини считает, что Microsoft ведёт скрытую борьбу со Steam
От: Иван Дубров США  
Дата: 21.11.16 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Ага. Поставь себе factorio и тоже потеряешься

S>Я предпочитаю (или так), а не его клонов

Да ты, я вижу, на самые тяжёлые наркотики подсел!
Re: MS как всегда опоздала
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 21.11.16 20:49
Оценка: +4
K>

K>Например, в марте в интервью с The Guardian он заявил, что программный гигант стремится монополизировать разработку игр на ПК.


Имхо, Valve раньше выкатит Steam-Live-CD на ReactOS чем MS отожмёт у Valve их кормушку

MS как всегда профукала появление полимеров. Выкатывать хоть кривой, хоть косячный стор, надо было одновременно с Valve. Сейчас у всех, кто хоть немного играет, в стиме уже закуплены сотни нефти контента. Тупой рекламой своего стора такую проблему уже не решить, выпустить винду на которой стимовский клиент не стартует — это скорее потерять этих юзеров, которые откатятся на более старую винду и перестанут обновляться, чем пересадить их на свой стор. Теперь, чтоб хоть как-то переманить этих людей, MS может разве что сделать так чтобы при подписке на игры XBox одновременно эта же игра на ПК ставилась бесплатно — но это мало чем поможет ибо если игра хороша на XBox то в неё нет смысла играть на PC, и наоборот. Ну и ещё может попытаться заключить эксклюзивные договора с крупными издателями чтобы подписка на хиты через их стор начиналась раньше чем через стим — но это надо было делать годы тому назад, сейчас у стима такая здоровая клиентская база, причём платящая, что вряд ли MS-у денег хватит удержать такие условия на какие-то серьёзные тайтлы хотя-бы пару лет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.