Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.11.16 03:37
Оценка: -3 :))) :))
Открыл для себя мир Playstation и PSN. Удивительно, надо было давно купить плойку. Вкратце, на плойку в PSN есть вообще всё, что может предложить Steam для Windows. Что ещё хуже- большинство дорогих игр в стиме не работают под линухом. Это значит надо ставить богомерзкую венду и в неё загружаться, чтобы поиграть.
PS4 предлагает ровно те же возможности, что и стим: покупку цифровой копии, скидки, удаление и установку позже по желанию. И она вместо выключения переходит в "спящий" режим, продолжает качать десятками гигабайт игры. Без абсолютно никакого мозгосекса с вендами, драйверами, видеокарточками карточками и апгрейдами хардов на ssd ибо игрушка уже с винта загружается полдня. Считаю, что фанаты вендоигр просто не знают, что можно иметь всё то же самое, но без геморроя внагрузку. Сама консолька PS4 Slim- миниатюрная и тихая, беспроводной контроллер с встроенным лёгким аккумулятором выше всяких похвал.
Re: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: rFLY  
Дата: 16.11.16 04:35
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

Зачем писать столько бреда, лишь для того, чтобы сказать как ты ненавидишь винду?
PS: у меня есть плейстейшен (2х разных поколений)
Re: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: _ABC_  
Дата: 16.11.16 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Вкратце, на плойку в PSN есть вообще всё, что может предложить Steam для Windows.

Arma 3?
Civilization 6?
Hearts of iron & co?
Total war?
Transport fever?
X-plane, MS Flight Sim?
American truck simulator?
Re[2]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.11.16 05:58
Оценка: -2
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Зачем писать столько бреда, лишь для того, чтобы сказать как ты ненавидишь винду?

FLY>PS: у меня есть плейстейшен (2х разных поколений)

Ну у меня есть венда, 2 разных поколений ага . На лёгком ноуте шла 8.1. Не мог нормально ноутом пользоваться: книжки читать — акробат вылетал из полноэкранного режима самопроизвольно, тормозит, плиточки эти убогие, окошки куда с тач-скрина пальцем фиг попадёшь. Поставил 2-й загрузкой федору и наступило счастье. Потом проапдейтил 8.1 до 10-ки и поставил ssd. Так 10-ка на случай необходимости что-то запустить и сидит, примерно 40 гиг ей выделил, никогда не было нужды в неё загружаться, ибо игры всё равно ноут не тянет. Старкрафт 1 в виртуалке XP гоняю- летает.
Re[2]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.11.16 06:05
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

MB>>Вкратце, на плойку в PSN есть вообще всё, что может предложить Steam для Windows.

_AB>Arma 3?
_AB>Civilization 6?
_AB>Hearts of iron & co?
_AB>Total war?
_AB>Transport fever?
_AB>X-plane, MS Flight Sim?
_AB>American truck simulator?

Цива вроде есть в PSN, но как-то я в неё играл в 1998 и не распробовал. ARMA это вроде сим войнушки с суровыми требованиями к игроку и к его железу, а мне надо развлекалово. Про остальное я не слышал даже. Вот 2 игры, от которых я сейчас в полнейшем восторге:
— Uncharted 4 (купил сегодня 1-3 по акции в PSN)
— The last of us remastered.
Re: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: wl. Россия  
Дата: 16.11.16 06:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

до падения курса рубля я еще покупал игры для PS Vita (тогда она еще не была взломана), и то жаба душила, цены просто конские, по сравнению со стимом, в теме ниже я уже писал, что сонсоли имеет смысл брать только ради эксклюзивов, ну типа того же Дрейка, а вот "Последний из Соединенных Штатов" (LAST OF US) уже можно сыграть и на компе через трансляцию, PS Now вроде называется, забыл уже
Re[3]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: _ABC_  
Дата: 16.11.16 06:29
Оценка: +11
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:


MB>Цива вроде есть в PSN, но как-то я в неё играл в 1998 и не распробовал. ARMA это вроде сим войнушки с суровыми требованиями к игроку и к его железу, а мне надо развлекалово. Про остальное я не слышал даже.

Т.е., вот эта твоя фраза:

Вкратце, на плойку в PSN есть вообще всё, что может предложить Steam для Windows.

является банальным враньем. Ну, никто и не сомневался.
Re[3]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: rFLY  
Дата: 16.11.16 06:32
Оценка: +3
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Ну у меня есть венда, 2 разных поколений ага . На лёгком ноуте шла 8.1. Не мог нормально ноутом пользоваться: книжки читать — акробат вылетал из полноэкранного режима самопроизвольно, тормозит, плиточки эти убогие, окошки куда с тач-скрина пальцем фиг попадёшь. Поставил 2-й загрузкой федору и наступило счастье. Потом проапдейтил 8.1 до 10-ки и поставил ssd. Так 10-ка на случай необходимости что-то запустить и сидит, примерно 40 гиг ей выделил, никогда не было нужды в неё загружаться,

Какое отношение к играм имеет этот поток сознания? Ты сейчас о чем?

MB>ибо игры всё равно ноут не тянет. Старкрафт 1 в виртуалке XP гоняю- летает.

Так кто тут себе мазохист?
Re: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: CreatorCray  
Дата: 16.11.16 06:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Без абсолютно никакого мозгосекса с вендами, драйверами, видеокарточками карточками и апгрейдами хардов на ssd ибо игрушка уже с винта загружается полдня.

Артёмка, вот так вот признаваться в криворучии это малёха палевно.

MB>Считаю, что фанаты вендоигр просто не знают, что можно иметь всё то же самое, но без геморроя внагрузку.

Божемой, о каком таком геморрое ты говоришь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.11.16 06:55
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>является банальным враньем. Ну, никто и не сомневался.


Ты докопался с какими-то играми для маргиналов. Типичный приём демагога. Написал бы что для старкрафта нужен комп, тут консенсус.
Re[2]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.11.16 07:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Артёмка, вот так вот признаваться в криворучии это малёха палевно.


MB>>Считаю, что фанаты вендоигр просто не знают, что можно иметь всё то же самое, но без геморроя внагрузку.

CC>Божемой, о каком таком геморрое ты говоришь?

Поток оскорблений. Случайно? Я так не думаю.

PS Плойка стоит дешевле одной только карточки, которая через год устареет. И даёт картинку достаточного для меня качества на большом экране. Игры в PSN столько же стоят, как в стиме. Плойка включается мгновенно, и не ловит всякую дрянь в отличие от венды, плойка занимает мало места. Да что повторяться, фанаты ящика продолжат кушать кактус.
Re[5]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: _ABC_  
Дата: 16.11.16 07:16
Оценка: +4
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Ты докопался с какими-то играми для маргиналов.

Я специально выбрал игры — лидеры жанров, из серий, продающихся многомиллионными тиражами.
Исключение — transport fever, но вокруг неё такой шум идет, что даже я про неё слышал.

MB>Типичный приём демагога.

Типичный приём демагога — назвать игры-миллионники маргинальными.
Re[6]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.11.16 07:42
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Я специально выбрал игры — лидеры жанров, из серий, продающихся многомиллионными тиражами.

Что?! Какие такие лидеры жанров? Может, тогда эти самые жанры — маргинальные?

_AB>Исключение — transport fever, но вокруг неё такой шум идет, что даже я про неё слышал.

Где шум?

_AB>Типичный приём демагога — назвать игры-миллионники маргинальными.

Я про них не слышал. Я что делаю: иду на 3dnews и читаю обзор. Там есть обзор battlefield и call of duty. Вот это- многомиллионные тиражи. А что ты перечислил, какие-то очень нишевые жанры. Вот даже танчики в PSN есть. Я не фанат,- как думаешь, стоит их поставить? Настораживает, что ставить бесплатно, а какую-то то виртуальную валюту- покупать за весьма так осязаемые доллары.
Re: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.11.16 07:45
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

Сам пользуюсь PS4. Очень доволен. Забыл про всякую ерунду типа видео-карт, драйверов, настроек графики и прочей ерунде. Просто садишься и играешь.
Собственно, одного только Бладборна на PS4 достаточно, чтобы купить эту приставку.
Re[2]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.11.16 07:54
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Сам пользуюсь PS4. Очень доволен. Забыл про всякую ерунду типа видео-карт, драйверов, настроек графики и прочей ерунде. Просто садишься и играешь.

Спасибо за поддержку.

SO>Собственно, одного только Бладборна на PS4 достаточно, чтобы купить эту приставку.

Bloodborn пока у меня не получается, первый же оборотень убивает. Но у меня как у ребёнка же глаза разбежались на доселе недоступные The last of us и Unchartered — везде понадкусывал в процессе прохождения. И ещё в очереди 2 части прототипа и 2 кола-дюти (infinite и MF2 remastered).
Re[3]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 16.11.16 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Bloodborn пока у меня не получается, первый же оборотень убивает.

У меня тоже сначала не получалось. С третьего раза только пошло, понял как играть и игруха стала любимой. На NG+ сейчас прохожу

MB>Но у меня как у ребёнка же глаза разбежались на доселе недоступные The last of us и Unchartered — везде понадкусывал в процессе прохождения. И ещё в очереди 2 части прототипа и 2 кола-дюти (infinite и MF2 remastered).


Попробуй The Order 1886. Тупая, конечно, но графика потрясающая.
Re[7]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: _ABC_  
Дата: 16.11.16 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Что?! Какие такие лидеры жанров? Может, тогда эти самые жанры — маргинальные?

Жанры, в которых вращаются миллиарды долларов, не могут называться маргинальными.

MB>Где шум?

Где-то в сети.

MB>Я про них не слышал. Я что делаю: иду на 3dnews и читаю обзор.

Это же вроде ресурс про железо?
А про железо ты читаешь на игровых ресурсах?

MB>Вот даже танчики в PSN есть. Я не фанат,- как думаешь, стоит их поставить?

Понятия не имею.
Re[3]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: wl. Россия  
Дата: 16.11.16 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Игры в PSN столько же стоят, как в стиме.

это у вас одинаково, а у нас.
Взял для примера одну игру: GTA V.
Steam: 1999p
PSN: 3999p
Re[4]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.11.16 08:10
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Взял для примера одну игру: GTA V.

wl.>Steam: 1999p
wl.>PSN: 3999p
У нас вроде A$100 за COD infinite warfare там и там. На GTA5 может сейчас нет скидки, это странно для давно вышедшей игры. Но кучу всего я накупил задёшево либо как пользованные диски, либо прямо в PSN по акциям (полный аналог акций в Стиме). GTA1-4 по акции было что-то копейки в PSN, но я как-то не фанат этой серии.
Re[2]: Windows Steambox VS Playstation 4 PSN
От: rFLY  
Дата: 16.11.16 08:32
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Собственно, одного только Бладборна на PS4 достаточно, чтобы купить эту приставку.

А на PC я в DS играл еще за пару лет до выхода Бладборна ))) А есть DS3 (ну и DS 2), так что только Бладборн вовсе недостаточная мотивация для покупки PS4
Отредактировано 16.11.2016 8:33 rFLY . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.