Re[61]: dotnet vs java 2016-2020
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 21.10.16 07:42
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>>>> За счет того, что JIT не сильно оптимизирующий компилятор. Кстати в UUnity там пошли в IL2CPP

S>>>>·>Это потому что в dotnet плохая реализация JIT, ну не смогли. В java такой проблемы в общем случае нет.
S>>>>·>ART кстати тоже через С компилирует. Т.к. AOT оказалась более подходящей в условиях мобильных девайсов, т.к. там пользователям важно, чтобы приложения стартовали как можно быстрее, а не раскочегаривались. В серверных же применениях явы — JIT рулит и бибикает.
S>>>> Ну вот видишь уже подвижка. Согласился что нужен натив для андроида.
S>>·>Нужен не натив как таковой, а АОТ. А вот у тебя подвижек нет, с терминами полный швах — AOT != натив. Подумай на досуге, что является результатом работы JIT?
S>>JIT-компиляция (англ. Just-in-time compilation,
·>Ок. Подытож двумя словами: Что является результатом работы JIT? Что является результатом работы AOT?

·>И ещё попробуй понять как из приведённой тобой информации можно сделать вывод, что "JIT не сильно оптимизирующий компилятор"?

Ты С++ приложения компилировал? Какова скорость компиляции?
S>>>> Специально для тебя выделил твои же слова.
S>>·>У тебя путаница с ЖЦ приложения.
S>> Значит я тебя понять не могу. NGEN ускоряет загрузку приложения. Будешь с эти спорить?
·>Да, может ускорять. Дальше что? Как это влияет на жизнь батареи в типичном юзкейсе?
Быстрее запуск, значит меньше затрат на компиляцию. Некоторые приложения грузятся минутами.
Опять же JIT оптимизатор на мобильных устройствах будет жрать энергию еще и во время выполнения.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.