Re[49]: dotnet vs java 2016-2020
От: vdimas Россия  
Дата: 20.10.16 20:33
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

V>>Или это была просьба слить тебе базу данных клиентов?

·>Нет, хоть какие-нибудь реальные цифры, хоть что-то похожее на проверяемые факты, а не простое форумное блаблабла.

Я тебе именно факты привел.
Контора продаёт нейтивные, дотнетные и джавовские решения, нейтивных намного больше.


·>Я могу например предложить погуглить HFT-позиции — java составляет не менее трети, остальное native, c# — в микроскоп не видно, и в основном GUI (что не совсем HFT в общем-то). Притом многие позиции в top 10 IB, а их бедными назвать язык не поворачивается.


Да где ты там треть увидел-то? ))
http://www.indeed.com/q-High-Frequency-Trading-Developer-jobs.html


V>>Я не могу уловить, где именно ты проводишь границу. Похоже, прямо по Джаве, ы-ы-ы. ))

·>По Language Specification, очевидно.

В самом языке нет потоков. А вот в системной библиотеке, являющейся частью стандарта, уже есть.
Очевидно, что это всё спор вникуда.


V>>·>Шустрость не нужна разве? Ведь dotnet уже почти работает быстрее натива...

V>>Шустрость джаве нужна, конечно. Но, боюсь у меня для тебя плохие новости. В этом плане в Джаве не ожидается НИЧЕГО в ближайшие лет 10 уж точно.
·>Не увиливай. Почему HTTP не реализован с unsafe, а в FIX приходится? В HTTP не нужна шустрость?

Я тебе уже ответил, но ты не понял ни слова, как обычно.

асинхронные сокеты на IOCP реализованы в нейтиве


V>>·>Ты ошибся с тестом BlockingQueue, назвав его тестом дизраптора

V>>Это ты ошибся с дисраптором, не поняв принцип его работы.
·>Врёшь. Или цитату в студию.

Вот твоя цитата:

Ты ошибся с тестом BlockingQueue, назвав его тестом дизраптора

Очевидно, что ты НЕ понимаешь, что есть дисраптор и на какой именно тест я дал тебе ссылку.


·>"Я делал синтетические тесты и на джаве и на дотнете с генерацией объектов и отправки их в другой поток. Дык, Disruptor именно это и делает. " — ты всё ещё уверен, что дизраптор так и делает? Повторяю, с дизраптором объекты не генерятся, а переиспользуются преаллоцированные. Ссылку которую ты привёл в качестве "доказательства" — дизраптор не использовался вообще.


Это и есть дисраптор. Это его базовый Lego-кубик (один из 3-х, вернее, с идентичным интерфейсом).
Стандартный цикл обращения объектов через межпоточный буфер и обратно в "пул" реализованы как две встречных очереди, ссылку на тест которой (очереди) я тебе дал.

Сорри, ниже даже не читаю, это перебор уже...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.