Re[50]: dotnet vs java 2016-2020
От: · Великобритания  
Дата: 19.10.16 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>·>А то внезапно у тебя не получится сделать std::vector<MyType> и придётся лепить std::vectior<some_smart_pointer<MyType>> и прочее.

EP>Может придётся, а может и нет, и по-умолчанию скорее нет чем да. В Java же эта индерекция будет всегда, не считая варианты с байт-буферами и прочим ручным нарезанием.
Но далеко не всегда эта индирекция будет создавать хоть какие-то заметные проблемы.

EP>>>О, в Java наконец появятся структуры?

EP>·>О java 9 он вроде поторопился, фичефриз уже прошел, релизят через пол года (но пробовать можно уже сейчас), но есть планы в 10ке https://en.wikipedia.org/wiki/Project_Valhalla_(Java_language) через года полтора-два.
EP>Во-во, а ты спрашивал что за косвености(индерекции), вот же они:
Я вроде и не спрашивал, ты меня с кем-то путаешь. Я знаю что эти индирекции создают перф проблемы. Однако, не всегда эти проблемы заметны. Там где эти проблемы заметны — можно пофиксить, да, не так красиво как со структурами или подобным, но можно.

EP>·>В общем .net должен бежать ещё быстрее, чтоб окончательно не отстать по своим фичам.

EP>Как язык C# по фичам давно обогнал Java.
А толку-то... И Scala обогала, и python, и Rust, и Go, и куча менее известных языков, а Perl6 обогнал их всех вместе взятых, но фичи это ещё не всё.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.