Re[22]: dotnet vs java 2016-2020
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.10.16 21:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

C>>Ну да. Код должен распространятся раз в месяц, в четверг. Если что-то сломалось — пишется заявление в отдел QA и через год фиксится.

V>В мире Windows фиксится намного быстрее. И мне уже надоело напоминать, почему именно так — потому что всего одна "сборка".
См. начало треда.

C>>LOL. У Клинтон как раз был Exchange на Винде.

V>Там в сетку вошли через их линуховые машины и атаковали клиентские компы, а не серверные.
Ты сам атаковал?

V>И да, никакой exchange-сервак напрямую в сеть никогда не торчит, только через линуховые машины или линуховые же роутеры.

Вот такой защищённый этот Windows Server.

C>>ReFS — это та штука, которая является бледным подобием BTRFS и которая выбросила на помойку такие фичи NTFS как транзакции?

V>Это такая штука, потребность в транзакционности внутреннего механизма которой сильно уменьшена.
Да-да.

V>И да, транзакции там можно включить по желанию и аж более одного уровня. Но почти никогда не надо из-за банального copy-on-write, доведённого до совершенства. Там всё является транзакцией (грубо), т.е. используются те же технологии, что и для транзакций.

Для тебя это новость, но на этой основе построены ZFS и BTRFS, которым уже 15 лет и 7 лет соответственно.

C>>Ну то есть, проблемы нет. Совместимость минимум на 15 лет. В отличие от.

V>В отличие от чего?
От MS, в которой PowerShell Remoting с трудом совместим внутри одной версии Винды.

C>>Моё утверждение: SSH — это полностью автономный протокол, который не использует слой TLS/SSL и реализует все необходимые примитивы шифрования как непосредственно деталь протокола. SSH так же не требует инфраструктуры PKI, но даже если её включить, то SSH не использует X509. Ключи и сертификаты SSH тоже не в формате X509.

V>Это НЕ является возражением на моё утверждение о том, что для SSH происходящее в слое шифрования — "черный ящик". V>- SSH понимает как формат ключей шифрования конкретного алгоритма, так и структуру шифрованного потока, т.е. под поля шифрованных потоков конкретных алгоритмов отводит в своём протоколе высокоуровневое описание.
V>Дерзай! ))
Сойдёт. $1k на бочку.

V>Далее, насчет возражений мне про инфраструктуру X.509. Верификация SSL и SSH построена абсолютно идентично, а именно — отдана на откуп отдельному блоку в стандарте, где сама реализация верификации может быть произвольной.

Нет, она не построено идентично. В частности, нет аналога CN в X509.
Sapienti sat!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.