Re[22]: 32/64/AnyCPU - что за @$^%$?
От: AlexRK  
Дата: 10.10.16 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>По ссылкам всё написано: термин "VM" тут не совсем подходит, т.к. стоит сделать шаг в сторону ngen-ом или .net native и внезапно VM в традиционном понимании куда-то пропадает и получается натягивание совы в стиле "браузеры — это VM!!!".


В общем, это пляски вокруг терминологии. Четкого формального определения, что такое VM, я не видел. Если предоставите — буду раз прочесть.

Согласно моему пониманию и определению в википедии, CLR вполне является VM. Как я понял, весь спор начался вокруг того, что в .NET входит как CLR, так и появившийся совсем недавно .NET Native, и, дескать, топикстартер выразился некорректно. Но что, разве непонятно, о чем говорил топикстартер, употребив выражение ".NET VM"? Непонятно, что он говорит о CLR, а .NET Native тут вообще ни при чем? Стоило разводить эту бодягу о терминологии?

ARK>>Я не проверял, но читал, что рефлексию оно не переваривает, в частности, по приватным полям. Ога?

S>Как обычно, в перепеве Рабиновича.
S>

S>Private reflection over types and members in the .NET Framework class library is not supported. You can, however, reflect over your own private types and members, as well as types and members in third-party libraries.

S>Это не принципиальное ограничение, наследие предыдущих вариантов натив-тулчайна. Ну и к IL оно никакого отношения не имеет, просто сэкономили на трансляторе.
S>С практической точчи зрения тут разницы никакой. Товарища, который выпустит код с подобной закладкой в продакшн надо переводить в внедренцы. Там как раз больше работы == больше денег.

Тем не менее, _по факту_ разница есть. А с подходом "написать можно все", "да это за 10 минут студент на коленке может сделать" — с этим не ко мне.

S>Самое забавное, что у .Native есть куда более занятные нюансы, но обсуждаем почему-то именно этот.


Еще одно подтверждение, что различий немало. И я уверен, что различия между обычным нетом и нативом будут всегда.

Если же вы хотите перевести разговор в плоскость "различия есть, но не принципиальные, и 95% юзеров о них даже не узнают", так с этим никто и не спорил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.