Re[14]: 32/64/AnyCPU - что за @$^%$?
От: AlexRK  
Дата: 09.10.16 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>CLR Это хост для компиляции IL кода

ARK>>Википедия с вами не согласна.
S> Ну в википедии много чего есть, что не соответствует истины.

А где же взять истину, о гуру?

S>>>Компилятор это VM

ARK>>Ээээ.. чего?
S> Вот именно. По твоему JIT компилятор это VM

Не надо свои выдумки выдавать за мои слова.

S> Ты хоть читай ссылки которые тебе дают.

S>

Приложения предназначенные для платформы .NET Framework, создаются на определенном языке программирования и компилируются в промежуточный язык (IL). Перед выполнением какого-либо метода в первый раз JIT-компилятор компилирует IL-код в машинный код для локального компьютера. В противоположность этому цепочка инструментов .NET Native преобразует исходный код в машинный код во время компиляци


Здесь для меня нет ничего нового.

ARK>>Во-первых, здесь не написано, что .NET Native выполняется со скоростью машинного кода.

ARK>>Во-вторых, .NET Native в принципе не может достичь скорости неуправляемых языков просто хотя бы по причине наличия рефлексии.
ARK>>В-третьих, .NET Native — не эквивалентен .NET.
S> Ну да, а что это?
S>Еще раз читаем ссылки, что бы не позориться

Вы лучше включите голову, чтобы не позориться. Может тогда увидите, что у вас по ссылкам нет опровержения ни одного из моих пунктов.

ARK>>И наконец — вообще неважно, с какой скоростью все исполняется, и скорость не имеет никакого отношения к определению того, является язык нативным или нет. Есть медленные нативные языки, есть быстрые виртуальные машины.

S> Еще раз, что по твоему VM?

Набор сервисов, предназначенных для выполнения кода в специальном формате. Выполнение кода, сборка мусора, работа с памятью, исключения и прочее и прочее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.