подарок индусам от индуса
От: Ваня Первачев  
Дата: 20.09.16 13:55
Оценка: :)))
Microsoft представила новые кнопочные телефоны Nokia 216 и Nokia 216 Dual SIM
что примечательно

Кроме этого, новинка ориентирована только на индийский рынок, и о его доступности в других регионах пока ничего неизвестно

интересно у ребят в мс с головушкой все в порядке? если не ошибаюсь такие телефоны клепались 10 лет назад
или это многоходовочка от главного индуса из мс? индусов 1 миллиард кто нибудь да и купит
только вот цена за это г явно не индусская, аж 40$
баксов бы за 5 я бы еще купил его а лучше пусть раздают бесплатно
я за справедливость
Re: подарок индусам от индуса
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.09.16 15:33
Оценка: +7
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>интересно у ребят в мс с головушкой все в порядке? если не ошибаюсь такие телефоны клепались 10 лет назад

Ты немного не разираешься в рынке. Подобные телефоны выпускают все, от самсунгов до оператров.
ВП>баксов бы за 5 я бы еще купил его а лучше пусть раздают бесплатно
Это фичафон заточенный под индию. Они могут действительно на этом заработать.
Sic luceat lux!
Re: подарок индусам от индуса
От: ononim  
Дата: 20.09.16 16:28
Оценка:
ВП>Microsoft представила новые кнопочные телефоны Nokia 216 и Nokia 216 Dual SIM
ВП>что примечательно
ВП>

ВП>Кроме этого, новинка ориентирована только на индийский рынок, и о его доступности в других регионах пока ничего неизвестно

ябывдул ябыкупил
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: подарок индусам от индуса
От: Ваня Первачев  
Дата: 20.09.16 19:00
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>интересно у ребят в мс с головушкой все в порядке? если не ошибаюсь такие телефоны клепались 10 лет назад

K>Ты немного не разираешься в рынке. Подобные телефоны выпускают все, от самсунгов до оператров.
ВП>>баксов бы за 5 я бы еще купил его а лучше пусть раздают бесплатно
K>Это фичафон заточенный под индию. Они могут действительно на этом заработать.

ну ладно бы трубка стоила 5-10 баксов
но за 40 баксов можно купить смарт на андроиде с нормальным экраном а не с этим микроквадратиком
я за справедливость
Re[3]: подарок индусам от индуса
От: Privalov  
Дата: 20.09.16 19:16
Оценка: +3
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>ну ладно бы трубка стоила 5-10 баксов

ВП>но за 40 баксов можно купить смарт на андроиде с нормальным экраном а не с этим микроквадратиком

Смарты не нужны. Тем более за 40 баксов.
Re: подарок индусам от индуса
От: Ops Россия  
Дата: 20.09.16 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>только вот цена за это г явно не индусская, аж 40$

ВП>баксов бы за 5 я бы еще купил его а лучше пусть раздают бесплатно

Может у них госзаказ.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: это революция!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 20.09.16 19:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Microsoft представила новые кнопочные телефоны Nokia 216 и Nokia 216 Dual SIM


ВП>интересно у ребят в мс с головушкой все в порядке? если не ошибаюсь такие телефоны клепались 10 лет назад


да? и много ты можешь привести примеров 10 летних телефонов имеющих

16 МБ оперативной памяти;
16 МБ встроенной памяти;
фронтальная и основная VGA-камеры;


Кроме этого, новинка ориентирована только на индийский рынок, и о его доступности в других регионах пока ничего неизвестно. И хотя это обычная "звонилка",


это не простая звонилка.

выход на рынок видеозвонков.

я считаю это революция!


и рынок индии совершенно логичный.
индусы они такие, со мной в скайпе говорят всем телом. по трое перед камерой хором танцуют.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: это революция!
От: Ops Россия  
Дата: 20.09.16 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>выход на рынок видеозвонков.


Точно, 2G и никакого упоминания про WiFi наводят на такие мысли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: это революция!
От: Ваня Первачев  
Дата: 21.09.16 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>Microsoft представила новые кнопочные телефоны Nokia 216 и Nokia 216 Dual SIM


ВП>>интересно у ребят в мс с головушкой все в порядке? если не ошибаюсь такие телефоны клепались 10 лет назад


SK>да? и много ты можешь привести примеров 10 летних телефонов имеющих

SK>

SK>16 МБ оперативной памяти;
SK>16 МБ встроенной памяти;
SK>фронтальная и основная VGA-камеры;


ну может было в 2 раза меньше памяти и без камер.может скоро ждать от мс компьютер с 512кб озу которой всем должно хватить?
да и просто интересно как они собираются скайп запускать в 16 мб памяти? а даже если и запустят что там в экранчике размером спичечный коробок можно будет рассмотреть?
я за справедливость
Re[3]: подарок индусам от индуса
От: Dym On Россия  
Дата: 21.09.16 07:35
Оценка: +2
ВП>ну ладно бы трубка стоила 5-10 баксов
ВП>но за 40 баксов можно купить смарт на андроиде с нормальным экраном а не с этим микроквадратиком
Не всем и не всегда нужен смартфон. Обрати внимание на тех, чья деятельность связана с постоянными звонками, т.е. с голосовой связью.

Когда мне по роду деятельности потребовалось много говорить по телефону, смарт стал резко неудобным, и я купил себе Nokia 105.
Счастье — это Glück!
Re: подарок индусам от индуса
От: pik Италия  
Дата: 21.09.16 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>баксов бы за 5 я бы еще купил его а лучше пусть раздают бесплатно


считаю что такой аппарат имеет право на существование
преимущества к смартфону:
1. до 24 дней хватает зарядка
2. компактный формат
3. в принципе звонить + WhatsApp хватает
4. камера на крайний случай с собой
5. цена в 30евро

тут надо сказать что мобильная сеть 2г это практически наверное везде уже полная доступность
а скорость gprs, например достаточаня для пользования WhatsApp, даётся за бессплатно.
итого, можно вполне задуматся для покупки сего девайса в дополнение к смартфону
а для тех кто упорото смартфоны отрицает так это вообще решение всех проблем, таких кстати немало даже в германии
Re: подарок индусам от индуса
От: Temnikov Россия  
Дата: 21.09.16 08:32
Оценка:
Нафига? За 5-10 баксов такого навалом в т.ч. с камерами. Я ребенку такой купил, он один примерно такой уже потерял, этот тоже терял, но бдительные люди отзвонились и вернули). За 30 баксов можно уже смартфон взять какой-никакой.
Re[2]: подарок индусам от индуса
От: pik Италия  
Дата: 21.09.16 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>За 30 баксов можно уже смартфон взять какой-никакой.


eсть смартфон который батарею 24 дня держит?
что будет ребёнок делать если у него смартфон есть а батарея села
в этот момент как раз надобы позвонить домой?
Re[3]: 2х: это революция!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.09.16 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>ну может было в 2 раза меньше памяти и без камер.может скоро ждать от мс компьютер с 512кб озу которой всем должно хватить?

ВП>да и просто интересно как они собираются скайп запускать в 16 мб памяти? а даже если и запустят что там в экранчике размером спичечный коробок можно будет рассмотреть?

Какой такой "скайп"? С чего ты вообще решил что там "скайп"? Плоско мыслишь.

ПРОСТО ВИДЕОЗВОНКИ. для этого скайп не нужен.

Вполне возможно, что дополнительно, со стороны оператора сотовой связи будет поставлен гейт звонков со скайпом, но между собой эти аппараты никакого скайпа не используют.

Ops>Точно, 2G и никакого упоминания про WiFi наводят на такие мысли.


Когда только NWGSM запустил услугу видеозвонки, оно работало через 2G сеть на аппаратах модельного ряда 2005 года.
Из жадности по 20 рублей минута, я поприкалывался целых минут 40 в общей сложности. На экранчике 320х340 с такой же камерой, 15-20 кадров в секунду, я для себя практического смысла не нашел. Но я и в видеозвонках скайпа особого смысла не вижу, а только зло.

Сейчас видеозвонок стоит 5р минута, то есть это чисто маркетинговый показатель, сколько готов платить пользователь.

Индусов, на секундочку, почти миллиард. Если каждый десятый индус купит по такому аппарату, Nokia Microsoft окажется в небольшой прибыли.
Опять же, европейские и российские операторы сотовой связи выгодно избавятся от оборудования прошлого поколения и начнут строить сети 6G.

Всем хорошо.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: подарок индусам от индуса
От: Temnikov Россия  
Дата: 21.09.16 15:38
Оценка:
pik>eсть смартфон который батарею 24 дня держит?
Нет, у него другие задачи. Просто включенным без доступа к wi-fi и 3G у меня китайфон неделю жил.

pik>что будет ребёнок делать если у него смартфон есть а батарея села

Купить телефон за 5-10 баксов, а не за 30. Ребенку брал самое дешевое что было в магазине — 7 баксов. Заряд держит больше недели точно, точнее не замерял. Есть и камера и ДАЖЕ цветной дисплей, блюпуп и слот для карт памяти. Потеряет — куплю новый ). Симка за 5 минут восстанавливается.

pik>в этот момент как раз надобы позвонить домой?

Тебе смартфон или звонить? Как же с такой проблемой живут тысячи,миллионы смартфоновладельцев ).
Re: подарок индусам от индуса
От: qqqqq  
Дата: 21.09.16 16:40
Оценка:
нормально так, сначала микрсофт продал весь свой бизнес кнопочных телефонов (ака фичафонов) от Нокия китайцам
http://www.zdnet.com/article/microsoft-is-selling-its-feature-phone-business-for-350m/
Тогда еще вроде говорили что китайцам в основном нужен был бренд так как у них своих телефонов как грязи.
А теперь сюрпрайз-сюрпрайз! микрософт выкатывает новые фичафоны? Да еще под брендом Нокия?
Молодцы, чо!
Re[4]: подарок индусам от индуса
От: pik Италия  
Дата: 22.09.16 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:


T>Нет, у него другие задачи. Просто включенным без доступа к wi-fi и 3G у меня китайфон неделю жил.

у меня пока новый был и 10дней держал, просто отключил все гуглеслужбы(синхронизаторы ипр) и настроил так чтобы
фичи по нужде активировались. только вопрос сколько стоит времени постоянно это делать ибо андроид умеет всё банально
назад сбрасывать никого не спрашивая. и кстати какие у него "другие задачи"? каждый день в розетку втыкать?


T>Купить телефон за 5-10 баксов, а не за 30. Ребенку брал самое дешевое что было в магазине — 7 баксов. Заряд держит больше недели точно, точнее не замерял. Есть и камера и ДАЖЕ цветной дисплей, блюпуп и слот для карт памяти. Потеряет — куплю новый ). Симка за 5 минут восстанавливается.

тоже самое в означненом индофоне есть. + современное железо и батарея + гпрс и возможность пользоватся
whatsapp. это всё на сей день немаловажно а цена не ахти как намного дороже. я вот если честно дажеб сказал что
до 90% среднего юзера смартфонов вполне таким аппаратом обошлись. еслиб мне чуть более юзабильный с зарядкой
на 24 дня предложили я б и дороже взял.


T>Тебе смартфон или звонить?

смартфон это для огромного большинства всёещё телефон+, т.е. его сделали как замену старым мобильникам.
или ты по 2 аппарата с сбой носишь?


T>Как же с такой проблемой живут тысячи,миллионы смартфоновладельцев ).

а вот так, от розетки до розетки
Re[2]: подарок индусам от индуса
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 22.09.16 15:47
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>ябывдул ябыкупил


Я бы вдул.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.