Re[14]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: iZEN СССР  
Дата: 14.09.16 16:36
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Здравствуйте, iZEN, Вы писали:


iZEN>>fin_81>llvmpipe — это программный рендер опенгл. И что ты этим хотел сказать? Все плохо с драйверами?

iZEN>>Вы чего, действительно не понимаете?!

fin_81>Что мне понимать?

То что ваш Linux тоже это использует. (Внезапно, правда? А вы об этом ни сном, ни духом.) Конечно, при условии, что версия ядра Linux не так стара, а драйвер xf86-video-ati достаточно свеж. Даже если так, в последнем случае я сомневаюсь в поддержке Mesa 11.2.2, последней стабильной реализации OpenGL API, вашим графическим и ядерным окружением. Проприетарные драйверы в расчёт не берём.

fin_81>Чтобы понимать, надо сперва указать систему координат. А ты дал какую-то точку в пространстве (утилиту из реализации OpenGL расширения для X). Что там надо увидеть и понять?

Там надо увидеть и понять прежде всего возможности своей операционной системы по реализации необходимых API для работы с трёхмерной графикой. Но вы этого не смогли, скорее всего потому, что вас это не интересует. И в этом весь GNU/Linux: для пользователя это полностью закрытая система, как Windows, потому что разбираться в нём не хочется из-за сложности, да и не нужно. Важно повторять про себя как мантру: "Зато у меня есть свободный Linux", как он работает и почему — х.з., какие свободы вам даны — тоже х.з..

iZEN>>Не требует. Опция поддержки Linux в драйвере x11/nvidia-driver устанавливает дополнительно к оригинальному драйверу слой CUDA, поскольку тот написан для линукса, при этом будет установлен Linux Base от CentOS 6.8 (порт emulators/linux_base-c6), если ранее не был установлен. Если опция поддержки Linux выключена, то на FreeBSD поддержка ПО Linux для карт NVIDIA установлена не будет. Да, и это не мешает работать линуксовому Adobe Flash Plug-in в нативном браузере, даже если опция Linux в драйвере отключена.


fin_81>Так и запишем CUDA не работает, flash-plugin не работает.

Записывайте, только не переиначивайте смысл сказанного.

fin_81>Товарищ историк, линух принципиально монолитный. Он смог в свои принципы. Хотя все эти виртуализации ведут к провалу в гибрид.

Каким боком архитектура ядра влияет на виртуализацию?!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.