Re[8]: а в Линуксе вообще есть какой-то прогресс?
От: iZEN СССР  
Дата: 11.09.16 21:19
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

fin_81>Давай так.
fin_81>Ты не будешь необоснованно катить бочку на гну/линух, я — на фрибсд.

Будьте так любезны, вывод команды "glxinfo -B" сюда выложите.

fin_81>Гну хорош тем что он способствует публичному накоплению знаний из-за лицензии

Сильно сомневаюсь в этом. Я думаю, разработчики, решившие выкладывать код под GNU GPL, заблуждаются.

fin_81>Фрибсд сильно повезло, что эппл решил вести открытую разработку llvm+clang

Кто разрешил?

История LLVM началась в 2000 году в Университете Иллинойса. В настоящее время LLVM используется, в том числе, в компаниях Adobe, Apple и Google. В частности, на LLVM основана подсистема OpenGL в Mac OS X 10.5, а iPhone SDK использует препроцессор (фронтенд) GCC с бэкэндом на LLVM. Apple и Google являются одними из основных спонсоров проекта, а вдохновитель LLVM — Крис Латтнер — теперь работает в Apple.


fin_81>решил делиться исходным кодом дарвина.

Кто от кого отнаследовался вы не вкурсе?

Darwin построен на основе XNU — гибридного ядра, включающего микроядро Mach 3, некоторые части ОС семейства BSD (такие как модель процессов, сетевой стек, виртуальная файловая система) и I/O Kit — объектно-ориентированный API для написания драйверов.

Darwin унаследовал от BSD поддержку POSIX API и поэтому множество программ, написанных под различные UNIX-подобные системы, могут быть собраны под Darwin без изменения их исходного кода.


fin_81>Но это, скорее всего, заслуга не эппла, а принципиальность разработчиков.

Вот именно!

fin_81>Вообщем, здоровая конкуренция эгоизма и альтруизма. Атомные бомбы и космические спутники нужны были для подавления противника, но результаты их разработок — это мирный атом и гпс со спутниковым телевидением в каждом кармане.

А ещё дроны, убивающие людей, работают на GNU/Linux.


fin_81>

Отредактировано 11.09.2016 21:21 iZEN . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.09.2016 21:20 iZEN . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.