Re[153]: Тормознутость и кривость linq. Compile-time EDSL DB query proof-of-conc
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.07.16 17:39
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>>>>За то, говорить, что C++ лучший язык для работы с БД вы горазды всегда.

EP>>>>>Где я это говорил? Уже заколебало ваше враньё
S>>>> Угу при этом ты же говорил, что С++ не уступает Linq, зато быстрее в 2 раза.
EP>>>Давай пруф-линки.
S>> Да ты наехал на CodeJam и сказал, что все это из-за проблем платформы. Тебе привести пруфлинки?

EP>Приведи пруфлинки вот на это:

EP>

EP>1. S>>>>>За то, говорить, что C++ лучший язык для работы с БД вы горазды всегда.

EP>2. S>>> Угу при этом ты же говорил, что С++ не уступает Linq, зато быстрее в 2 раза.


https://rsdn.ru/forum/philosophy/6486253.1
Автор: Evgeny.Panasyuk
Дата: 29.06.16




По алгоритмической выразительности среди мэйнстрима C++ сейчас впереди всех.
Для сравнения C#, свежий пример
— на C++ десять строк (+ может несколько wrapper'ов, это максимум десятки строк), на C# — несколько сотен строк кода (è1 + è2) причём включая кодогенетратор, который генерирует èнесколько тысяч строк, а алгоритм-то совсем пустяковый.


S>>>>>>Вопрос кто будет работать на C++ с БД? А там нужно писать тонны кода, если конечно это не специализированные БД с до 10 табличками.

EP>>>>>Ты о чём? Какие тонны кода?
S>>>> Я программист с БД и пишу тонны кода. Я знаю о чем говорю в отличии от
EP>>>Ещё раз, не увиливай, ответь на конкретный вопрос. Почему ты говоришь что на C++ будет много лишнего кода при обращении к БД.
S>> Я не говорю, что будет много лишнего кода. Я говорю о том, что его значительно сложнее писать, чем на 1С или Linq

EP>Расшифруй вот это:

EP>

S>>>>>>Вопрос кто будет работать на C++ с БД? А там нужно писать тонны кода, если конечно это не специализированные БД с до 10 табличками.


Где ты здесь увидел лишнего. Я говорю о том, что работая с БД нужно писать много кода, и во главе угла стоит не скорость работы программы, а скорость разработки. Ну это во же вам не понять. Вы на компиляцию тратите кучу времени.

S>>>> А то, кто будет программировать БД на С++? Продавцы?

EP>>>Будет программировать тот кому это нужно. Я не предлагал пересаживать ни 1С-ников за C++, ни продавцов
S>> Тогда о чем спор в этой ветке

EP>Читай ветку, пересказывать всё заново не собираюсь.

То есть никакого отношения к названию "Тормознутость и кривость linq" эта ветка никакого отношения не имееет?
Предлагаю сделать ответвление и назвать "Теоретическая красота и скорость C++ при работе с БД
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.