Re[97]: Тормознутость и кривость linq
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.05.16 01:33
Оценка: +2
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Если ты имеешь в виду всяческие внешние препроцессоры, то конечно. Только вот это уже будет не C#. Я подобные решения тоже видел (например вот http://www.codesynthesis.com/products/odb/ довольно мощное и популярное), но лично мне они не особо нравятся по целому ряду причин.


Мне вообще не нравятся решения, которые генерируют псевдо недо DSL'и. Мы много генерируем, но это может быть, например, модель данных на C#, сгенерированная по метаданным из БД.

_>Ну покажи пример какого-нибудь выражения, которое на твой взгляд хорошо выглядит в linq и будет ужасно выглядеть с помощью такой библиотечки. )


Так будет выглядеть любое выражение.

_>Сравним так сказать в непосредственной близости. )


Гы-гы. Ты уверен? Я сейчас вытащу на свет какого-нибдуь монстрика и для тебя вечер сразу перестанет быть томным
Лядно, так и быть, что-нибудь попроще. Вот кусочек RSDN'а:

from m in db.Messages
join f in db.AllowedForumsView(Account.ID) on m.ForumID equals f.ID
where
    ids.Contains(m.ID) &&
    m.BlogMessages.All(bm => bm.BlogID != BlogService.Cache.GetBlogID(db, id))
orderby
    m.Subject
select
    m.ID + ", " + m.Subject;


_>Я в курсе. ) Более того, данный вопрос уже подробно обсуждался прямо в этой темке чуть выше. ) И уже был ответ на это, что это довольно странная теория, т.к. при работе скажем на голых строках в том же C# короче записать просто q+=p?"Field1=@p":"Field1 IS NULL";


Ужос. Ты знаешь куда это привело человечество к концу 90-х? К BLL и DAL. Из-за того, что вот практически весь код приложений состоял из вот таких вот испражнений.

_>вместо указанного ужастика. Но опять же это всё не касается случая C++ и той библиотечки, т.к. там вопрос с null просто не стоит. )))


Т.е. глазки закрыли и мы в домике? В C++ нет налов, значит их не должно быть и в базе данных
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Отредактировано 03.05.2016 14:04 IT . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.