Re[68]: Тормознутость и кривость linq
От: · Великобритания  
Дата: 14.04.16 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>·>В общем, я почти о том же уже говорил
Автор: ·
Дата: 17.03.16
, но, что характерно, меня заминусовали.

S> Про миграцию https://msdn.microsoft.com/ru-ru/data/jj591621.aspx
S>http://www.mikesdotnetting.com/article/217/code-first-migrations-with-asp-net-web-pages-sites
А теперь представь не прототип, а реальный долгоживущий проект типа SO. Сервера могут работать с разными версиями кода и разными версиями схемы базы. И весь этот code-first и авто-магия проверок становится серьёзной помехой. В той статье об этом и говорится.

S>·>Что такое пакетные запросы и причём тут clr?

S> Когда в одном запросе несколько Select,Insert итд. Могут возвращаться несколько результатов. Кстати Linq не поддерживает их.
S>CLR к тому, что можно большую часть кода выводить на сервер, для ускорения доступа к БД и уменьшения трафика.
S>В свое время на 1С сервер приложений и SQL жили на одном сервере. После того как нагрузка увеличилась пришлось разносить из по разным серверам с гигабитным обменов. Скорость мелких запросов резко упала, но зато в общем производительность увеличилась.
Я не заметил что это было упомянуто в статье, как я понял у них обыкновенные старые добрые запросы. Можно цитату?
А вообще, удивлюсь, что они это используют. А если и используют, то скорее всего как временное средство. Ибо это неправильный дизайн, в лучшем случае — костыль для миграции кривой системы как в твоём примере с 1С.

S>·>В любом случае, как я понял, они тупо пишут голые sql-запросы прямо в коде, и по возможности избавляются от l2s-кода/хранимок, которые были написаны на начальных этапах проекта (прототипировании).

S> Ну они могут это позволить, так как количество кода там не так много, как например с учетными системами типа ERP. И все зависит от сложности запросов.
S>При том, что у них еще первый LinqToSq.
Тут не спорю. Они же и сказали "*для нас*", это как я понимаю — для требовательных к быстродействию систем, поддержкой которых занимаются несколько человек. А ERP обычно тормозные и с сотнями джуниор-девелоперов.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.