Re[20]: Тормознутость и кривость linq
От: alex_public  
Дата: 21.03.16 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

_>>Это не ответ. )

I>Если не веришь, создай дефолтный проект дотнет бизнес веб-приложения в вижле и ткни пальцем в ту часть, где ты видишь компиляцию драйверов.

Ну так они просто уже скомпилированы и подключаются уже в бинарном виде. Собственно и в случае C++ решения всё аналогично. Библиотека sql компилируется один раз и потом подключается готовая во все проекты. Обычно в виде статической библиотеки, т.к. это удобнее. Но можно и динамическую собрать, как в .net. )))

_>>Не понял эту твою фразу. Да и вообще уже давно не пойму что ты собственно хочешь доказать. Мы вроде уже давно выяснили, что на нескольких языках (типа C++, Rust, D) имеются подобные (времени компиляции) инструменты. А на C# нет (да и я собственно сомневаюсь, что это адекватно реализуется на T4, вот на Roslyn ещё можно попробовать). Так с чем ты собственно споришь? )

I>Я как раз и не спорю, а проясняю твою позицию. Не ясно, что значит "адекватно" и тд. Ты расскажи то, какие у тебя страхи, а то ведь непонятно.
I>А то я вижу твоё выступление примерно так: "На С++ — у-у-у-у! D — а-а-а-а! Rust — o-o-o-o-o! C# — ???"
I>Чего ты конкретно сказать хотел ?

Я хотел сказать? ) Это ты начал какие-то разговоры про T4 и т.п.

_>>Да всем понятно как тут и что решается. Если мы пишем дохленький сайтик на .net с парой посетителей в день, то всем глубоко наплевать на этот оверхед, т.к. он никогда не почувствуется. А если ты делаешь на .net (что правда является сомнительной идей на мой вкус, ну да ладно) высоконагруженный сервис с тысячами запросов в секунду или какое-то реалтаймовое решение, в котором актуальны миллисекунды, то просто все эти EF и ему подобные решения на базе Linq выкидываются на помойку и пишется в старых добрых традициях обычный sql код.

I>То есть, ты сомневаешься что статистика на рсдн сделана через Linq ? Или намекаешь, что команда RSDN раскошелилась на миллион долларов что бы адское железо купить ?
I>Статистика как раз заработала очень быстро именно когда её на linq перевели.

Я думаю, что rsdn не является высоконагруженным сервисом. )))
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.