Re[5]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: Sinix  
Дата: 15.02.16 14:27
Оценка: 2 (1) +2 -1
Здравствуйте, aloch, Вы писали:

A>А что ты хочешь нового от WinForms и WPF? Это вполне законченные Фреймворки. Новых контролов? MS такой ерундой не занималась никогда и заниматься не будет — для этого есть сторонние поставщики. Платить не хочется — пишем сами.


Кэп: поддержки. У меня в коннекте с 2006го незакрытые баги висят... висели точнее — раздел WPF из коннекта убран.

Т.е.
1. Хайп прошёл — фанатов из студентов найти сложнее, они на актуальные веб или мобилки лучше пойдут. Набирать из разряда "на чём угодно, лишь бы за деньги" — нафиг-нафиг. Денег никто не отменял, но если человек не получает от работы удовольствия, ничего реально классного он сам не сделает.

2. Нашёл баг — твои проблемы. ETA исправлений 2 года даже в лучшие времена — эт как-то ни разу не позитивно.

3. Все типовые проблемы типа "добавить word wrap в checkbox" или "horizontal stretch в TreeView" как решались через костыли с копированием шаблонов, так и решаются.

4. Native ui — снова фиг. Под win 8/10 даже контролы из коробки рендерятся криво. Фиг с ним с гридом. Кнопки/комбобокс/чекбокс/радиобаттон хотя бы можно было допилить?

Саммари: да, WPF и winforms на сегодня откровенное легаси. И посты от wpf team в духе "wpf не умер, он просто так пахнет" оптимизма, увы, не добавляют.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.