C++ в чем бонус
От: okon  
Дата: 13.02.16 21:47
Оценка: :))
Почему С++ много вакансий ?

Мне кажется он нужен — в научных вычислениях ( и то не уверен , т.к. мои знакомые используют фортран в том числе на суперкомпьютерах — могу ошибаться ), в игровых движках для ААА-игр , которые можно по пальцам пересчитать.
Что это инертность ( не хотят люди Java, C#, JavaScript, Python изучать ) или сегодня С++ это не тот С++ который был в 2003 году например, где был головняк с линковками, долгими компиляциями, оригинальными решениями для контроля памяти ( автопоинтеры ), сложностью работы с шаблонами ( разворачивались адского размера конструкции от которых иногда компилятору плохо становилось , в том числе из-за нехватки памяти ), также сложность отладки этих самых шаблонов.
Т.е. испытывать эту боль сейчас можно только в случае если без этого никак, т.е. без С++ не обойтись. Но часто встречаются вакансии относящиеся например к разработке интерфейса
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.