Re[28]: Git wtf?..
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.02.16 05:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Трудно читать на украинском) Хотя смысл угадывается конечно. )))


Если ты не в Китае или ещё каком медвежьем углу, есть Google Translate. Навязывать свой вариант перевода я не хотел.

_>Из существенных претензий тут только пункт с close-branch. Если бы он был правдивый (тут уже вроде всё показали на эту тему).


Не-а. Из существенных тут невозможность узнать в любой момент, что в staging. Вот это действительно очень серьёзный злобный фактор. А работа веток, которые не ветки, тут действительно мелкий фактор.

_>А чем по твоему отличаются расширения входящие в поставку Mercurial от обычных команд? ) Лично я не вижу вообще никакой разницы.


Тем, что их ещё включать надо. Значит, авторы считают, что по умолчанию они не нужны. А это как раз показывает, на какой вариант они сами рассчитывают и что пропагандируют. Если возможность изменить уже зафиксированный коммит это для них что-то необычное, то это не нормальная работа, а грязнокодинг.

N>>2. Диверсии в виде неименованных голов, наоборот, вынести в расширения и не включать по умолчанию.

_>Как ты себе представляешь отключение по умолчанию базовой функциональности, вокруг которой и строится вся система? )))

Она не базовая. Базовая это цепочки коммитов. А фиксация безымянных голов это уже расширение. И это ещё раз показывает следствия безумного бардака с терминологией.

_>Возможно допилят (я же говорю, что технические возможности систем сходятся постепенно). Хотя лично я и все мои окружающие вообще не пользуются командой record, даже в таком виде. Собственно большинство вообще из IDE работает, где это всё неактуально.


IDE не рассматриваем тут принципиально.

N>>4. Решить остальные описанные Lyubomyr Shaydariv проблемы. Для начала, _>Причём тут изменение хэша ревизии? ) Я вообще про другое говорил. Что предпочитаю подход в котором всё, что попадает в систему контроля версий, уже навсегда остаётся в истории.


Это называется наплевательством на качество результата. Я не могу принять ни такой стиль, ни следствия в виде "нефиг менять, раз однажды закоммитил" для *VCS.
The God is real, unless declared integer.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.