К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 03.08.15 14:09
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)

Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.
Re[2]: К вопросу о Windows 10
От: rFLY  
Дата: 03.08.15 14:48
Оценка: +8
Здравствуйте, btn1, Вы писали:

B>Ха-ха!! Точно! В стиле винды 3.1 —

Не, в стиле Галыгина из Камеди Клаб:

Что характерно — все в неестественных позах. Видимо что-то случилось.


B>А мы-то как дураки — всякие исключения ловим, ошибки пишем (локализуем даже!), пытаемся даже выдать путь решения проблемы. А тут на те — "shimthing happen"

Иногда я ловлю себя на этой мысли. Зачем, если сообщения об ошибках, информационные сообщения, сообщения с вопросами и ожиданием решения от пользователя обычно ими же (пользователями) тупо не читаются? Чуть ли не автоматом на Ок кликают. Потом обращаются:
— У меня тут не работает.
— Что пишет?
— Ой, а я не посмотрела. Сейчас еще раз попробую и скажу!
Иногда присылают скрины экрана, в котором (в сообщении) написано что надо делать. Но не читают, а просто отсылают. В общем, как условный рефлекс.
Re[5]: К вопросу о Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.15 19:38
Оценка: +8
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Да я даже дальше пошел, вместо сухого сообщение "Формат бла-бла-бла не поддерживается", стал писать "Я не умею работать с бла-бла-бла. Сорьки ", просто чтобы перейти на обычный разговорный язык с пользователем и заодно привлечь внимание. Если брать твой пример с файлами, то написал бы "А файл-то где?" ну или как-то так.


Спорно. Не всем нравится панибратство.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: К вопросу о Windows 10
От: DTB Россия  
Дата: 04.08.15 08:33
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, consign, Вы писали:

...
C>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.

Радуйтесь, что хотя бы код ошибки присутствует, не всем так везет:



Have fun...
Re[5]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.08.15 10:54
Оценка: +1 -1 :))) :)))
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Дык и Холмсом быть не надо, чтобы это понять. Виндов то нету у меня


P>Ну да... Сапожник без сапог. Виндовоз без Винды.

Жыззь — сложная штука...

P>Гимп на Винде тоже работает.

Уж наверняка. Это виндовые программисты — односторонние. Линуксовые как правило более разумны
Matrix has you...
Re[9]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 05:58
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Ну например из того что гимп работает под виндой


P>И что? Много чего работает под Виндой. Фотошоп, например. Который я часто видел в издательствах. А вот Гимпа я не встречал ни разу. Заметь, недешевый Фотошоп распространен сильнее, чем бесплатный Гимп.

Тем не менее, программисты гимпа озаботились кроссплатформенностью, следовательно сообщесво программистов гимпа опытнее и более развито, нежели сообщество программистов фотошопа.
Или ты, как всегда, пытаешься прикрутить сюда бабло? Типа — раз продается больше, раз рекламируется и пиратится, то значит и лучше? Я не считаю такую позицию верной. Не должен софт по таким критериям оцениваться, к оценке надо подходить объективно. И объективная оценка нам говорит, что хотя фотошоп де-факто лучше гимпа по возможностям, гимп всетаки писали более грамотные люди, так как он как минимум кроссплатформенен. А тут, смею заметить идет оценка не качества\цены\распространенности фотошопа\гимпа, а развития сообществ программистов, писавших эти продукты.

P>Да, а вот это
Автор: Privalov
Дата: 06.05.15
твой тезис подтверждает? В прошлый раз я так и не добился внятного объяснения, почему для Винды подходит любой двухъядерный проц, а для Linux — i7 подавай. И памяти Винда вдвое меньше просит. Ты же за экономию ресурсов, не? Выходит, что виндовозы тоже за экономию. А вот их оппоненты ресурсами разбрасываются. Так что твой тезис, по крайней мере, не подтверждается.

Там обсосали варианты. Я не инсайдер, чтобы знать точно. Режь те варианты Оккамой.
Matrix has you...
Re[6]: К вопросу о Windows 98
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 04.08.15 11:06
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Спорно. Не всем нравится панибратство.


Re[13]: К вопросу о Windows 10
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 09:12
Оценка: 7 (4)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Только что заметил — в скайп вкорячили видео (!) баннер. Черт, как же достали. Я бы лучше заплатил за лицензию на прогу, чем терпеть эту мерзость.


Я Скайпу прикрыл 80-й и 443-й порты. И гуляет в Сети довольно длинный список имен, который рекомендуют занести в hosts.
127.0.0.1 rad.msn.com
127.0.0.1 live.rads.msn.com
127.0.0.1 ads1.msn.com
127.0.0.1 static.2mdn.net
127.0.0.1 g.msn.com
127.0.0.1 *.ads2.msads.net
127.0.0.1 ac3.msn.com
127.0.0.1 *.adnxs.com
127.0.0.1 *.rad.msn.com
127.0.0.1 *.msads.net
127.0.0.1 flex.msn.com


Баннеров не вижу. Скайп 7.4.
Re[2]: К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 04.08.15 11:38
Оценка: +4
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В cmd.exe так и нельзя выделить фрагмент текста.


ConEmu рулит.
Re[9]: Безусловно.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 05.08.15 05:49
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>И что? Много чего работает под Виндой. Фотошоп, например. Который я часто видел в издательствах. А вот Гимпа я не встречал ни разу. Заметь, недешевый Фотошоп распространен сильнее, чем бесплатный Гимп.

Фотошоп имеет киллер-фичи, отсутствующие у гимпа. К тому ж народ просто привык к его бесплатной версии дома.

P>Да, а вот это
Автор: Privalov
Дата: 06.05.15
твой тезис подтверждает? В прошлый раз я так и не добился внятного объяснения, почему для Винды подходит любой двухъядерный проц, а для Linux — i7 подавай. И памяти Винда вдвое меньше просит. Ты же за экономию ресурсов, не? Выходит, что виндовозы тоже за экономию. А вот их оппоненты ресурсами разбрасываются. Так что твой тезис, по крайней мере, не подтверждается.

Загрузился давеча в венду 8.1. Полчаса от венды трещал винт- в буквальном смысле. Система была не отзывчивая. Потому можно понять несчастных виндузятников, кто давно на ssd. Под Федорой просто работаешь, винт никто не изнасилует. Тачскрин под федорой просто работает, pdf-ки скроллятся на весь экран. Под вендой же в акробате чуть задержал пальцем в одной точке- фулскрин отключается.
PS Венда начиная с 7-ки перешла черту, превратилась в унылое индусо тормозище. Линух только лучше и лучше становится. Макось, по крайней мере, не портится.
Re[10]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 06:40
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Счас начнется: "Баблоооооо!!!!!!" "Опять баблоооооооо!!!!!" "Сколько мооооожжжжннооооооо!!!!!"


Да куда не плюнь — все свихнутые какието на бабле. Всем нужно бабло. Желательно

БАБЛО!!!

Нет, я понимаю, без денежных знаков жить трудновато. Но оценивать по ним качество работы, знания работников как то имхо тупо.
Вот, нопример, где программисты более профессиональны — те которые майнкрафт писали или те которые еву онлайн писали?
Matrix has you...
Re[8]: Безусловно.
От: Andrew Grega Украина  
Дата: 23.11.15 01:09
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну например из того что гимп работает под виндой


Извините, но ворвусь в тему.
Гимп не работает от слова вообще.
Когда мне надо было поизменять один скан, гимп помог только уровни подстроить. Но, блин, такую элементарную штуку, как нарисовать линию — фига, он не может. Пришлось сохранять картинку и линии в Пейнте рисовать.
З.Ы. Фотошп в линии умеет...
Re: К вопросу о Windows 10
От: Zenden Россия  
Дата: 12.11.15 20:01
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Image: Clipboard01.png

C>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.

Слава богу у меня всё упало еще на этапе скачивания обновления до десятки.
Re[3]: К вопросу о Windows 10
От: btn1  
Дата: 03.08.15 17:42
Оценка: -3
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Иногда я ловлю себя на этой мысли. Зачем, если сообщения об ошибках, информационные сообщения, сообщения с вопросами и ожиданием решения от пользователя обычно ими же (пользователями) тупо не читаются?


Это психологическая ошибка: обычно запоминаются самые вопиющие случаи, но тем не менее, адекватных юзеров тоже предостаточно. По кр. мере почти все могут решить проблему "не могу найти файл", если оно так и написано, а не "Ошибка 0x7657346, send feedback". И я даже догадываюсь, откуда растут ноги у этой криптологической привычки прятать ошибки: из-за С++! Ведь если обезьян "Раджив", который С++ изучил за две недели до трудоустройства, напишет в коде "список файлов = null", его выпрут нахрен — ошибку надо либо прятать, проглатывая исключение (и тогда ошибки будут у кого-нть другого), либо пробрасывать наверх всякую пургу из шестнадцатеричных цифр. Ведь босс сказал, "чтобы во время работы юзер не видел ошибок" — вот он их и не видит! А "индусячить" в С++ гораздо легче — язык-то опасный нафик!
Re: К вопросу о Windows 10
От: wamaco  
Дата: 03.08.15 22:37
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.


Ой, блин, да ничего страшного!
Кнопочку ресет нажмешь и вперед!
Устроили тут... это не так, тут не так!
На халяву выдали — пользуйтесь на здоровье!
Дареному коню в зубы не смотрят!
Re: К вопросу о Windows 10
От: Somescout  
Дата: 04.08.15 12:42
Оценка: +3
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.

Побуду адвокатом дьявола, но искать по таким кодам ошибок в инете существенно проще чем по "Windows 10 setup access denied error" или что-то подобное. А для разбора полётов есть логи (вроде инсталлятор 10 тоже их ведёт).
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[9]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 06:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Ну например из того что гимп работает под виндой

Ops>Ну т.е. переносить на винду легче, чем на лялих?
Программистам под линукс конечно легче, так как они априори знают винду, так как в подавляющем большинстве случаев начинали с неё и потом ушли в лялих. Имхо лишь единицы начинали сразу в лялихе, вот им и будет трудно переносить на винду.
А вот виндовые программисты, как правило, дальше своей песочницы не выползают. Это чётко видно даже тут, на форуме. Даже твой вопрос это подтверждает косвенно.
Matrix has you...
Re[9]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 06:19
Оценка: :)))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Более разумны — программисты, которым платят бабло за продукт.


Счас начнется: "Баблоооооо!!!!!!" "Опять баблоооооооо!!!!!" "Сколько мооооожжжжннооооооо!!!!!"
Re[4]: К вопросу о Windows 10
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 04.08.15 08:44
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>И с адварью. По моему, раньше они баннеры в ось не впихивали.


Крутой цикл статей об этом:

http://www.alexstjohn.com/WP/2015/07/27/windows-update-sorry-my-bad/
http://www.alexstjohn.com/WP/2015/07/29/updater-wars/
http://www.alexstjohn.com/WP/2015/07/31/windows-10-the-ultimate-craplet/
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.15 14:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

Matrix has you...
Re[2]: Безусловно.
От: ononim  
Дата: 03.08.15 14:47
Оценка: +2
S>Здравствуйте, consign, Вы писали:
S>Image: Clipboard02.png
Скорее всего так оно и было при разработке
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 03.08.15 15:02
Оценка: +2
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>- Ой, а я не посмотрела. Сейчас еще раз попробую и скажу!



Юзеры, сэр.
Лучше добавить кнопку "отослать в саппорт" в сообщение об ошибке. Или вообще не спрашивать и отправлять автоматически.
Re[2]: К вопросу о Windows 10
От: rFLY  
Дата: 04.08.15 07:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>На халяву выдали — пользуйтесь на здоровье!

Почему на халяву то? Вроде как взамен 7ки/8ки
W>Дареному коню в зубы не смотрят!
Да почему же дареному? У меня что от этого виндовсов больше стало?
За мою семерку они хотят мне впарить вот это, да еще с платной косынкой?
В косынку не играю, но сам подход — ОС с микротранзакциями, жуть как не нравится. Кстати, может уже и на ошибки нужно подписываться по 9.99$ в месяц? Автор топика не подписался и вот результат.
Re[3]: К вопросу о Windows 10
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 04.08.15 11:32
Оценка: +2
TSP>>В cmd.exe так и нельзя выделить фрагмент текста.
VTT>Включите Quick edit mode и будет вам счастье.
ну к 10-й версии могли бы и сами включить
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: К вопросу о Windows 10
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 04:39
Оценка: :))
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>В общем, тенденция совершенно не радует.

Наоборот, радует! Категорически радует!
Matrix has you...
Re[11]: Безусловно.
От: Ops Россия  
Дата: 05.08.15 09:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>>Счас начнется: "Баблоооооо!!!!!!" "Опять баблоооооооо!!!!!" "Сколько мооооожжжжннооооооо!!!!!"


S>Да куда не плюнь — все свихнутые какието на бабле. Всем нужно бабло. Желательно

БАБЛО!!!

Нет, я понимаю, без денежных знаков жить трудновато. Но оценивать по ним качество работы, знания работников как то имхо тупо.


А когда нет бабла, выходит, что программисты вместо дизайнеров интерфейс придумывают, и получаются всякие инвалиды вместо графических пакетов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Безусловно.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.08.15 11:49
Оценка: +2
S>Тем не менее, программисты гимпа озаботились кроссплатформенностью, следовательно сообщесво программистов гимпа опытнее и более развито, нежели сообщество программистов фотошопа.

Программисты Фотошопа делают кроссплатформенный продукт, если что.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Безусловно.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 08.11.15 03:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А вот виндовые программисты, как правило, дальше своей песочницы не выползают. Это чётко видно даже тут, на форуме. Даже твой вопрос это подтверждает косвенно.


да ты, однако, специалист
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[16]: К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 05.08.15 08:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Странно. В ней же нет никаких баннеров.


У меня тоже не было
Re: К вопросу о Windows 10
От: Sinix  
Дата: 03.08.15 21:42
Оценка: :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.

Угу. Лесение тоже традиционное.
Re[2]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 04.08.15 07:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Image: Clipboard02.png


Фотошоп! Гимп!
Re[4]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 04.08.15 10:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Дык и Холмсом быть не надо, чтобы это понять. Виндов то нету у меня


Ну да... Сапожник без сапог. Виндовоз без Винды.
Гимп на Винде тоже работает.
Re[2]: К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 04.08.15 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Побуду адвокатом дьявола, но искать по таким кодам ошибок в инете существенно проще чем по "Windows 10 setup access denied error" или что-то подобное.


А ты попробуй поищи. Пишут, что под этим кодом может быть много разных ошибок.
Re[7]: К вопросу о Windows 10
От: rFLY  
Дата: 04.08.15 14:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

FLY>>Косынку запусти, говорят там.

Ops>А ну ее.
Ну хотя бы посмотреть правда это или нет?

FLY>>А сегодня прочел новость, что Блокнот будет в через магазин устанавливаться. Надеюсь хотя бы бесплатно, а то с них станется.

Ops>Проверил — Блокнот на месте, ничего устанавливать не надо. Правда я им не пользуюсь, благо альтернатив море.
Дело не в альтернативах, а в тенденции:

Исполнительный вице-президент Microsoft по разработке Windows и устройств Терри Майерсон (Terry Myerson) недавно дал небольшое интервью изданию CNN Money, в котором рассказал о будущем нововведении Windows 10. Из его слов следует, что встроенные в операционную систему приложения будут становиться универсальными.
«Даже такие приложения, как Notepad, скоро появятся в магазине, я надеюсь. Пользователи будут устанавливать рейтинг и писать отзывы, это всегда несёт отрезвляющий эффект», — отметил Майерсон.


с 3днювс
Re[2]: К вопросу о Windows 10
От: Sharov Россия  
Дата: 04.08.15 14:10
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

C>>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.

TSP>В cmd.exe так и нельзя выделить фрагмент текста.

Можно. Правой кнопкой мыши-> mark(пометить).
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: К вопросу о Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.15 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Ну хотя бы посмотреть правда это или нет?

Посмотрел, тихий ужас. Вместо косынки — некая коллекция пасьянсов, чтобы поиграть надо логиниться. При выборе игры снизу таки есть баннер, в самой игре нет.
FLY>Дело не в альтернативах, а в тенденции:
Ну с блокнотом наврали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 04.08.15 18:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Уж наверняка. Это виндовые программисты — односторонние. Линуксовые как правило более разумны


А сие из чего следует?
Re[7]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.08.15 18:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Уж наверняка. Это виндовые программисты — односторонние. Линуксовые как правило более разумны

P>А сие из чего следует?
Ну например из того что гимп работает под виндой
Matrix has you...
Re[8]: Безусловно.
От: Ops Россия  
Дата: 05.08.15 05:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну например из того что гимп работает под виндой


Ну т.е. переносить на винду легче, чем на лялих?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Безусловно.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.08.15 05:59
Оценка: +1
S>>>Уж наверняка. Это виндовые программисты — односторонние. Линуксовые как правило более разумны
P>>А сие из чего следует?
S>Ну например из того что гимп работает под виндой

Более разумны — программисты, которым платят бабло за продукт. Или даже так: программисты, компании которых зарабатывают на продуктах. Потому что такие фирмы смотрят на статистику и видят: ~80-90% Винда, ~10-15% Мак (зависит от рынка, страны, сегмента рынка), ~(в электронный микроскоп не видно)% Линукс.

Вот и получается, что я сейчас на маке сижу в программах, многие из которых кроссплатформенные:
— Браузеры
— Скайп
— IntelliJ IDEA
— Viber
— Spotify
— BankID
— Dropbox
— iTunes
— Popcorn-Time
— SourceTree
— Steam
— VirtualBox
— YNAB
— Photoshop заменил на некроссплатформенные Acorn и Sketch
— Lightroom пока думаю, заменять или нет


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 06:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>>Да, а вот это
Автор: Privalov
Дата: 06.05.15
твой тезис подтверждает? В прошлый раз я так и не добился внятного объяснения, почему для Винды подходит любой двухъядерный проц, а для Linux — i7 подавай. И памяти Винда вдвое меньше просит...

Aё>Загрузился давеча в венду 8.1. Полчаса от венды трещал винт- в буквальном смысле.

Слишком много слов, из них по теме — ни одного. Вопрос был: почему там, где для Винды хватает любого двухъядерника и 4 гига, Линуксу нужен i7 и 8 гигов?
Re[10]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 06:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Тем не менее, программисты гимпа озаботились кроссплатформенностью, следовательно сообщесво программистов гимпа опытнее и более развито, нежели сообщество программистов фотошопа.


Толку с кросплатформенности Гимпа, если он не нужен?

S>И объективная оценка нам говорит, что хотя фотошоп де-факто лучше гимпа по возможностям, гимп всетаки писали более грамотные люди, так как он как минимум кроссплатформенен. А тут, смею заметить идет оценка не качества\цены\распространенности фотошопа\гимпа, а развития сообществ программистов, писавших эти продукты.


Это как? Фотошоп востребован, он, как ты сам говоришь, лучше. И внезапно™ оказывается, что его писали дилетанты? Писателей продуктов логично сравнивать по результатам, нет? Дорогим Фотошопом пользуются, бесплатным Гимпом — нет. В околокомпьютерной прессе, если речь идет о редактировании фоточек, то опять-таки рассказывают про Фотошоп, а про Гимп я не читал ни разу.
Re[11]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 06:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Тем не менее, программисты гимпа озаботились кроссплатформенностью, следовательно сообщесво программистов гимпа опытнее и более развито, нежели сообщество программистов фотошопа.

P>Толку с кросплатформенности Гимпа, если он не нужен?
Очень индивидуально, не стоит обсуждать цвет и вкус фломастеров.

S>>И объективная оценка нам говорит, что хотя фотошоп де-факто лучше гимпа по возможностям, гимп всетаки писали более грамотные люди, так как он как минимум кроссплатформенен. А тут, смею заметить идет оценка не качества\цены\распространенности фотошопа\гимпа, а развития сообществ программистов, писавших эти продукты.

P>Это как? Фотошоп востребован, он, как ты сам говоришь, лучше. И внезапно™ оказывается, что его писали дилетанты? Писателей продуктов логично сравнивать по результатам, нет? Дорогим Фотошопом пользуются, бесплатным Гимпом — нет. В околокомпьютерной прессе, если речь идет о редактировании фоточек, то опять-таки рассказывают про Фотошоп, а про Гимп я не читал ни разу.
Фотошоп — профессиональный продукт, конечно статей про него больше.
Но это ни капельки не подтверждает того, что программисты его писавшие — лучше. Я бы тут сказал, что у фотошопа лучше маркетологи и прочие менеджеры, продвигающие продукт. И начнем с того что у фотошопа они вообще есть.
Matrix has you...
Re[15]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 06:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Предлагаю перейти к объективной оценке. Приведи, пожалуйста, результаты тестирования производительности этой игры под разными ОС. С того момента и продолжим обсуждение, а пока что наш разговор больше похож на процесс, описанный в фразе "толочь воду в ступе".

P>Я в игры не играю. Увидел рекомендуемые (не минимальные!) характеристики, попросил прокомментировать. Внятного объяснения, почему так, никто не дал.
Явно вижу шоры у тебя на глазах. Внятных объяснений там вагон, да только тебе они не нравятся. У тебя цель очевидна: "лялих и мак — гавнище!!!11".
В дальнейшем обсуждении не вижу смысла до тех пор, пока не появятся тесты производительности игры под разными ОС.
Matrix has you...
Re[18]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 06:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Читай ответы на приведенное тобой сообщение.


Я их читал. Дальше что? Внятное объяснение где? Ты не умничай, ты рукой покажи!©

S>Да нет, дорогой мой друг, это между строк 180 кеглем написано. Красным по зелёному. И хотелось бы не читать, да глаза режет.


Твой телепатический модуль нуждается в серьезной доработке. Прка он работает так, что ты воспринимаешь картинки в своем воображении за объективную реальность.
Re[11]: Безусловно.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 05.08.15 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Слишком много слов, из них по теме — ни одного. Вопрос был: почему там, где для Винды хватает любого двухъядерника и 4 гига, Линуксу нужен i7 и 8 гигов?


Кто сказал, что хватает? Ноут 4-ядерный атом (пенёк) и 4 гига- последняя федора с последним гномом летает, при этом предпоследняя винда с простеньким столом 30 минут изнасилует винт. Потом запустил в перезагрузку- венда предложила поставить обновления в процессе перезагрузки. Пока она их ставила, крутила кружочками- федора за это время уже 10 раз бы успела закачать обновления и обновить систему + софт.
Re[20]: Безусловно.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 05.08.15 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>потому что винда умеет запускать 32-битные бинарники на 64-битной оси, а никс — не умеет.

Re[24]: Безусловно.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 05.08.15 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>И где про это можно почитать?

Скайп 32 бит, хром 32 бит. Может они уже переползли, я

PS Странно что вообще возникла мысль что не может- всегда могло.
Re[13]: К вопросу о Windows 10
От: Константин Б. Россия  
Дата: 06.08.15 06:45
Оценка: :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Только что заметил — в скайп вкорячили видео (!) баннер. Черт, как же достали. Я бы лучше заплатил за лицензию на прогу, чем терпеть эту мерзость.


Ну так положи денег на счет и никаких банеров не будет.
Re: К вопросу о Windows 10
От: btn1  
Дата: 03.08.15 14:17
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.


Ха-ха!! Точно! В стиле винды 3.1 —

ты тупой юзер, мы тебя не уважаем, мы прячем свои ошибки за всяким цифровым дерьмом, вот и сейчас случилось дерьмо № 0x20016 — просто скажи нам о нём и мы обязательно придумаем какую-нибудь ахинею в оправдание или просто выпустим патч, который нам даже стыдно назвать "патч", поэтому мы называем их "сервис пэк".


А мы-то как дураки — всякие исключения ловим, ошибки пишем (локализуем даже!), пытаемся даже выдать путь решения проблемы. А тут на те — "shimthing happen"
Re: К вопросу о Windows 10
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 03.08.15 14:54
Оценка:
Алё, поддержка, с моим компьютером что-то случилось.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: К вопросу о Windows 10
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.08.15 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Алё, поддержка, с моим компьютером что-то случилось.


Никогда не делайте с компьютером ничего!
Как показывает практика — компьютер чаще всего ломается и глючит, когда с ним делают ничего.

Matrix has you...
Re: К вопросу о Windows 10
От: VladCore  
Дата: 03.08.15 15:18
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Image: Clipboard01.png

C>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.

чем больше отступы, тем более важное сообщение. я таких важных не видел ни разу раньше.
Отредактировано 03.08.2015 15:25 VladCore . Предыдущая версия .
Re[4]: К вопросу о Windows 10
От: rFLY  
Дата: 03.08.15 18:24
Оценка:
Здравствуйте, btn1, Вы писали:

FLY>>Иногда я ловлю себя на этой мысли. Зачем, если сообщения об ошибках, информационные сообщения, сообщения с вопросами и ожиданием решения от пользователя обычно ими же (пользователями) тупо не читаются?

B>Это психологическая ошибка: обычно запоминаются самые вопиющие случаи, но тем не менее, адекватных юзеров тоже предостаточно. По кр. мере почти все могут решить проблему "не могу найти файл", если оно так и написано, а не "Ошибка 0x7657346, send feedback".
Да я даже дальше пошел, вместо сухого сообщение "Формат бла-бла-бла не поддерживается", стал писать "Я не умею работать с бла-бла-бла. Сорьки ", просто чтобы перейти на обычный разговорный язык с пользователем и заодно привлечь внимание. Если брать твой пример с файлами, то написал бы "А файл-то где?" ну или как-то так.
Re[6]: К вопросу о Windows 10
От: rFLY  
Дата: 03.08.15 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Спорно. Не всем нравится панибратство.

Возможно, но хоть какие-то эмоции вызовет, а это уже привлечет внимание. И когда она мне напишет гневное письмо с содержанием "Она мне говорит,- что не может!!!" это будет лучше чем долгая переписка "У меня не работает -> Что не работает и что пишет? -> Что-то про файл. А может даже на инструкцию "чтобы заработало" обратит внимание.
Re[3]: К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 04.08.15 07:25
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>В косынку не играю, но сам подход — ОС с микротранзакциями, жуть как не нравится.


И с адварью. По моему, раньше они баннеры в ось не впихивали.
Re[3]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.08.15 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Image: Clipboard02.png

P>Фотошоп! Гимп!

Дык и Холмсом быть не надо, чтобы это понять. Виндов то нету у меня
Matrix has you...
Re: К вопросу о Windows 10
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 04.08.15 11:02
Оценка:
C>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.
В cmd.exe так и нельзя выделить фрагмент текста.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: К вопросу о Windows 10
От: VTT http://vtt.to
Дата: 04.08.15 11:13
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В cmd.exe так и нельзя выделить фрагмент текста.


Включите Quick edit mode и будет вам счастье.
Говорить дальше не было нужды. Как и все космонавты, капитан Нортон не испытывал особого доверия к явлениям, внешне слишком заманчивым.
Re[2]: К вопросу о Windows 10
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.08.15 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

C>>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.

S>Побуду адвокатом дьявола, но искать по таким кодам ошибок в инете существенно проще чем по "Windows 10 setup access denied error" или что-то подобное. А для разбора полётов есть логи (вроде инсталлятор 10 тоже их ведёт).
А еще проще в сообщении об ошибке ссылку указывать. Хотя бы на оформленный запрос поиска хотя бы в их любимом bind
Matrix has you...
Re[4]: К вопросу о Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.15 13:10
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>И с адварью. По моему, раньше они баннеры в ось не впихивали.


Че за банеры? Уже несколько дней стоит, пока не видел.
Слышал, был какой-то халявный офис с рекламой, причем вроде только OEM.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: К вопросу о Windows 10
От: rFLY  
Дата: 04.08.15 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Че за банеры? Уже несколько дней стоит, пока не видел.

Косынку запусти, говорят там. А сегодня прочел новость, что Блокнот будет в через магазин устанавливаться. Надеюсь хотя бы бесплатно, а то с них станется.
Re[6]: К вопросу о Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.15 13:58
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Косынку запусти, говорят там.

А ну ее.
FLY>А сегодня прочел новость, что Блокнот будет в через магазин устанавливаться. Надеюсь хотя бы бесплатно, а то с них станется.
Проверил — Блокнот на месте, ничего устанавливать не надо. Правда я им не пользуюсь, благо альтернатив море.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 04.08.15 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Посмотрел, тихий ужас. Вместо косынки — некая коллекция пасьянсов, чтобы поиграть надо логиниться. При выборе игры снизу таки есть баннер, в самой игре нет.


Ну и еще был баннер самой Windows 10 в окне update и крайне назойливая иконка.
Re[10]: К вопросу о Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.15 14:56
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Ну и еще был баннер самой Windows 10 в окне update и крайне назойливая иконка.


Да это фигня, вот тормозной логин, чтобы поиграть в игру, летавшую еще 20+ лет назад на древних компах, это сильно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 05.08.15 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да это фигня, вот тормозной логин, чтобы поиграть в игру, летавшую еще 20+ лет назад на древних компах, это сильно.


В общем, тенденция совершенно не радует.
Re[3]: К вопросу о Windows 10
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Можно. Правой кнопкой мыши-> mark(пометить).

Никогда не мог понять тайный смысл необходимости этого действия
Matrix has you...
Re[12]: К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 05.08.15 05:07
Оценка:
Только что заметил — в скайп вкорячили видео (!) баннер. Черт, как же достали. Я бы лучше заплатил за лицензию на прогу, чем терпеть эту мерзость.
Re[8]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну например из того что гимп работает под виндой


И что? Много чего работает под Виндой. Фотошоп, например. Который я часто видел в издательствах. А вот Гимпа я не встречал ни разу. Заметь, недешевый Фотошоп распространен сильнее, чем бесплатный Гимп.

Да, а вот это
Автор: Privalov
Дата: 06.05.15
твой тезис подтверждает? В прошлый раз я так и не добился внятного объяснения, почему для Винды подходит любой двухъядерный проц, а для Linux — i7 подавай. И памяти Винда вдвое меньше просит. Ты же за экономию ресурсов, не? Выходит, что виндовозы тоже за экономию. А вот их оппоненты ресурсами разбрасываются. Так что твой тезис, по крайней мере, не подтверждается.
Re[11]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Слишком много слов, из них по теме — ни одного. Вопрос был: почему там, где для Винды хватает любого двухъядерника и 4 гига, Линуксу нужен i7 и 8 гигов?


Еще раз напоминаю, тему обсосали. Я привел не противоречащий логике вариант событий. Тот вариант косвенно подтверждается тем, что линух в среднем работает лучше и быстрее виндов.
Matrix has you...
Re[12]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Еще раз напоминаю, тему обсосали. Я привел не противоречащий логике вариант событий. Тот вариант косвенно подтверждается тем, что линух в среднем работает лучше и быстрее виндов.


Ну да, на i7 в 8 гигах некое приложение под Линуксом работает примерно так же, как оно же под Виндой на dualcore и 4 гигах. Вариант с продажами — не катит. Условия продаж — одни и те же под все системы. Где Линукс работает лучше и быстрее — непонятно.
Re[13]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Еще раз напоминаю, тему обсосали. Я привел не противоречащий логике вариант событий. Тот вариант косвенно подтверждается тем, что линух в среднем работает лучше и быстрее виндов.


P>Ну да, на i7 в 8 гигах некое приложение под Линуксом работает примерно так же, как оно же под Виндой на dualcore и 4 гигах. Вариант с продажами — не катит. Условия продаж — одни и те же под все системы. Где Линукс работает лучше и быстрее — непонятно.

Предлагаю перейти к объективной оценке. Приведи, пожалуйста, результаты тестирования производительности этой игры под разными ОС. С того момента и продолжим обсуждение, а пока что наш разговор больше похож на процесс, описанный в фразе "толочь воду в ступе".
Matrix has you...
Re[14]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Предлагаю перейти к объективной оценке. Приведи, пожалуйста, результаты тестирования производительности этой игры под разными ОС. С того момента и продолжим обсуждение, а пока что наш разговор больше похож на процесс, описанный в фразе "толочь воду в ступе".


Я в игры не играю. Увидел рекомендуемые (не минимальные!) характеристики, попросил прокомментировать. Внятного объяснения, почему так, никто не дал.
Re[16]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Явно вижу шоры у тебя на глазах. Внятных объяснений там вагон, да только тебе они не нравятся.


Покажи хотя бы одно.

S>У тебя цель очевидна: "лялих и мак — гавнище!!!11".


Моя цель совсем иная. Не пытайся читаь между строк, я там ничего не писал.
Re[17]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Явно вижу шоры у тебя на глазах. Внятных объяснений там вагон, да только тебе они не нравятся.

P>Покажи хотя бы одно.
Читай ответы на приведенное тобой сообщение
Автор: Privalov
Дата: 06.05.15
.

S>>У тебя цель очевидна: "лялих и мак — гавнище!!!11".

P>Моя цель совсем иная. Не пытайся читаь между строк, я там ничего не писал.
Да нет, дорогой мой друг, это между строк 180 кеглем написано. Красным по зелёному. И хотелось бы не читать, да глаза режет.
Matrix has you...
Re[19]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Читай ответы на приведенное тобой сообщение
Автор: Privalov
Дата: 06.05.15
.

P>Я их читал. Дальше что? Внятное объяснение где? Ты не умничай, ты рукой покажи!©
Я показал. Объяснения там вполне внятные и логичные. Но мимо твоей цели "лялих и мак — гавнище!!1", поэтому ты их и не видишь

S>>Да нет, дорогой мой друг, это между строк 180 кеглем написано. Красным по зелёному. И хотелось бы не читать, да глаза режет.

P>Твой телепатический модуль нуждается в серьезной доработке. Прка он работает так, что ты воспринимаешь картинки в своем воображении за объективную реальность.
Давай я тебе тебя
Автор: Privalov
Дата: 06.05.15
процитирую всетаки

Что ты там про экономию ресурсов говорил? Или экономия — только для Винды? Линукс выше этого?
И мне, например, понятно, кто на самом деле не нужен.

Matrix has you...
Re[19]: Безусловно.
От: consign  
Дата: 05.08.15 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я их читал. Дальше что? Внятное объяснение где? Ты не умничай, ты рукой покажи!©


Возможное объяснение — потому что винда умеет запускать 32-битные бинарники на 64-битной оси, а никс — не умеет. Соответственно, расход памяти больше.
Re[20]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я показал. Объяснения там вполне внятные и логичные. Но мимо твоей цели "лялих и мак — гавнище!!1", поэтому ты их и не видишь


Ты там что-то о продажах начал вещать. Не подтвердилось.

S>Давай я тебе тебя
Автор: Privalov
Дата: 06.05.15
процитирую всетаки


Давай, цитируй. Что не так? Это же я не с потолка взял, или ты снова контекст забыл?
Re[20]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 07:18
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Возможное объяснение — потому что винда умеет запускать 32-битные бинарники на 64-битной оси, а никс — не умеет. Соответственно, расход памяти больше.


Может быть. Только там о разрядности приложения нет ни слова.

Тезис про неумение Линукса запускать 32-битовые бинарники в 64-битовой среде идет вразрез с утверждениями Sheridan-а о более продуманных Линуксах, или как он там сформулировал...
Re[21]: Безусловно.
От: consign  
Дата: 05.08.15 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Может быть. Только там о разрядности приложения нет ни слова.


>= 4 гб оперативки на процесс == 64 бита
Отредактировано 05.08.2015 7:23 consign . Предыдущая версия .
Re[21]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Я показал. Объяснения там вполне внятные и логичные. Но мимо твоей цели "лялих и мак — гавнище!!1", поэтому ты их и не видишь

P>Ты там что-то о продажах начал вещать. Не подтвердилось.
Там не один я вещал. И не только о продажах. Шоры? Наверняка.

S>>Давай я тебе тебя
Автор: Privalov
Дата: 06.05.15
процитирую всетаки

P>Давай, цитируй. Что не так? Это же я не с потолка взял, или ты снова контекст забыл?
Доооо, надо срочно перевести разговор куда нибудь еще, а то тебе некомфортно.
Matrix has you...
Re[22]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 07:34
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

>>= 4 гб оперативки на процесс == 64 бита


Да, логично. Тогда с 32 битами не получается.
Re[22]: Безусловно.
От: Privalov  
Дата: 05.08.15 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Там не один я вещал. И не только о продажах. Шоры? Наверняка.


Ну да, там еще Артём что-то писал о конфигурацияъ для школьников.

Пожалуй, с тем, что разработка под Линкус только началась и что не хватает железа, можно согласиться. Но ты-то самым убедительным считаешь свои доводы, нет?

S>Доооо, надо срочно перевести разговор куда нибудь еще, а то тебе некомфортно.


Разговор переводишь как раз ты. Потому что ответить нечего. Я всего лишь повторил (в который раз!) тот же самый вопрос.
Так все-таки, я не без оснований свой вопрос задал?
Re[13]: К вопросу о Windows 10
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 05.08.15 07:41
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Только что заметил — в скайп вкорячили видео (!) баннер. Черт, как же достали. Я бы лучше заплатил за лицензию на прогу, чем терпеть эту мерзость.


Не надо пользоваться мобильной версией. Поставь Skype for desktop.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[14]: К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 05.08.15 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Не надо пользоваться мобильной версией. Поставь Skype for desktop.


Так это десктопная версия.
Re[15]: К вопросу о Windows 10
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 05.08.15 08:15
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Так это десктопная версия.


Странно. В ней же нет никаких баннеров.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[10]: Безусловно.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 05.08.15 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Программистам под линукс конечно легче, так как они априори знают винду, так как в подавляющем большинстве случаев начинали с неё и потом ушли в лялих. Имхо лишь единицы начинали сразу в лялихе, вот им и будет трудно переносить на винду.

Ну это не совсем так. Даже если я и знал венду когда-то, давно под неё не писал. Тут скилл написания под винду (VC или винформочки) в пределах погрешности востребован. Веб и жава под линух и C++ под линух рулят (рецепт фейла в Австралии- приехать с исключительно VC++).

S>А вот виндовые программисты, как правило, дальше своей песочницы не выползают. Это чётко видно даже тут, на форуме. Даже твой вопрос это подтверждает косвенно.

Это продуктовые программисты. SaS программисты с вебом дальше линуха с маком не выползают.
Re[21]: Безусловно.
От: consign  
Дата: 05.08.15 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>


Ты таки хочешь сказать, что умеет?
Re[22]: Безусловно.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 05.08.15 08:40
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Ты таки хочешь сказать, что умеет?

Да. И нативные, и wine 32 битные может.
Re[23]: Безусловно.
От: consign  
Дата: 05.08.15 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Да. И нативные


И где про это можно почитать?
Re[25]: Безусловно.
От: consign  
Дата: 05.08.15 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>PS Странно что вообще возникла мысль что не может- всегда могло.


Насчет всегда — нет, насколько я помню. Возможно, уже потом такую возможность добавили.
Re[23]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.08.15 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Ну да, там еще Артём что-то писал о конфигурацияъ для школьников.

P>Пожалуй, с тем, что разработка под Линкус только началась и что не хватает железа, можно согласиться. Но ты-то самым убедительным считаешь свои доводы, нет?
Нет. Мои доводы — одни из списка.

S>>Доооо, надо срочно перевести разговор куда нибудь еще, а то тебе некомфортно.

P>Разговор переводишь как раз ты. Потому что ответить нечего. Я всего лишь повторил (в который раз!) тот же самый вопрос.
P>Так все-таки, я не без оснований свой вопрос задал?
Какой именно? Про игрушку и требования? Без оснований, ибо уже обсосали.
Matrix has you...
Re[26]: Безусловно.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 05.08.15 09:15
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Насчет всегда — нет, насколько я помню. Возможно, уже потом такую возможность добавили.

И когда не могло? Вообще оно в линухе и маке непрозрачно- ну прилага и прилага. Узнаешь что 32 бита, только когда надо либу свою подгрузить.
Re[27]: Безусловно.
От: consign  
Дата: 05.08.15 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>И когда не могло? Вообще оно в линухе и маке непрозрачно- ну прилага и прилага. Узнаешь что 32 бита, только когда надо либу свою подгрузить.


Хз. Возможно, я просто ошибался. В последний раз изучал этот вопрос, когда вышла виста.
Отредактировано 05.08.2015 9:36 consign . Предыдущая версия .
Re[14]: К вопросу о Windows 10
От: consign  
Дата: 05.08.15 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я Скайпу прикрыл 80-й и 443-й порты. И гуляет в Сети довольно длинный список имен, который рекомендуют занести в hosts.


Спасибо, вроде помогло.
Re[14]: К вопросу о Windows 10
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.08.15 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


C>>Только что заметил — в скайп вкорячили видео (!) баннер. Черт, как же достали. Я бы лучше заплатил за лицензию на прогу, чем терпеть эту мерзость.


P>Я Скайпу прикрыл 80-й и 443-й порты. И гуляет в Сети довольно длинный список имен, который рекомендуют занести в hosts.


Здесь.

http://winhelp2002.mvps.org/hosts.htm инструкции

http://winhelp2002.mvps.org/hosts.txt сам список (501 kb) [Updated July-07-2015]
Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: Безусловно.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.08.15 11:46
Оценка:
S>Да куда не плюнь — все свихнутые какието на бабле. Всем нужно бабло. Желательно

БАБЛО!!!

Нет, я понимаю, без денежных знаков жить трудновато.


Невозможно

S>Но оценивать по ним качество работы, знания работников как то имхо тупо.


По ним никто качество работы не оценивает. Ты придумал себе что-то и активно с этим борешься.

S>Вот, нопример, где программисты более профессиональны — те которые майнкрафт писали или те которые еву онлайн писали?


1. Ты сравнил две несравниваемые вещи
2. И там и там профессиональны

Да, если что, Нотч продал Майнкрафт за миллиард баксов. БАБЛО!!!!


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: К вопросу о Windows 10
От: btn1  
Дата: 05.08.15 13:18
Оценка:
Myerson> Пользователи будут устанавливать рейтинг и писать отзывы, это всегда несёт отрезвляющий эффект

Хм... за 20 лет не протрезвели, а тут прямо как ушат холодной воды?! Не верю. Босс и его компания существуют для зарабатывания бабла, при этом "внимательно слушать юзеров" вовсе не обязательно — достаточно покрепче сжимать удила и поярче их раскрашивать. Чем M$ и занималась с Windows 95. Но увы, теперь пришло время потрясений и для этого глиняного гиганта: если на всякие ноуты и "premade desktop" ещё можно без ведома юзера запилить Win10, то корпоративный сектор ещё 10 раз почешется — "а оно мне надо — ваши муд... мэд... мобильные игры!?". Вот тут выручка и упадёт — вместе с танцором диско Сатьей.
Re: К вопросу о Windows 10
От: Osaka  
Дата: 07.11.15 02:03
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Крепко держатся за свои традиции, этого у них не отнять.


Зачем вы вообще её ставите? Других платных игр нет?
Друга ищи не того, кто любезен с тобой, кто с тобой соглашается, а крепкого советника, кто полезного для тебя ищет и противится твоим необдуманным словам.
Re[5]: К вопросу о Windows 10
От: alexsmirnoff  
Дата: 12.11.15 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Крутой цикл статей об этом:


DR>http://www.alexstjohn.com/WP/2015/07/27/windows-update-sorry-my-bad/

DR>http://www.alexstjohn.com/WP/2015/07/29/updater-wars/
DR>http://www.alexstjohn.com/WP/2015/07/31/windows-10-the-ultimate-craplet/

Грустные вещи пишут в комментах:

* Endlessly waiting for the “please wait” blue ring to go away, because eveything has a delay now. The Start Menu, context menus, selecting a menu option, selecting a tab, hitting a hotkey combination, clicking inside a visual control, typing some text… EVERYTHING and ANYTHING you do makes you wait at least a moment while Windows catches up. This is on a six-month-old machine with a solid processor and 16GB RAM. In this particular respect, Windows 10 has got to be the worst-performing OS that Microsoft has ever released.

Re[9]: Безусловно.
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.11.15 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Andrew Grega, Вы писали:

AG>Когда мне надо было поизменять один скан, гимп помог только уровни подстроить. Но, блин, такую элементарную штуку, как нарисовать линию — фига, он не может. Пришлось сохранять картинку и линии в Пейнте рисовать.

Вообще-то, вполне умеет. И не только линии.
Sapienti sat!
Re[9]: Безусловно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.15 03:13
Оценка:
Здравствуйте, Andrew Grega, Вы писали:

AG>З.Ы. Фотошп в линии умеет...

Карандаш. Клик первую точку, shift+клик линию к 2й точке. Деньги за урок потратьте на успокоительное.
Matrix has you...
Re[9]: Вопросик (оффтопный)
От: rFLY  
Дата: 23.11.15 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Andrew Grega, Вы писали:

AG>З.Ы. Фотошп в линии умеет...

Откуда мем такой: в <что-то> умеет/не умеет? С чем он связан? Часто слышу (и вижу, в глаза бросается когда читаешь), а в нете не нашел откуда он пошел.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.