java vs. c++
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 18.08.15 16:19
Оценка:
Интригующий заголовок, но вопросто не в измерении длинны сами знаете чего Прошу на касаться вопросов производительности.

Вопрос в следующем, если бы вам пришлось начать разрабатывать большую серверную, многопоточную, многокомпонентную, распределенную систему, то какой язык бы вы выбрали?
Я сам явист, в качестве бефитов явы в данном контексте, я вижу следуюшее:
1. Развитая система билда (maven, gradle) с поддержкой зависимостей, модулей и т.д.
2. Реально много библиотек и фреймворков. Надо встроить вебсервер — не проблема, надо математическую билиотечку, тоже пожалуйста, надо какой-нить complex event processing — все есть и т.д.
3. Хорошая совместимость с БД, мессаджингом и т.д. Драйвера есть для всех известных мне продуктов.
4. Легко (это все кончено относительно) интегрирутеся со всем чем угодно, есть JNI, можно в пол-тычка сделать rest-сервис и т.д.
5. Есть очень хорошая среда разработки (IntelliJ), которая легко работает (рефакторинг, поиск и т.д.) с проектами в десятки тысяч файлов.
6. У меня лично есть опыт как это все делается на Java. Насколько реально человеку "со стороны" сделать такое на C++?

Подскажите как там у С++ в этом плане.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.