Re[17]: C++ не только не умер
От: eskimo82  
Дата: 21.06.15 18:31
Оценка: -1 :)
E>>Учитывая то, что это API появилось далеко не сразу, можно сделать вывод что случаев таких немало. Согласны ?
3>"Немало" — это сколько (в %)?
Достаточно много чтобы добавить соответсвующее API.

3>Я понимаю, что Вам интересны только такие случаи, но если попытаться оценить объективно?

Будем как оценивать по кол-ву, по суммарной стоимости, может быть по полезности/востребованости или как то есче ?

E>>Было бы интересно увидеть Java машину без JNI, но в любом случае это более низкоуровневые API, чем я привел в пример.

3>А может быть дело в том, мобильные приложения просто значительно примитивнее?
Что значит примитивнее ? В каких единицах это померить ?

E>>Ведь жанр серверных приложений там вообще отсутствует как класс.

Серверное приложение, по определению, приложение которое исполняется на сервере. Ну конечно на любом мобильной или встраиваемом девайсе нет серверных приложений. Только к чему было этот поинт ?

E>>Как следствие, платформа, ориентированная на "чайников", должна быть проще. Ну — и опыт наверняка учли.

Я не вижу логической связи между чайником и технической простотой платформы.

E>>Так и над JNI есть надстройки более высокого уровня, только ими мало кто пользуется.

JNI расшифровывается как Java Native Interface. Это то, посредством чего любой жава-приложение общается с "аппаратурой" (конечно нативным окружением и Осью) реального мира.
Поэтому я и задал риторический вопрос про JVM без JNI. Эдакая вещь в себе, без всякого взаимодействия с реальностью.
Re[10]: C++ не только не умер
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.06.15 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Плохой пример. Сейчас этот сервис реализует любой смарт или мыльница на лету.


Кстати, хороший. Ещё лет 5-7 назад были мыльницы, которые для поиска лиц использовали OpenCV (он тогда был маленьким и написан на чистом С). Это я слышал на конференции от непосредственных разработчиков.
Что уж говорить про Андроид или iOS, в которых OpenCV успешно используется вот уже несколько лет как раз для этих задач.
Re[9]: C++ не только не умер
От: Nikе Россия  
Дата: 22.06.15 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

3>>Основной областью применения Java являются серверные приложения, где скорость первоначальной загрузки байткода почти всегда не имеет никакого значения. Веб приложения несомненно важны с коммерческой точки зрения, но это — совершенно отдельная область. Кстати — веб программисты как правило знают язык Java чуть более, чем никак.


Ops>Ты забываешь про ведроид — огромную часть рынка мобил. Там повсеместно ява.


Пишу под ведроид давно, но в яву заглядывал всего пару раз, чисто поржать. Зато в андроидовской проге 45 метров С++ кода.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: C++ не только не умер
От: student__  
Дата: 22.06.15 07:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Ты забываешь про ведроид — огромную часть рынка мобил. Там повсеместно ява.
Может быть из-за этого Андроид такой тормозной? Delvik с его JIT они уже выкинули, слепив вместо него систему с AOT. Что поделаешь, за возможность быстро варганить говноаппы на уютненьком языке надо платить усиленным R&D.
Re: C++ не только не умер
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 22.06.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G> бац: и пишет на C++.


[вброс]А что, есть какие-то другие языки? Не, есть скриптинг — там есть питон и bash, например. Есть, извините за выражение, веб-программирование — там есть Java Script в клиентской части и зоопарк в серверной (C#/Java/python/ruby/...)[/вброс]

Хорошо если вы пишете формоклёпство для Windows. Как только вы начинаете думать о том, что у клиента может быть Android или OS X — тут сразу наступает или адский web с его скрученными скотчем костылями HTML+CSS+JS, или надо писать на C++, потому как только он есть везде.


А я вообще игры пишу, там вообще другого основного языка нет. Все Unity с их C# вносят только ограничения и дополнительные тормоза (ну, пока не работают на современных PC, конечно, там всё ок).
Re[2]: C++ не только не умер
От: neFormal Россия  
Дата: 22.06.15 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Хорошо если вы пишете формоклёпство для Windows. Как только вы начинаете думать о том, что у клиента может быть Android или OS X — тут сразу наступает или адский web с его скрученными скотчем костылями HTML+CSS+JS, или надо писать на C++, потому как только он есть везде.


это решается биндингами, как ни странно.
но тут нужна помощь от языка. и х-ль даёт здесь заметные преимущества. вплоть до генерёжки биндингов.


D>А я вообще игры пишу, там вообще другого основного языка нет. Все Unity с их C# вносят только ограничения и дополнительные тормоза (ну, пока не работают на современных PC, конечно, там всё ок).


в гейдеве языков вагон, и ещё джва состава на запасном пути.
и я, наверное, через большинство из них прошёл.
...coding for chaos...
Re[2]: C++ не только не умер
От: trop Россия  
Дата: 22.06.15 20:36
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
3>Здравствуйте, Grienders, Вы писали:
G>>Жил был eax точка me, писал на Хаскеле почти всю жизнь. А теперь бац: и пишет на C++. Пропал парень.

судя по сайту, если eax на что-то и перешёл ,так это на scala.
ну.. диалоговые программы прощё писать на scala,
а в хаскеле можно писать портабельный код для работы в консоли ,
потребуется только пересобрать либы на с++ под нужную платформу
-
Re[18]: C++ не только не умер
От: Aртём Австралия жж
Дата: 22.06.15 22:11
Оценка: :)
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>JNI расшифровывается как Java Native Interface. Это то, посредством чего любой жава-приложение общается с "аппаратурой" (конечно нативным окружением и Осью) реального мира.

E>Поэтому я и задал риторический вопрос про JVM без JNI. Эдакая вещь в себе, без всякого взаимодействия с реальностью.

Для взаимодействия с OS у JVM имеются intrinsic-и, которые "магически" обходят механизм JNI.
Re[19]: C++ не только не умер
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.06.15 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Для взаимодействия с OS у JVM имеются intrinsic-и, которые "магически" обходят механизм JNI.


Еще одни "знаток".
Re: C++ не только не умер
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 23.06.15 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Grienders, Вы писали:

G> Жил был eax точка me, писал на Хаскеле почти всю жизнь. А теперь бац: и пишет на C++. Пропал парень.


Расходимся, он там уже на Ниме пишет.

(на самом деле стоит все же отличать "пишет про" и "пишет на").
Re[2]: C++ не только не умер
От: Dym On Россия  
Дата: 24.06.15 09:47
Оценка:
D>[вброс]А что, есть какие-то другие языки? Не, есть скриптинг — там есть питон и bash, например. Есть, извините за выражение, веб-программирование — там есть Java Script в клиентской части и зоопарк в серверной (C#/Java/python/ruby/...)[/вброс]

Без РНР вброс не засчитывается .
Счастье — это Glück!
Re[3]: C++ не только не умер
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 24.06.15 10:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

D>>[вброс]А что, есть какие-то другие языки? Не, есть скриптинг — там есть питон и bash, например. Есть, извините за выражение, веб-программирование — там есть Java Script в клиентской части и зоопарк в серверной (C#/Java/python/ruby/...)[/вброс]


DO>Без РНР вброс не засчитывается .


Я про языки говорил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.