Metro Skype - RIP?
От: elmal  
Дата: 19.06.15 09:16
Оценка:
Тут рассылка пришла, типа у меня стоит и та и та версия, и типа теперь мне для Metro скайп не нужен, с 7-го июля он не будет работать. Я не понял, для устройств на WinRT что — скайпа вообще не будет? Или и для RT это будет приложение рабочего стола?
В принципе для планшета Metro версия была достаточно юзабельная.
Re: Metro Skype - RIP?
От: Sinix  
Дата: 19.06.15 09:18
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>WinRT что — скайпа вообще не будет? Или и для RT это будет приложение рабочего стола?

Речь про win 10. Там будет один universal app, и для десктопа, и для тач-девайсов.
Re[2]: Metro Skype - RIP?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.06.15 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Речь про win 10. Там будет один universal app, и для десктопа, и для тач-девайсов.


Ура!
Re[2]: Metro Skype - RIP?
От: elmal  
Дата: 19.06.15 09:46
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

E>>WinRT что — скайпа вообще не будет? Или и для RT это будет приложение рабочего стола?

S>Речь про win 10. Там будет один universal app, и для десктопа, и для тач-девайсов.

Примечание. С 7 июля 2015 г. вход в приложение Skype для современной ОС Windows станет невозможен.

7 июля никакой вин 10 еще не будет, а метро версию, как я понял, отключат нафик.
Re[3]: Metro Skype - RIP?
От: Sinix  
Дата: 19.06.15 09:57
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>7 июля никакой вин 10 еще не будет, а метро версию, как я понял, отключат нафик.

Тогда я тоже ниччего не понимаю:

7 июля 2015 г. поддержка Skype для современной ОС Windows прекращается. Чтобы и дальше пользоваться всеми возможностями Skype (включая групповые видеозвонки, демонстрацию экрана и т. д.), мы рекомендуем скачать Skype для рабочего стола Windows.

Если вы уже используете Skype для рабочего стола Windows или Skype для Windows RT, незачем беспокоиться — вам не нужно ничего делать. Если вы используете Skype для Windows RT и не можете скачать Skype для рабочего стола Windows, ваш клиент Skype продолжит работать и после 7 июля

И оф. блог на ту же тему.

В обшем, "ничего работать не будет, но вы этого не заметите"


И да, в "поддержка Skype для современной ОС Windows прекращается" таки есть своя ирония. В какой раз MS на эти грабли с метаниями наступает?
Отредактировано 19.06.2015 9:58 Sinix . Предыдущая версия .
Re[4]: Metro Skype - RIP?
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.06.15 12:01
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>7 июля 2015 г. поддержка Skype для современной ОС Windows прекращается. Чтобы и дальше пользоваться всеми возможностями Skype (включая групповые видеозвонки, демонстрацию экрана и т. д.), мы рекомендуем скачать Skype для рабочего стола Windows.


современная ос windows — это 8.1 с её метросексуальным интерфейсом. рабочий стол — это отжившая технология, применявшаяся в win 1.0-7. ваш кэп
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Metro Skype - RIP?
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.06.15 12:54
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>современная ос windows — это 8.1 с её метросексуальным интерфейсом. рабочий стол — это отжившая технология, применявшаяся в win 1.0-7. ваш кэп

Всё-таки приятно осознавать, несмотря ни на что, что макось использует отжившие технологии
Matrix has you...
Re[2]: Metro Skype - RIP?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 19.06.15 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Речь про win 10. Там будет один universal app, и для десктопа, и для тач-девайсов.


Как раз universal app и убивают.

Edit: Но пишут, что части бывшей функциональности встроят в другие универсальные апы.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Отредактировано 19.06.2015 13:33 Don Reba . Предыдущая версия .
Re[6]: Metro Skype - RIP?
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.06.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

BZ>>современная ос windows — это 8.1 с её метросексуальным интерфейсом. рабочий стол — это отжившая технология, применявшаяся в win 1.0-7. ваш кэп

S>Всё-таки приятно осознавать, несмотря ни на что, что макось использует отжившие технологии

ты не видел их эмблему с рахзноцветным яблоком?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Metro Skype - RIP?
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.06.15 13:34
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>современная ос windows — это 8.1 с её метросексуальным интерфейсом. рабочий стол — это отжившая технология, применявшаяся в win 1.0-7. ваш кэп

S>>Всё-таки приятно осознавать, несмотря ни на что, что макось использует отжившие технологии
BZ>ты не видел их эмблему с рахзноцветным яблоком?
Для кого сделаны их девайсы известно давно, да.
Matrix has you...
Re[3]: Metro Skype - RIP?
От: Sinix  
Дата: 19.06.15 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


DR>Как раз universal app и убивают.


Это было бы слишком просто для MS. Для десятки они скайп шрёдингера изобрели:

The take-aways: Microsoft isn't planning to redo its Modern Skype app as a Universal Windows app, but instead is replacing that Modern Skype app with three separate but related Universal communications apps. Those Messaging, Phone and Video apps with Skype "built in" won't be part of Windows 10 when it starts rolling out on July 29; they will be available "later this year." Windows users who prefer using the integrated Skype app will be able to use the Desktop Skype app. These new communications apps won't be coming to Windows 7, Windows 8.x or Windows Phone 8.x."

Саммари: скайп будет, встроенный, но не в релизе и не одно, а целых три приложения.

Как-то вот так
Re[2]: Metro Skype - RIP?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.06.15 13:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Речь про win 10.


Да нет, речь про всех. Сказано что с 7 июля из метрошной версии логин проходить не будет.
Re[3]: Metro Skype - RIP?
От: Sinix  
Дата: 19.06.15 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Да нет, речь про всех. Сказано что с 7 июля из метрошной версии логин проходить не будет.


Да я уже понял, что неправ. Отстал от жизни: озвучил версию с какой-то из зимних конференций.
Re[3]: Metro Skype - RIP?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.06.15 02:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Да нет, речь про всех. Сказано что с 7 июля из метрошной версии логин проходить не будет.


Уроды. Я как раз метрошной версией пользуюсь на таблете.
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.