Re[10]: C# - from indians by indians
От: Sinix  
Дата: 29.05.15 06:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

S>>Hotspot jit во многом нужен из-за отсутствия value types в яве.

Aё>Это открытие тянет на Нобелевскую премию
Если тебе похамить — это к другому плиз. По факту ява (ClientVM) с -Xint и дотнет показывают примерно одинаковые результаты, пока дело не доходит до числомолотилок и структур. Там после некоторых приседаний всё тоже одинаково, но уже на server vm с соответствующими флагами


S>> Без них разница с шарпом непринципиальна (что как бы очевидно, в рамках времени, отводимого на jit, ничего сильно пристойного всё равно не сделать).

Aё>Просто уточню, что стандартные коллекции Java боксят любой элемент, потому они медленнее, чем в .NET где есть реализация коллекций под встроенные типы. Но для Java есть сторонние коллекции- под встроенные типы.
Ну да, во времена первого дотнета так же было. Лет 10 назад.


Aё>Теперь по JIT-у — .NET-й не может интерпретировать, потому он всё подряд житит. А качественно оптимизировать jit-й код требует ресурсов, значит есть компромиссы. В отличие от Java JIT, где житятся только горячие участки и может неоднократно jit-ть поверх на критических вещах.

Спасибо, кэп
Ещё раз — на практике вся эта радость даёт 10-20% разброс, и не обязательно в плюс. Я видел и примеры кода, которые с -xInt выполнялись быстрее, ради справедливости, это было на jre 1.5 что ли.
Ну и с ".NET-й не может интерпретировать" — всё оно умеет, просто не выходило особо из недр MS Research. Разве что в .net micro остался (не помню, уже убрали или нет).


S>>В свежих релизах с .NetCore и RyuJit положение потихоньку выправляется, особенно с учётом .net native и возможности трансляции в llvm. Но, очевидно, в ближайщую пару релизов ничего сильно не изменится — сначала надо переползти толком на новые платформы, ничего сильно не потеряв. Дальше — будем посмотреть.

Aё>В переводе на русский- Майкрософт, как всегда, налажал и не спешит исправляться.

*Заинтересованно* а ты вообще умеешь общаться без передёргиваний? Как в анекдоте блин, "дорогая, ты не права ... ... мама, он меня сукой назвал!!!"
Что-то я не вижу логики в "текущий шарп и ява по производительности в основном одинаковы" => "Майкрософт, как всегда, налажал".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.